Как сменить фамилию ребёнку...

13. Jul, 05:11

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли ребёнку 8 лет сменить фамилию без согласия отца?С гражданским мужем мы давно не живём вместе и с сыном он не общается,отчима называет папой и мечтает взять его фамилию.Тем более,родился братик,и мы все,кроме него ,носим фамилию моего второго мужа.Первый муж платит алименты.

06. Feb 2013, 10:11

Извмните, не в тему. Может кто подскажет, если я хочу вернуть девичью фамилию, то надо в загс идти?

06. Feb 2013, 10:00

Доброе утро!
А если отец уже лишён родительских прав, могу ли я через ЗАГС сменить фамилию ребёнку?

23. Jul 2011, 18:37

у каждого своё мнение, мы с мужем считаем что так будет лучше всем

23. Jul 2011, 16:18

У нас, говорят, нельзя лишить отца родительских прав, если он платит алименты. Ходила к судебному исполнителю, они только разводят руками, а живу я не в Риге(

23. Jul 2011, 13:09

V Rige mogy posovetovat horowego jyrista,on podskazet kak sdelat.

23. Jul 2011, 13:08

Geniticeskogo otca nyzno liwit roditelskih prav, i togda cerez syd bez problem vaw myz smozet ejo ydocerit.

23. Jul 2011, 11:04

У меня похожая ситуация, старшей дочке 5 лет, была замужем за её биологическим отцом не долго, развелись ей не было года, суд присудил ему алименты, которые он платит.Теперь у нас двоих другие семьи, от второго мужа у меня растёт доча ей 2 года у нас фамилия второго мужа, кроме старшей доченьки, ребёнок в налоговой тоже записан у её отца. С просьбой выписать её из налоговой и дать мужу удочерить её мне категорически отказали, участия в воспитании не принимает. Дочка знает только одного отца, тот который у неё сейчас. На суде у нас с первым мужем был один одвокат, понятия не имею какое право имел брать наши два дела. Сейчас грозят подать в сиротский суд, подавали когда ребёнку был год ему отказали. Врёт что муж и я отказываемся дать ребёнка. Что мне делать? Муж хочет удочерить а нам отказывают уже 4 года, ребёнка жалко, она ведь растёт, боюсь что кто нибудь ей расскажет правду о настоящем её отце.

13. Jul 2011, 21:27

da... ja sama prohozu eot process

13. Jul 2011, 21:06

а это точно.........

13. Jul 2011, 17:11

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли ребёнку 8 лет сменить фамилию без согласия отца?С гражданским мужем мы давно не живём вместе и с сыном он не общается,отчима называет папой и мечтает взять его фамилию.Тем более,родился братик,и мы все,кроме него ,носим фамилию моего второго мужа.Первый муж платит алименты.