САДИК!!!!!!!!!!!!!

03. Mar, 04:34

Дорогие мамочки подскажите. Моему карапузу 1.8 года. Он быстро развеваеться! Сейчас у нас острый момент, ибо надо отдавать в сад, на гаризонте пока только частный. Как быть с адаптацией????? Как это происходит?????? Как изменились ваши детки после того как пошли в сад? Мы вот например без соски без памперсов, кусаемся и любим перед сном чтобы покачали. Как с этим быть???????

04. Mar 2011, 10:53

на мой взгляд лучше одтавать сейчас легче атаптация пройдет чем старше ребенок тем сложнее ему от мамы отойти но это лично мо мнение по опыту моему и опыту моих подруг у нас нет истерик с утра

04. Mar 2011, 10:50

моя пошла в 1.10 адаптировалась отлично. на дневной сон дома всегда укачивали а в саду сама в первый же день уснула.В первый день мелкую кормили с ложки хотя дома она сама ест. в садике ей нравится в группу бежит первые 3 дня с утра плакала,но как воспитатели говорили не долго, заигривалась с детками,уже месяц в саду и тьфу тьфу.,проблем нет. На горшок просится, а если даже и описается меняют трусики и колготки несколько раз промахи были в саду.Из 4 недель неделю болела

kris kris 04. Mar 2011, 10:46

Юля ,в этой теме было много про садик .как раз все начинали ходить и много писали про адаптацию
http://forum.maminklub.lv/1-2-goda/?t=2519

04. Mar 2011, 10:39

Девочки ну неужели ни у кого детки в садики не ходят?????????

03. Mar 2011, 23:59

Юль мне говорили о том садите что в улброке! Карлсон вроде! а ты не в курсе где можно контакты глянуть их??

03. Mar 2011, 22:17

А мне вот знакомые сказали что в садике если рано отдавать и уже бьез памперсов, могут быть проблемы, они захотят одеть памперсы!
Как вы думаете?????????

pervij raz takoe slishu...
obichno v sadikah otuchajut ot pampersov!

03. Mar 2011, 21:07

Мы в сад пошли почти в 2 года. С этого сентября. Ходили 2-3 дня, потом 2 недели болели. И так было до конец ноября-декабря (3 месяца).

Истерик у нас не было. Но ребёнок приходил и сидел в углу. Ни ел, ни пил, ни играл... не делал ничего. Так мы отходили 1 месяц. Я его забирала до сна.

Ротом стали оставаться на сон, а потом сразу домой.

Сейчас, ттт, у нас все ок.

Ходим с удовольствием. Почти всё кушаем (мы не едим каши), спим, гуляем, рисуем...

Про часные хорошие отзывы о садике в Улброке, тебе это даже больше подходит, чем Марупе (териториально)

03. Mar 2011, 17:44

Девочки у кого ещё малыши в сад ходят? Хотелось бы конечно больше о частных узнать!!!! Но интересны будут любые рассказы!!!!!

03. Mar 2011, 17:44

Девочки у кого ещё малыши в сад ходят? Хотелось бы конечно больше о частных узнать!!!! Но интересны будут любые рассказы!!!!!

03. Mar 2011, 17:18

Солнце из Марупе бусь 😀
Да я сама хочу его в сад, чтобы он с бетками общалсЯ, да вот как с качанием перед сном! А то что кусаеться так он это нас родных! Когда мы на развевашки ходим он там никого не кусает!
Жалко мне конечно, он ещё малявка! Научился бы хоть говорить хорошо! Ну делать то нечего ☹
Кстате что касаеться стадного чувства Свет тут ыт права, у них и возраст как-раз такой.
А мне вот знакомые сказали что в садике если рано отдавать и уже бьез памперсов, могут быть проблемы, они захотят одеть памперсы!
Как вы думаете?????????

03. Mar 2011, 17:10

Ja toze starshuju dolgo kachala, a v sadike po-drugomu. vse idut spat i tvoj malish pojdet.
Stadnoe chuvstvo odnako 😀

Esli est vozmoznost - idite v sadik odnoznachno, bistree razvivatsja budet, budet interesno s drugimi detkami obchatsja, sam nauchitsja bistree odevatsja.
tolko plusi!

Edinstvennij minus - bolezni, no esli vi seicas idete, vesnoj, mozete prakticheski bez nih obojtis.

Solce iz marupe 😀

03. Mar 2011, 16:34

Дорогие мамочки подскажите. Моему карапузу 1.8 года. Он быстро развеваеться!
Сейчас у нас острый момент, ибо надо отдавать в сад, на гаризонте пока только частный.
Как быть с адаптацией?????
Как это происходит??????
Как изменились ваши детки после того как пошли в сад?
Мы вот например без соски без памперсов, кусаемся и любим перед сном чтобы покачали. Как с этим быть???????