Резус-конфликт

20. Jul, 11:04

Описываю ситуацию: Подруга ждала малыша( у неё отрицательный резус,а у отца ребёнка положительный) и случился выкидыш.Мог ли резус-конфликт стать причиной выкидыша? Сейчас она забеременела во второй раз, пока нет возможности сходить к врачу.Какие может дополнительные анализы назначает врач при резус-конфликте?Как протекает беременность?

04. Oct 2012, 17:47

У меня отрицательная , у мужа положительная проблемы были с первой Б., и сейчас со второй, врач про укол ничего пока не говорила хотя нам уже 28 недель, после первой Б. не помню может и делали , а может и нет. Тогда много уколов кололи

04. Oct 2012, 12:58

u menja poloziteljnij u muza otricateljnij. prishla k vrachu s voprosom o rezus konflikte i ukolah, na chto poluchila otvet, analizi horoshi i nichego ne nado. toljko posle rodov ukol dlja togo chto bi posledujuschaja beremennostj bila normaljnoj.

04. Oct 2012, 12:49

У подруги трое детей. Она - отрицательная, муж - положительный. Ни с одной беременностью проблем не было, укол после родов - и все.

04. Oct 2012, 11:17

i u menja otricateljnij y muwa polowiteljnij !!! pervogo maliwa vinosila xorosho anti tel nebilo . sej4as beremenna vtorim anti tel net ...beremennostj proxodit xorosho . Vra4j ne zaostrjaet vnimanija na etom ,,,vse analizi vporjadke . a podruwka begom k vra4ju !!!!

13. Sep 2012, 11:16

девочки а привику во время беременности никому не делали???
У меня 0отрицательная у мужа 0 положительная и врач сказала делать прививку на 26-28 недели перед родами.

03. Jun 2012, 01:02

У меня отрицательный резус,у мужа положительный.Делали во время анализ на антитела.А мелкая родилась с положительным и сделали укол мне.У соседки по палате тоже самое было 😀))) Слышала первые две беременности с антителами проблем не должно быть

17. May 2012, 10:04

Я вообще только при беременности узнала, что у меня резус негативный, всю жизнь считалось по документам, что позитивный... так как операций и переливаний не было, узнала только в 28 лет. Но у нас проблем не было, правда, каждый прием гинеколог назначала проверку антител. Ну и укол в попу после родов получила.
Чаще всего результаты резус-конфликта проявляются при второй беременности.... и то не обязательно.
Причиной выкидыша может быть как и резус конфликт, так и совсем другие факторы. Как говориться, "без поллитры не разберешься"...

16. May 2012, 23:16

кстати, а ещё бывает слабый резус фенотип. Короче, иногда без генетика не разберёшся...

16. May 2012, 23:04

gloria 01.03.12 12:09:26
У нас с мужем у обоих 0 положительный. Сдавали в одной лаборатории в начале беременности. А Саша 0 отрицательная. Акушерка посмотрела на меня косо, а врач сказала, что такие казусы в последнее время встречаются все чаще.
-----------------------
это не казус, а генетика. Акушерка не знающая какая - то. А вот наоборот быть не может!!! у резус-отрицательных родителей - ребенок может быть только резус-отрицательным (rr)

30. Apr 2012, 16:59

Когда я эту темку создавала по просьбе подруги, то случился второй выкидыш. В конце прошлого года она снова забеременела и сейчас у неё где-то 1🤓19 недель 😀 ттт, беременность проходит хорошо

30. Apr 2012, 16:52

olgy ага и главное колоть иммуноглобулин ПОСЛЕ родов, а не во время беременности.

30. Apr 2012, 12:08

U menja otricatelnaja, u muzha polozitelnaja. Melkij rodilsja s poloziteljnoj! mne vkololi Immunoglobulin. Sas u menja vtoraja B. brali analizi na antitela, netu! no budut ewe delatj analizi vo vremja B. Oni po-moemu, mogut pojavljatsa. 😀

30. Apr 2012, 11:46

katjok я почитала про синдром Шерешевского- Тернера, но там ни слова про то что его наличие зависит от резус факторов родителей.
И вообще причем тут папа, резус конфликтная беременность это несоответствие резуса мамы и малыша, а не папы.
К тому же
"Если в первую резус-несовместимую беременность проблемы выработки антител вас миновали, инъекция иммуноглобулина введена вовремя, то следующая беременность для вас изначально ничем не будет отличаться от первой, т.е. вероятность развития резус-конфликта по-прежнему останется на уровне 10%." с сайта http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1688

Мамочки главное не волнуйтесь и не накручивайте себя зря!

