я в замешательстве

08. Sep, 10:15

Здравствуйте, у меня к вам вопросик немного не по теме. 1- Меня очень интересует, сколько раз в день надо прикармливать дочку, если нам 8 мес? мы еще на ГВ. 2- И можно ли уже давать творог? Наш педиатр очень меня ругала, когда узнала, что я не даю своей дочке творог заправленный 35% сливками.Я счетала, что творог не раньше 10мес... 3- А какие вообще молочные продукты можно давать в нашем возрасте? Вот наше приблизительное меню: утром грудь, потом каша, грудь, овощи с мясом(через день мясо) , вечером банан или кашка, перед сном грудь, ночью тоже грудь( в течении дня могу дать печенье, грушу или сливу). Заранее спасибо!!!

10. Sep 2011, 00:08

Всем спасибки за информацию!
cleo, katrin2305,спасибки за рецептики, обязатрельно попроную!!! 😀

09. Sep 2011, 22:47

Действительно, наша доктр тоже говорила, что творога (белка), должно быть не больше 50 гр.в сутки, и он должен быть не жирный. Я делаю так, беру фруктовое пюре, добавляю туда 2-е чайные ложки творога и все перемешиваю в блендере.

09. Sep 2011, 22:38

Anja. U menja sestra odnazdi dala 35% slivki melkomu v god, tak potom nedelju ot ponosa ne mogla izbavitsa. Ja bi sovetovala ili slivki 15%(ili 12) ili Jogurt lakto.
Svoim melkim ja delala posle 8 mesjacev takuju smesj: pecenjki Selga izmeljcitj, dobavitj sirok (toljko bez sokolada), i jogurt, sdelatj zaranee, cto bi vsjo propitalosj i stalo mjagkim. Moi eto eli s udovoljstiem.

09. Sep 2011, 19:03

моя врач советовала не больше 30 гр в день, так как творог тяжёлый продукт для почек, я давала с нат йогуртом без добавок

09. Sep 2011, 15:05

и со сметаной не советовала давать, говорила, чтобы фрукты добавляли. По поводу йогурта: наша врач советовала не давать йогурты с добавками, особенно летом, когда фрукты свежие

09. Sep 2011, 14:58

пачку целую нельзя вроде, до года наша врач советовала по 50г в день.

09. Sep 2011, 14:00

спасибки всем,
тогда потихоньку уже начну вводить творог 😀 а сколько гр его давать? я нашему педиатру задала этот вопрос, она сказала сколько съест, я говорю - моя и пачку может 😃 она говорит - ну и пусть... а чем заправлять? сметанкой, йогуртом? а если йогуртом то каким лучше? 😀

09. Sep 2011, 09:35

anna88,
если ребенок находится на грудном вскармливании, то стоит ориентироваться на
1.тому, как часто вы сами кушаете;
2.интерес ребенка.
Обычно получаются 3-4 раза в сутки. Не считая перекусов (баранки, яблоки и тп).

Творог можно предлагать с ~🤓ми месяцев (из-за его высокой аллергичности). Если вы делаете домашний творог, то можно пробовать и раньше.
По поводу жирности молочных продуктов: у детей жировой тип обмена, поэтому им действительно не рекомендуется давать обезжиренные продукты.

С уважением,
Ника

09. Sep 2011, 08:47

interesno, a mne naoborot doktor skazala ni4ego obezzhirenogo.. toljko ja ne sprosila po4emu.. A po4emu vi s4itajete, 4to dozhno bitj ne boljshe 2%. U vra4ej nastoljko raznije mnenija.. uzhe nemnogo razdrazhajet

09. Sep 2011, 01:21

Ja tvorozhok nachala davatj toljko mesjacev s 9 - 10. Mi ochenj medlenno prikorm vvodili, i v 8 mesjacev prikorm u nas bil toljko ovoshi i frukti, mozhet kashka. A slivki eto siljno, tak kak kislomolochnoe dolzhno bitj zhirnostju ne boljshe 2%, ja do sih por priderzhivajusj etogo principa...

09. Sep 2011, 01:10

tvorog so slivkami eto siljno 😀) a salo ne posovetovali datj protertoe? 😀)) ja ne dumaju chto tvorog davatj objazateljno tem bolee chto vi na gv. u nas voobshe tvorog ne prodaetsja, ja daju jogurt i to ne kazdij denj, tak inogda... a v 8 mes davala mjaso, ovoshi i frukti.

08. Sep 2011, 22:15

Здравствуйте,
у меня к вам вопросик немного не по теме. 1- Меня очень интересует, сколько раз в день надо прикармливать дочку, если нам 8 мес? мы еще на ГВ. 2- И можно ли уже давать творог? Наш педиатр очень меня ругала, когда узнала, что я не даю своей дочке творог заправленный 35% сливками.Я счетала, что творог не раньше 10мес... 3- А какие вообще молочные продукты можно давать в нашем возрасте?
Вот наше приблизительное меню: утром грудь, потом каша, грудь, овощи с мясом(через день мясо) , вечером банан или кашка, перед сном грудь, ночью тоже грудь( в течении дня могу дать печенье, грушу или сливу).
Заранее спасибо!!!