В связи с состоянием здоровья, пришлось резко закончить ГВ. Грудь не твердая, но болит, что делать?

09. Sep, 09:56 fistashka fistashka

Нам почти 9 мес. Кушали 1-2 раза грудь. Не так то и много. Но поскольку сама не ожидая того, пришлось убрать эти 2 кормления, молоко прибывает и грудь болит. Самое интересное, что она мягкая. я немного сцеживаюсь, для комфорта, но боль не проходит. Болит у подмышек, та часть.

fistashka fistashka 09. Sep 2011, 17:01

спасибо. буду наблюдать 😀

09. Sep 2011, 14:54

fistashka,
легкий дискомфорт возможен. Возможно, вы спали на боку и поэтому немного пережали те доли груди, которые сбоку.
Наблюдайте, чтобы не было уплотнений и покраснений.

fistashka fistashka 09. Sep 2011, 13:38

я вот сутки как некормлю. грудь такая, какбудто я в тугом ливчике ночь отоспала. не, это не лимфоузлы точно. просто я так написала, что болит именно та часть груди, которая ближе к подмышкам располежена. получаеться между грудьми вообще не болит.

09. Sep 2011, 10:26

Как давно вы завершили ГВ?
По идее, если грудь мягкая, то и сцеживаться не нужно. Количество кормлений на момент завершения у вас и так было минимальным.
Под мышками еще и лимфоузлы расположены: если беспокоит, я бы показалась врачу в Kruts Slimibu Centrs.

С уважением,
Ника

fistashka fistashka 09. Sep 2011, 09:56

Нам почти 9 мес. Кушали 1-2 раза грудь. Не так то и много. Но поскольку сама не ожидая того, пришлось убрать эти 2 кормления, молоко прибывает и грудь болит.
Самое интересное, что она мягкая. я немного сцеживаюсь, для комфорта, но боль не проходит. Болит у подмышек, та часть.