30. Apr 2012, 11:34

У меня отрицательный, но моя гинеколог сказала что возможность осложнений ничтожна, хотя конечно пару раз я делала анализ на антитела. А вот при второй беременности надо тщательнее смотреть, правда для этого нам и колют иммуноглобулин после родов.
Мой кроха тоже родился с положительным. Если беременность протекает нормально и без патологий, то волноваться не стоит! 😀

30. Apr 2012, 00:54

я - отрецат. муж - положител. ребенок родился с положительным, мне делали на второй день укол, за беременность сдавала три раза на антитела!
удачи подруги!

29. Apr 2012, 23:53

devo4ki, budte ostorozni, esli grupa krovi s muzem odinakovaja a rezus faktori polozitelnij, a u drugogo otricatelnij, objazatelno ukoli delajutsja, s pervij rebjonkom vsjo norm. budet, a vtorogo rozatj uze opasno, komu interesno po4itajte pro sindrom šernera- ternera

caribia caribia 02. Mar 2012, 22:06

У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, мелкая родилась с положительным. Сразу после родов сделали специальный укол. Во время беременности сдавала анализ на антитела, не помню только, сколько раз.
Кстати, у моих родителей положительный резус фактор, а я с отрицательным родилась. И когда мама узнала, она ужасно переживала, говорила беременность будет сложной и т.д. Но ничего подобного не было даже и близко, беременность протекала отлично, осложнений никаких не было.

02. Mar 2012, 21:39

tam v komentah vra4j napisala ->У обоих резус-положительных родителей может быть резус-отрицательный ребенок.

02. Mar 2012, 21:33

http://www.ditrix.ru/information/blood/index.htm esli veritj etoj tablice to pri dvuh polozitelnih Rh u roditelej rebenok mozet unasledovatj i polozitelnij i takze otricatelnij Rh!esli eto tak,to ja v woke ot nawih vra4ej,neuzeli oni etogo neznajut!

milivanili milivanili 01. Mar 2012, 15:49

у меня тоже 0 отрицательный, мужа сразу попросили сдать кровь.

сдавала кровь на антитела. т.к. все хорошо, теперь в 24 недели и в 36.

Мама моя с 0 отриц. родила двоих детей.

Всем удачки!

01. Mar 2012, 13:58

Ну вообще-то мы сдавали в 2011 и рожали тогда же

01. Mar 2012, 12:21

ranwe 4astenjko stavili nepravilnij rezus faktor,izza etogo i polu4aetsja takaja putanica,vot po4emu ljuboj normalnij vra4j vo vremja beremenosti buduwih mamu i papu otpravit na sda4ju gruppu krovi!!!i nenado smotretj v knizkah za 80 godakakaja u vas gruppa krovi,a ne polenitsja i shoditj sdatj ewe raz krovj!prosto tak stoit 3 ls

01. Mar 2012, 12:09

У нас с мужем у обоих 0 положительный. Сдавали в одной лаборатории в начале беременности. А Саша 0 отрицательная. Акушерка посмотрела на меня косо, а врач сказала, что такие казусы в последнее время встречаются все чаще.

01. Mar 2012, 11:55

tali -eto 4uw polnejwaja,babuwkini bajki,rezus faktor ni kogda ne izmenitsja

15. Jan 2012, 19:35

ja es4e sliwela 4to vo vremja beremennosti 4asto menjaetjsa

15. Jan 2012, 13:23

Ага, и мне гинеколог сказал, что резус может поменяться. в школе делали анализ у меня был отрицательный резус. сдала во время 1 беременности - положительный. до сих пор положительный. может конечно в первый раз ошибка была, но такая ситуация есть))

15. Jan 2012, 13:15

a mne v rotdome naoborot skazala 4to rezus mozet menjatjsa, poetomu sej4as daze ne stavjat pe4atj v pasport kak ranwe stavili

anik55 anik55 15. Jan 2012, 07:57

Резус поменятся НЕ может!!! Сделали ему не правильно, хотя странно, что не проверели еще раз. У меня муж здавал кровь и у нас тоже конфликт, так же сделали укол и все после родов и первых и вторых. Я слышала группа может менятся и то крайне редкий случай, а резус никак

15. Jan 2012, 01:43

da i ja chitala, chto rezus mozhet menjatjsja!

1 2