проблемы с сосками

12. Sep, 12:12

Здравствуйте, хочу узнать, что мне делать - у меня совершенно не выраженны соски, оно прости круглые, но не втянутые, при холоде, когда скукоживаются, немного выделяются, на 5 мм может. Прочитала в интернете, что есть специальные насадки селиконовые, с отверстием посередине, которые формируют сосок, под легким давлением они вытягиваются. Еще есть ручные насосы для этого же. Хочу узнать , на сколь это эффективно и что мне вообше делать? Скорее всего соски у меня не вырастут к коцу беременности, а как же тогда я буду кормить ребенка ? Марина.

12. Sep 2011, 16:05

shemo,
плоские соски - это не препятствие для кормления ребенка грудью.
Сосок действительно очень быстро подстраивается под ребенка. И если они не втянутые, то, скорее всего, проблем с кормлением не будет - ребенок сосет грудь, а не сосок.
Если не получается приложить малыша к груди можно или позвать консультанта, который научит, как это делать в вашем случае, или попробовать самой немного сформировать их молокоотсосом до кормления. Т.е. перед тем, как дать ребенку грудь, вы немного работаете с ней молокоососом, сосок вытягивается и ребенку легче взять грудь.
Накладки лучше не практиковать.

С уважением,
Ника

kitjja kitjja 12. Sep 2011, 15:26

У меня тоже были такие соски. Меня как то это не волновало. Ребенок прекрасно брал грудь. Сейчас уже 1 год и 9 месяцев откормила грудью - соски поменялись - стали выраженные.

12. Sep 2011, 12:12

Здравствуйте, хочу узнать, что мне делать - у меня совершенно не выраженны соски, оно прости круглые, но не втянутые, при холоде, когда скукоживаются, немного выделяются, на 5 мм может. Прочитала в интернете, что есть специальные насадки селиконовые, с отверстием посередине, которые формируют сосок, под легким давлением они вытягиваются. Еще есть ручные насосы для этого же. Хочу узнать , на сколь это эффективно и что мне вообше делать? Скорее всего соски у меня не вырастут к коцу беременности, а как же тогда я буду кормить ребенка ? Марина.