Vozvrat tovara

04. Aug, 12:06

Dobrij denj! Takaja situacija,muzh kupil mne platje,no ono mne nepodhodit po razmeru i voobshe ne v mojom vkuse,odetj ego ja nemogu i neho4u. Mogu li ja vernutj platje v magazin i polu4itj drugoj tovar v zamen ili vozvrat deneg? Prodavec skazala,4to mozhet mne toljko datj vzamen takoe ze platje toljko podhodjasego razmera(((

15. Aug 2011, 23:09

Как человек работающий в сфере юриспруденции абсолютно подтвержадую что написала cipka

04. Aug 2011, 13:04

главное чтобы и продавец этого хотел, а то сейчас продавцы дикие пошли, чувствуется что люди стали озлобленные.

04. Aug 2011, 13:00

И решите вопрос полюбовно, так сказать. Потому как требовать и топать ногами в этом случае прав, к сожалению, нет 😀

04. Aug 2011, 12:59

Если же куплено в магазине, где была возможность примерить, оценить и прочее, то правила Кабинета министров о дистанционном договоре не действуют. Случаи, когда супруги покупают друг другу вещи в подарок не имеет силы дистанционного договора.
😀 Просто попытайтесь прийти в смену другого продавца, или вообще свяжитесь с заведующей.

04. Aug 2011, 12:57

не согласна что лучше сразу обменять или вернуть деньги, особенно с техникой, там могут так нахимичить, одежда ещё может быть.
Лучше подойти ещё раз и попросить поменять, вызвав главного или ещё как-то.

04. Aug 2011, 12:55

Отвечаю, как человек, работающий в сфере потребителей - если нет дефекта, требовать возвращение денег или обмен нет права. Можно попытаться договориться с магазином об приемлемом для обоих сторон варианте.
Вернуть товар если не понравился цвет или просто не подошло по фасону, можно только в том случае, если покупка сделана через интернет, каталог, т.е. дистанционно.

04. Aug 2011, 12:42

ja dolgo rabotala v sfere torgovli, i na sobstvennom opite znaju,, 4to lu4we ili obmenatj ili vernutj dengi, prosto estj takije direktora principialnije kotorije "kladut" na pleci svoix rabotnikov otvetstvennostj o tom 4to bi oni vsa4eski pitalisj otgovaritj 4eloveka ne vozvrawatj tovar....

04. Aug 2011, 12:40

Vozvrat deneg zavisit ot prodavca, na ego usmatrenie. Da obmenjali. Ja pokupala muzu botinki i emu ne ponravilisj, vzjala botinki s 4ekom, powla v magazin vibrala 4to mne ponravilasj, podowla na kassu i skazala, 4to ho4u obmenjatj. Sebe ja tozhe obmenivala. Obmenjatj mozno na ljuboj tovar i ne zavisimo s akciej on ili net. Otkazatj ne imejut prava. Esli 4to trebujte menedzera!

04. Aug 2011, 12:37

po zakonu LR, objazani obmenatj tovar ili vernutj dengi v te4eniji 14 dnej!

04. Aug 2011, 12:34

много где возвращают деньги...и им проще, чем выслушивать порой...
хотя смотря где...но обменять обязаны

04. Aug 2011, 12:23

sweetlana A Vam pomenjali na drugoj tovar v itoge?

04. Aug 2011, 12:23

Ja soglasna na drugoj tovar...s udovoljstviem dazhe.v etom magazine kakraz skidki na4alisj...S pokupki platja proshlo 4 dnja.

04. Aug 2011, 12:19

Zdesj kokajet informacija o "Patērētāju tiesības" http://www.ptac.gov.lv/page/234#1st nu sweetlana uzhe vse skazala 😀

04. Aug 2011, 12:18

Togda dolzni vernutj... hotja esle uzhe proshlo vremja naverno net...

04. Aug 2011, 12:17

U menja bila pohozhaja situacija, i ja zvonila v pateretaju tiesibas, i tam mne skazali 4to vozvrat deneg toljko proishodit, esli pokupali 4erez internet magazin, a v takih magazinah mozno toljko obmenjatj na ljubuju vew i ne zavisimo kakoj razmer!

04. Aug 2011, 12:12

4ek estj...

04. Aug 2011, 12:10

Esle estj 4ek to dolzni denjgi vernutj...

04. Aug 2011, 12:06

Dobrij denj! Takaja situacija,muzh kupil mne platje,no ono mne nepodhodit po razmeru i voobshe ne v mojom vkuse,odetj ego ja nemogu i neho4u. Mogu li ja vernutj platje v magazin i polu4itj drugoj tovar v zamen ili vozvrat deneg? Prodavec skazala,4to mozhet mne toljko datj vzamen takoe ze platje toljko podhodjasego razmera(((