Как вернуть одинаковый размер груди?

24. Mar, 02:14

Здравсттвуйте! Меня волнует один вопрос, у меня правая грудь больше левой, наверное из-за не пропорциональных прикладываний, ребёнку сейчас год и четыре, есть возможность заставить правую не вырабатывать такое кол-во молока? И может стоит чаще прикладывать к левой, хотя опять таки, в правой начнутся застои и тут не обойтись без прикладываний. Подскажите, или мне не стоит волноваться, а дождаться пока ГВ закончится и грудь примет свою обычную форму, или может остаться с разным размером???

24. Mar 2011, 20:37

😃 Mne togda do pensii nado rozatj 4tobi grudj bila!!!! ja toze sliwala 4to 4em doljwe kormiw, tem boljwe wansa 4to grudj stanet krasivoj, uprugoj i daze mozet ostatsa takih ze razmerov. No eto pohoze ne moj slu4aj, kormila do4u 1 god i 8 mesjacev, poka na r4abotu ne viwla, a tam grudj za nedelju vernulasj na svoji razmeri

tusi4jka tusi4jka 24. Mar 2011, 19:41

laramama ja dokormila moloko samo peregarelo ja ne peretjagivala ne4ego! neznaju po na4jalu bila siljno vidno nju raznica v razmerax grudi siljnaja s4as pomenjwe no vsetaki raznica estj!

24. Mar 2011, 19:11

Вообще, у многих грудь от природы несимметрична, ГВ лишь подчеркивает эту особенность. А восстанавливаться грудь может полгода-год после окончания ГВ. Чем дольше кормите, тем выше шанс сохранения красивой ее формы.

24. Mar 2011, 17:28

laramama
nado roditj snova.

24. Mar 2011, 16:49

Skazite, a 4to sdelatj bi takoje, 4tobi grudj ostalasj kak vo vremja GV? 😃

24. Mar 2011, 16:48

tusi4jka
Zna4it ne dokormili do4u 😀

tusi4jka tusi4jka 24. Mar 2011, 16:47

a vot u menja do4jke 1 god i 5 mesjacev,karmitj perestala v 8 mesjacev(do4jka otkazalatj) prowlo uze 9 mesjacev a u menja pravaja grudj boljwe levoi. 4to eto tagda? po4emu ne vstala vse na mesto ? 😃

24. Mar 2011, 16:42

Добрый день,
через какое-то время после окончания ГВ грудь обычно приходит в норму и размеры сравниваются.

С уважением,
Ника

24. Mar 2011, 14:44

Я думаю это от прикладываний не зависит. У меня тоже так было с обоими детьми, а потом все вернулось как было.

24. Mar 2011, 14:21

U menja toze bila takaja problema, posle GV vse vstalo na svoji mesta

24. Mar 2011, 14:17

я имела ввиду если оставить всё как есть, то после окончания ГВ грудь будет разного размера или как была раньше?

24. Mar 2011, 14:14

Здравсттвуйте!
Меня волнует один вопрос, у меня правая грудь больше левой, наверное из-за не пропорциональных прикладываний, ребёнку сейчас год и четыре, есть возможность заставить правую не вырабатывать такое кол-во молока? И может стоит чаще прикладывать к левой, хотя опять таки, в правой начнутся застои и тут не обойтись без прикладываний. Подскажите, или мне не стоит волноваться, а дождаться пока ГВ закончится и грудь примет свою обычную форму, или может остаться с разным размером???