Чмокает у груди

26. Jul, 09:06

Моей малышке 19 дней, когда кормлю она чмокает или цокает.Как отучить?

07. Aug 2011, 21:54

Во рту должна находиться бОльшая часть ареолы или она вся. Важно, чтобы губы были вывернуты наружу. На нижней хорошо бы видеть язычок.
Цоканье еще иногда бывает при коротковатой уздечке.

06. Aug 2011, 17:34

nikav, спасибо большое, соски зажили, захват консультант помог исправить,только цоканье осталось.и еще, насколько широко должен быть открыт рот?

28. Jul 2011, 20:59

Консультант - это отличное решение.
Но вот от бутылочки бы лучше воздержаться - докармливайте тогда с ложечки или шприца (в уголок ротика). После бутылочки переучивать еще сложнее.
Если соски совсем травмированы можно мазать солкосерилом (мазь) или Траумиль С. Оба натуральных средства - можно не смывать перед кормлением.

28. Jul 2011, 19:15

4toby soski nemnogo zazhili, ja na4ala schezhivatj molokootsosom(tozhe bolno,no ne tak) i kormitj iz butylo4ki. Butylo4ku ona ne 4mokaet po4emu-to.

28. Jul 2011, 19:13


nikav, Spasibo, a ja kak raz oruwemu rebjonku i davala grudj, ona tak krepko hvataet togda, azh iskry iz glaz☹Budu znatj.A rotik ne otkryvaet voobwe shiroko, nu tak, kak ja videla v videorolikah.I esli ja neskolko raz daju i zabiraju grudj, rebjonok na4inaet isteriku.
V ponedelnik pozvala konsultanta, budem ispravljatj zahvat😀

28. Jul 2011, 12:55

saniram,
детки обычно не держат рот открытым долго - они как птенчики открывают и закрывают его. Вот в этот момент и надо успеть вложить грудь в рот. Главное тут терпение и удобная поза.
Если начинает нервничать у груди: возможно, хочет писать - можно помочь малышу, подержав под коленочки (попа свешивается вниз).
Не помогает: можно покачать на мяче - грудь при этом никуда не убираем. Покачали, успокоили - опять предложили. Орущему ребенку грудь не всовываем!
Хорошо бы выработать привычку засыпать у груди.

Ника

27. Jul 2011, 14:28

неправельный захват и потому кричит...не наедается ....

27. Jul 2011, 14:02

nikav, самая большая проблема-не хочет открывать рот!
у груди не засыпает, пососет какое-то время, и начинает орать☹

27. Jul 2011, 13:25

saniram,
а у груди не засыпает? Почему приходится качать?
Есть еще отличное средство - фитбол (спортивный мяч большой) - на нем удобно самой сидеть, выдав грудь, и покачиваться, если есть такая необходимость.
Прикладывание в вашем возрасте очень легко правится, ребенок еще не успел сформировать устойчивую привычку - поэтому просто контролируйте этот вопрос, еще берет неправильно, аккуратно забирайте и давайте грудь заново, дожидаясь широко открытого рта.

27. Jul 2011, 10:42

nikav , Спасибо, значит неправильно прикладываю, и соской пользуемся, без нее невозможно уложить☹ Бывает по 3 часа хожу малышку на руках укачиваю..

27. Jul 2011, 10:39

alexshashka, я бы радовалась, если бы при этом соски не болели и ребенок не глотал воздух☹

27. Jul 2011, 00:18

Добрый вечер,
последите за прикладыванием: ротик должен быть широко открыт, губы вывернуты наружу (обе!), на нижней должен виднеться язычок.
Чмокание чаще всего результат именно неправильного прикладывания. Если в обиходе есть соска (бутылка или другие сосательные предметы), то их до устранения чмокания лучше бы исключить. Так ребенок быстрее научится правильно брать грудь.

С уважением,
Ника

26. Jul 2011, 23:49

а вот и нет....моя когда чмокает, то не правельно грудь захватывает...
если я про то чмоканье...а когда молока много и пьёт то тоже со звуками, но тогда чуть не в захлёб и начинает кашлять порой😀

26. Jul 2011, 23:37

Прочитала тему и мило улыбнулась я -это же такая радость малыш чмокает у груди,значит молока хватает,малышка в удовольствие.Дайте ей насладиться Вашим молочком 😀
Будет старше ,будут новые прихоти !

26. Jul 2011, 21:06

Моей малышке 19 дней, когда кормлю она чмокает или цокает.Как отучить?