Причина плача

03. Aug, 12:06

У меня такой вопрос. может ли ребёнок плакать, по причине того, что молока нет под вечер в груди. она ест весь день с интервалами 2-3 часа...а под вечер, ест и плачет....нажимаю на сосок и там нет ничего.... Может ли быть такое, что молока не вырабатолось сколько надо до того времени как ей время кушать?Или искать другую причину её плача? Коликов нет..по её поведения знаю...

25. Sep 2011, 13:54

Tanj,spasibo😀

25. Sep 2011, 12:02

Свет...нашла для тебя!!

07. Aug 2011, 22:00

ritusjka,
а какой стул у ребенка?
Попробуйте сцеживать первые несколько капель молока перед началом кормления. И не чередовать грудь в одной кормление.
Понаблюдайте, изменится ли поведение малыша у груди.
Кормления старайтесь делать не реже раза в два часа. Три - для такого малыша очень большой перерыв.

Ника

07. Aug 2011, 21:57

saniram,
дежурство груди - время, которое ребенка кормим из этой груди. Если дежурство час, то получается, что с 12 до часу, к примеру, кормим левой грудью, с часа до двух - правой и тп.
Единственное исключение, если ребенок сосет грудь дольше 30 минут без перерыва, то можно менять грудь и начинать отсчет заново.

07. Aug 2011, 20:12

кушаем обычно от 40 минут до часу.

07. Aug 2011, 20:11

нам 26 дней.
и еще у нас газики круглые сутки, с первых дней. во время еды бурлит, и после еды пукаем и просыпаемся от пуков...

07. Aug 2011, 20:05

спрошу тут совета. последние 2-3 дня при каждом кормлении с интервалом в 2-3 часа ребенок первые 5-10 минут ест спокойно, а потом начинает извиватся, брыкатся, дергать руками и ногами, оттягивать сосок и при этом плакать, потом жадно хватать сосок и опять кричать,может ныть не отпуская грудь. Меняла и позу и давала вторую грудь, тишина на 5 минут и все по новой. нажимаю на сосок молоко есть, может ему лень сосать? я уже не знаю что делать!

06. Aug 2011, 17:40

что значит "дежурство груди"?

06. Aug 2011, 16:54

sweetlana,
тогда вполне возможно от обилия дневных переживаний - стоять/ходить хочется, а еще не можется.
Больше времени проводите вместе, попробуйте ограничить гости-тусовки-шумные выезды на какое-то время и понаблюдайте, изменится ли поведение ночью.

Ника

06. Aug 2011, 16:52

margoscha,
попробуйте длинные прогулки (в коляске) пока сократить или убрать.
Частые ночные сосания и общее беспокойство вполне могут быть компенсацией вот такого долгого лежания (сна) в коляске.
Гулять на руках или лежать в саду рядом с мамой - можно сколько угодно.
Больше времени проводите вместе в тесном физическом контакте.
Старайтесь прикладывать к груди не меньше 12-15 раз в сутки, пока дежурство одной груди 1 час. После месяца-полутора его можно удлинить до полутора-двух часов.

Ника

06. Aug 2011, 16:25

Nikav
vstal na nozhki, navernoe toljko eto. Bivaet stoit , nozhki drozat i na4enaet kri4atj 4to ne mozet uderzatsja potnimi ru4kami za mebelj

06. Aug 2011, 10:25

sweetlana,
ночью малыши обычно отражают дневные переживания. Были ли какие-нибудь события, перемены в последнее время? Возможно, освоены новые навыки?

06. Aug 2011, 10:24

anik55,
если на плече малыш успокаивается, то, возможно, его беспокоит головная боль.
В такой ситуации лучше покачать-погладить-подержать на плече пока он уснет. Проснувшись, обычно состояние улучшается и можно предложить грудь.
(Во время сосания груди головная боль от напряжения может усиливаться, поэтому на груди в таком состоянии лучше не настаивать)

04. Aug 2011, 12:14

Dobrij denj. Nam budet 8 mejacev. Uze kak 1 nedelju maliw vo sne isteri4eski pla4et. Dnjom spit normaljno. Dumala ne doedaet, no na no4j dala pokuwatj kawku`, a istorija povtorilasj. 4to eto mozet bitj?

anik55 anik55 04. Aug 2011, 10:59

Дбрый день. Ребенку 2 месяца. Едим примерно 3 часа перерывом, ночью тоже. Все было нормально, газики мучали через час или два после еды. Сегодня дала грудь, поел 3 минуты, повыкручивался, пропукался и сиську больше не взял, кричит. Кладу на плечо молчит, к груди опять орет. Предложила грудь чере 15 минут, сново 3 минуьты поел и в крик. Потом отошел, улыбается. Сейчас засыпает. Что это было?

04. Aug 2011, 10:53

tanjusha,
тогда это может быть просто возрастное - скачок развития и ребенок ведет себя более беспокойно. Запаситесь терпением и успокаивайте себя (и ее), что "и это пройдет".
Единственное, что я бы советовала вам уменьшить перерывы между кормлениями: 3 часа слишком большой перерыв между кормлениями для такой крохи. Хорошо бы иметь дневной максимум 2, и один ночной 3-4 часа; так, чтобы ребенок прикладывался к груди не менее 12 в сутки, - такой режим точно обеспечит достаточно количество молока.

03. Aug 2011, 13:34

моей дочке месяц и кормимся только молочком...и ночные кормления..
ну она днем ест и спит...ходим на прогулки...а вечером уже раза 3-4 так себя ведет...и только вечерами...один раз в сутки

03. Aug 2011, 13:19

margoscha,
как часто ребенка прикладываете к груди? Присутствуют ли ночные кормления?

03. Aug 2011, 11:37

Добрый день,
какой возраст у ребенка? Как проводите день обычно?

С уважением,
Ника

03. Aug 2011, 00:06

У меня такой вопрос. может ли ребёнок плакать, по причине того, что молока нет под вечер в груди. она ест весь день с интервалами 2-3 часа...а под вечер, ест и плачет....нажимаю на сосок и там нет ничего....
Может ли быть такое, что молока не вырабатолось сколько надо до того времени как ей время кушать?Или искать другую причину её плача? Коликов нет..по её поведения знаю...