страх ребенка

06. Jul, 10:14

Нам 10 месяцев мы боимся резких звуков, но это еще не главное, она не остаеться в комнате одна даже на несколько секунд, сразу плачет!! Когда я одна с ней дома, то приходиться брать ее с собой в туалет, если не возьму сразу плачет и не прсто, а истерика! Нужно ли обратиться на консультацию к психологу?

delira delira 12. Jul 2011, 10:59

Не надо вам к психологу! Для детей в возрасте около года, это совершенно нормально. Тогда обостряется страх "потерять" маму. В этом возрасте как раз формируется доверие к окружающему миру. Поэтому какие-то резкие меры неприемлемы. Пробуйте объяснять куда мама пошла, что скоро вернется, все будет хорошо. И главное - терпение.
@ alexh мои тоже не боялись и не плакали. "Издержки производства", так сказать 😀

08. Jul 2011, 18:58

alexh ,а у вас двойнaя,вот потому-что и не наблюдается.

08. Jul 2011, 18:58

она не остаеться в комнате одна даже на несколько секунд, сразу плачет!! Когда я одна с ней дома, то приходиться брать ее с собой в туалет, если не возьму сразу плачет и не прсто, а истерика!
______________________________
У нас тоже самое!!!!
Раньше папа или бабушка спасала,так теперь никто и ничто не помогает.Просто в истерике кричим "МАМА" и усе,если нет препятствий то за мной быстро бежит и на встает возле меня и усе не отпускает.Сейчас доходит до того,что на унитаз с ребенком на руках иду(когда одна)или уже мне памперс одевать надо.

lelja lelja 08. Jul 2011, 17:19

Тоже самое - ни на минуту нельзя одного в комнате оставить. Думаю, что это возрастное. очень интересен ответ психолога.

07. Jul 2011, 11:12

A u nas takogo net, toljko inogda, kogda spatj hotim ili kushatj, po drugomu prosto nikak, vsegda prihodilosj to odnu to druguju ostavljatj odnu, navernoe privikli k etomu 😀 I eto ochenj horosho 😀

mamamashuli mamamashuli 07. Jul 2011, 10:01

Irish,u menja Mashka tak zhe,i v tualet so mnoi hodit,bumazhku derzhit 😃

kitjja kitjja 06. Jul 2011, 22:49

У меня Ким может тоже прогуляться до соседней комнаты -но если его одного оставить - то плакать будет.

06. Jul 2011, 22:38

а что в этом страшного? не все дети согласны одни находиться. более того, мало кто из таких маленьких деток согласен один сидеть в комнате. мой сын(год и 3) до сих пор за мной по квартире ходит и очень не любит один оставаться

kitjja kitjja 06. Jul 2011, 22:31

У нас в таком возрасте было тоже самое. Потом прошло. А в туалет я до сих не могу одна сходить - нам 1.7 года.
Вообше это нормальная реакция такого маленького ребенка - когда он один остается.

06. Jul 2011, 22:14

Нам 10 месяцев мы боимся резких звуков, но это еще не главное, она не остаеться в комнате одна даже на несколько секунд, сразу плачет!! Когда я одна с ней дома, то приходиться брать ее с собой в туалет, если не возьму сразу плачет и не прсто, а истерика! Нужно ли обратиться на консультацию к психологу?