крик после еды

17. May, 07:10

Добрый вечер! У меня проблема...нам через 10 дней 5 месяцев Если малыш начал мало кушать по времени (4-7 минут максимум 15..это если сонный), после еды плачет, выгибается?? Обязательно надо либо столбиком на себя положить, либо просто отложить или посадить в автокресло... если оставить в позе кормления (колыбелька), то орет как резаный и выгибается назад..Пробовала дать его маме после кормления, та же картина - в позе колыбелька - скандал!!! Прибавка веса хорошая, но я паникую от такого поведения.. иногда от пукнет и успокаивается.. иногда - нет.. ночью перестал соблюдать 6-ти часовой перерыв.. иногда кушает через 2-2,5 часов.. а днем может 4-4,5 часов не есть..или есть часто. С каканьем у нас тоже проблема (раз в 3-4 дня и перед пуканием ночью в основном плачем).. О чем может свидетельствовать такое странное поведение? Малыш в сумме стал намного более капризный.. Спасибо заранее!

20. May 2011, 21:51

спасибо за советы и комментарии!!! 😀

20. May 2011, 21:50

nikav, сегодня вроде хорошо 😀 ни разу не кричал после еды.. поза та же.. не понять деток.. эх, если бы они нам смогли сразу сказать что их беспокоит... тогда наверно мамочкам было бы слишком легко и нечего вспомнить 😀

20. May 2011, 21:46

maj, a vedj i u nas bila molo4nica..

20. May 2011, 10:31

Если это не систематический крик после каждого кормления, то, скорее всего, дело не в молоке, а просто в самочувствии ребенка.
Как вариант, вечеру мы все бываем более раздражены и беспокойны.
Еще подумайте, может ребенку не очень удобно в той позе, в которой вы кормите. Если есть какие-нибудь тонусы, а вы его укладываете в колыбельку, он может протестовать, потому что получает неприятные ощущения.

19. May 2011, 19:35

Спасибо за быстрый и развернутый ответ!
Расскажу еще немного, может быть еще что-то подскажите 😀

Я заволновалась, может не хватает молочка, поэтому он кричит сразу после еды, попробовала предложить другую грудь.. не особо кушает. Меняла позу кормления (кормила лежа), все-равно кричит..
Вчера попробовала после кормления докормить своим сцеженным молочком (у меня был запас в морозилке). Поза была совершенно другая - у меня на коленях и подушках полу сидя, лицом ко мне. Он совсем немножко поел и опять в крик..

Я уже ничего не понимаю.. может ему больше не нравится мое молочко? (попробовала - на вкус сладкое). Очень хочется кормить сисей, но если ему так плохо...даже и не знаю..

В перерывах между едой сегодня очень весел и спокоен.

Сегодня, кстати не кричал после утренних и дневных кормлений (читала, что утром молочка всегда больше). Только теперь, под вечер кричал.

18. May 2011, 14:42

Добрый день,

давайте разбираться по-порядку.

То, что малыш не хочет находится в позе колыбелька - абсолютно нормально для вашего возраста. Вокруг столько всего интересного - а в позе лежа как раз меньше всего видно.

Про время сосания: ребенок уже достаточно сильный, чтобы за 5-10 минут насосать себе достаточно количество молока. Поэтому есть грудь находится в неограниченном доступе, я бы не волновалась за сократившееся время еды. Всегда предлагайте грудь вокруг снов - лучше, когда малыш еще толком не проснулся, тогда сосание обычно более полноценное.

Ночные перерывы: 6 часов беспрерывного сна, скорее, исключение, чем норма в вашем возрасте, поэтому, в принципе, ничего необычного в поведении ребенка нет.

Туалет: ребенок на исключительном ГВ может не какать каждый день. При этом обязательно пуканье, мягкий живот. К тому же около 5-6 месяцев в ЖКТ происходят перестройки (дозревание ферментов), которое может спровоцировать как более редкий, так и более частный и даже зеленый стул.

Вообще, если подойти к вопросу более глобально, то по возрасту у вас сейчас очередной скачок развития, который обычно и сопровождается повышенной нервозностью и капризностью. Вот тут можно почитать больше:
http://sunnycat.livejournal.com/317840.html

С уважением,
Ника

17. May 2011, 19:10

Добрый вечер!
У меня проблема...нам через 10 дней 5 месяцев
Если малыш начал мало кушать по времени (4-7 минут максимум 15..это если сонный), после еды плачет, выгибается?? Обязательно надо либо столбиком на себя положить, либо просто отложить или посадить в автокресло... если оставить в позе кормления (колыбелька), то орет как резаный и выгибается назад..Пробовала дать его маме после кормления, та же картина - в позе колыбелька - скандал!!!
Прибавка веса хорошая, но я паникую от такого поведения.. иногда от пукнет и успокаивается.. иногда - нет.. ночью перестал соблюдать 6-ти часовой перерыв.. иногда кушает через 2-2,5 часов.. а днем может 4-4,5 часов не есть..или есть часто. С каканьем у нас тоже проблема (раз в 3-4 дня и перед пуканием ночью в основном плачем)..
О чем может свидетельствовать такое странное поведение? Малыш в сумме стал намного более капризный..

Спасибо заранее!