Малыш на травке .Еду вытаскиваем из зо рта..

07. Jun, 08:05

Добрый день. Моему малышу на днях будет уже 11 мес. Лето, сажажаю малыша на травку и на песочек(пляж).Сажаю малыша на пледик,стараюсь брать пледик уже большой.Но малышу ОЧЕНЬ интересует-трава,песок,земля,палки которые надо взять в рот и кушать не то что полозать,поиграть. Что мне делать??Как поступать с такой проблемой??Как выбираться на природу с малышом и сажать на травку,что бы он не кушал не песок и не травку? Понимаю лето клещи и лучше на солнышке не находится,но все же не все время в коляске или на скамейке,мы еще не ходим,стоим с маминой помощью. Так же у нас проблема с едой. Когда кормлю малыша.особенно если кусовками,например банан.Откусил банан,вытащил из зо рта ,помусолили во руках и снова а рот взял. Или скажем делаю пюре ,попалка какой комочек,вытащил из зо рта,помусолили в руках и снова в рот. Это не еда .а какое люопытство ребенка,что у него во рту. Кушаем уже 6 месяцев,кусочками относительное время сами кушаем и все было отлично,а вот последние 2 неделе не знаю как боротья с этим,особенно если мы кушаем на природе. Спасибо.

delira delira 08. Jun 2011, 23:06

Ну да, любопытство, ребенок изучает содержимое рта и мира - соответственно. Мойте ему руки, и давайте кусочки ему в ручки, что бы сам клал. Если уже землю есть начинает - отвлекайте чем-то другим.
У Вас любознательный и умный малыш. Не вижу никакой проблемы.
Удачи!

07. Jun 2011, 08:05

Добрый день.
Моему малышу на днях будет уже 11 мес. Лето, сажажаю малыша на травку и на песочек(пляж).Сажаю малыша на пледик,стараюсь брать пледик уже большой.Но малышу ОЧЕНЬ интересует-трава,песок,земля,палки которые надо взять в рот и кушать не то что полозать,поиграть.
Что мне делать??Как поступать с такой проблемой??Как выбираться на природу с малышом и сажать на травку,что бы он не кушал не песок и не травку?
Понимаю лето клещи и лучше на солнышке не находится,но все же не все время в коляске или на скамейке,мы еще не ходим,стоим с маминой помощью.

Так же у нас проблема с едой. Когда кормлю малыша.особенно если кусовками,например банан.Откусил банан,вытащил из зо рта ,помусолили во руках и снова а рот взял. Или скажем делаю пюре ,попалка какой комочек,вытащил из зо рта,помусолили в руках и снова в рот. Это не еда .а какое люопытство ребенка,что у него во рту. Кушаем уже 6 месяцев,кусочками относительное время сами кушаем и все было отлично,а вот последние 2 неделе не знаю как боротья с этим,особенно если мы кушаем на природе.

Спасибо.