Привязанность к груди

16. Mar, 12:18

Ника, добрый день! У меня появился очередной к Вам вопрос. Владику сейчас 11 месяцев. Дело в том, что в последнее время он просто фанатеет моей грудью. Он всегда её много сосал, но раньше отношение было другим. А теперь это у него переросло в своего рода манию. Если грудь не дать, то у него будет ломка - истерика, выгибания назад, а я же не могу кормить, на пример, в очереди к врачу. Ночью он кушает за 10 часов сна 7-8 раз. Именно в полусне ворочает головой, жадно хлопает ртом и ищет грудь. Без сосания он уснуть не может, будет дикий крик. Под утро памперсы просто отщелкиваются, так много он в них написал. Если он даже совсем сытый, и увидит, что я передеваюсь, он всё равно затребует грудь. Пососет, потом будет с ней "разговаривать", трогать ручками. Я ему объясняю, что это еда, раз поел, то она уходит. В 11 месяцев он кушает где-то 12 раз в сутки, но если я буду больше обнимать его, сидя на полу, то он может требовать грудь 15-20 раз за сутки. Я не понимаю, с чего началась такая реакция, ведь я постоянно с ним, внимания ему уделяю очень много. Осенью мне на работу, я хотела бы сократить такое бешенное кормление за лето, а то я не смогу работать, так как не сплю по ночам, а постоянно кормлю. Было бы идеально оставить пару кормлений. И чувствую себя неловко, он уже такой громадный, а мысли постоянно о молоке. Вобщем я не знаю, что мне делать, и нормальна ли такая молочная страсть.

17. Mar 2011, 08:29

Спасибо!

16. Mar 2011, 21:41

Добрый вечер,
около года у многих детей включается "программа", ориентированная на то, чтобы "выставить" маму из дома 😀
Как ни парадоксально, дети начинают висеть на груди именно с целью "довести вас до двери". На генетическом уровне заложенное ожидание, что около года женщины выходили трудиться "в поле", заставляет малыша сосать, "пока еще можно, пока она не ушла". Впрок, так сказать.

Переводя все в плоскость современного мира - дитю требуется больше социализации. Гуляйте чаще, не сидите вдвоем дома, если есть такая возможность, оставляйте малыша с другими родственниками.
Ограничение груди в общественных местах - это уже вопрос воспитания и вашей последовательности. В принципе после года-полутора кормиться можно уже только в отведенных местах (дома, в машине).
Объясняем малышу, что он уже большой и кушать можно только дома. Истерики стоически переживаем, обнимаем, гладим по голове, спине. Главное, быть последовательной, в годик они уже очень многое понимают.
"Светить грудью" дома тоже не стоит😀 Передевайтесь без посторонних глаз, по мере возможности, носите водолазки с высоким горлом.
Обычно дети просят грудь, как только мамина попа приземлилась на диван, поэтому старайтесь быть в движении. Грудь можно не выдавать по первому требованию, к примеру, помою посуду, потом дам.
Еще хороший вариант - кормиться только в определенном месте- спальне, к примеру. Часто дети не хотят отрываться от игрушек и делают свой выбор в их пользу.

Второй вариант: у детей бывают "сосательные марафоны" - на зубы, скачки развития, полнолуния и магнитные бури и просто так. Они вдруг наступают и вдруг проходят.

Терпения и сил вам!
Ника

16. Mar 2011, 12:18

Ника, добрый день!
У меня появился очередной к Вам вопрос.
Владику сейчас 11 месяцев.
Дело в том, что в последнее время он просто фанатеет моей грудью. Он всегда её много сосал, но раньше отношение было другим. А теперь это у него переросло в своего рода манию. Если грудь не дать, то у него будет ломка - истерика, выгибания назад, а я же не могу кормить, на пример, в очереди к врачу. Ночью он кушает за 10 часов сна 7-8 раз. Именно в полусне ворочает головой, жадно хлопает ртом и ищет грудь. Без сосания он уснуть не может, будет дикий крик. Под утро памперсы просто отщелкиваются, так много он в них написал. Если он даже совсем сытый, и увидит, что я передеваюсь, он всё равно затребует грудь. Пососет, потом будет с ней "разговаривать", трогать ручками. Я ему объясняю, что это еда, раз поел, то она уходит.
В 11 месяцев он кушает где-то 12 раз в сутки, но если я буду больше обнимать его, сидя на полу, то он может требовать грудь 15-20 раз за сутки.
Я не понимаю, с чего началась такая реакция, ведь я постоянно с ним, внимания ему уделяю очень много.
Осенью мне на работу, я хотела бы сократить такое бешенное кормление за лето, а то я не смогу работать, так как не сплю по ночам, а постоянно кормлю. Было бы идеально оставить пару кормлений.
И чувствую себя неловко, он уже такой громадный, а мысли постоянно о молоке.
Вобщем я не знаю, что мне делать, и нормальна ли такая молочная страсть.