гиперактивное поведение ребенка

16. Jun, 01:24

Здрвствуйте! Моему ребенку 1.5, мальчик. Уже как пару месяцев ребенок меняется на глазах, дело в том , что наш папа в основном в командировках, малыш привык к маминой любви, излишней заботливости и возникло чувство, что начинает этим пользоваться. Приведу простой пример, мы идем с ни гулять на детскую площадку, все дети как дети, сидят играют спокойно в песочке или нормальным шагом гуляют возле мам. Мой же ребенок как юла бегает по всей площадке не обращая на меня никакого внимания, а стоит мне что-нибудь запретить, например далеко не ходить или не трогать чужие велосипеды, так сразу начинается истерика, лицом в песок , руками об землю и все в таком духе.Т.е. все должно быть по его желанию и только так как он хочет.Я понимаю , что нужно быть с ним строже, иногда даже нужно пошлепать по попе, т.к. мальчишки иногда слов не понимают, и нужно хоть через " ремень" показать мамин авторитет, но люди так смотрят, что стыдно становится, будто мама садистка. Пожалуйста, посоветуйте , что делать с этой гиперактивностью и как себя вести в случаи истерик ребенка. Заранее очень благодарю!

22. Jun 2011, 13:03

Privet. u menja dva mlad6ih brata virosli na glazah (raznica v vozraste u nas bolj6aja), malj4i6ki urogan, tem bolee kogda ih 2 ,oni drug druga o4enj siljno razzadorivajut na "podvigi" razli4nije, samoje sme6noje, 4to 4em bolj6e s etim ja borolasj, tem bolj6e u detej razzadorivalsja interes, a roditeli na6i naoborot spokojno otnosilisj k etomu, hotj na golove stoj (v razumnih predelah kone4no), kak ni stranno, postepenno eto povedenije so6lo na net sej4as oni uze virosli i v polne uravnove6enije i adekvatnije rebjata! kstati, deti poroj "stojt na u6ah" iz- za ne hvatki vnimajija roditelej (mnenije psihologov).

delira delira 21. Jun 2011, 22:09

Здравствуйте!
Во-первых необходимо отличать гиперактивность от активности. Диагноз "гиперактивность" ставит только врач.
А мамин авторитет необходимо показывать не через силу, а "слово держать". Скорее всего не слушает потому, что мама сказала "не трогай", потом стал трогать, а она подумала "ну и ладно". Следовательно, лучше и не запрещать так много, и не говорить пустые слова, ставя ограничения. А если уж решили, что что-то нельзя, необходимо настаивать на своем, быть последовательной. Тогда и силу применять не надо, ребенок будет знать, что мамино слово - "закон".

Удачи!

16. Jun 2011, 14:28

blond1984mailru слышала что именно из таких деток вырастают талантливые , раскрепощенные и умные люди 😀 так что наберитесь терпения, кризис перерастет и станет легче 😉

16. Jun 2011, 13:47

Гиперактивность это диагноз, который ставит врач. А мой малыш тоже бегает постоянно, а не сидит, не ходит около меня, но я считаю, что это нормально. Отлично справляюсь без рукоприкладства с атаками на велосипеды и другим непослушанием на улице.

Вообще сходите на лекцию к психологу про кризис года в Мамином клубе... Там классно все объясняют

16. Jun 2011, 13:24

Здрвствуйте! Моему ребенку 1.5, мальчик. Уже как пару месяцев ребенок меняется на глазах, дело в том , что наш папа в основном в командировках, малыш привык к маминой любви, излишней заботливости и возникло чувство, что начинает этим пользоваться. Приведу простой пример, мы идем с ни гулять на детскую площадку, все дети как дети, сидят играют спокойно в песочке или нормальным шагом гуляют возле мам. Мой же ребенок как юла бегает по всей площадке не обращая на меня никакого внимания, а стоит мне что-нибудь запретить, например далеко не ходить или не трогать чужие велосипеды, так сразу начинается истерика, лицом в песок , руками об землю и все в таком духе.Т.е. все должно быть по его желанию и только так как он хочет.Я понимаю , что нужно быть с ним строже, иногда даже нужно пошлепать по попе, т.к. мальчишки иногда слов не понимают, и нужно хоть через " ремень" показать мамин авторитет, но люди так смотрят, что стыдно становится, будто мама садистка. Пожалуйста, посоветуйте , что делать с этой гиперактивностью и как себя вести в случаи истерик ребенка. Заранее очень благодарю!