Жирность молочка

12. Sep, 08:35

Заметила, что малышка часто просит грудь и такое чувство, что она не наедается. Сцедила немного и на самом деле - молоко стало более водянистымю Как можно увеличить жирность молока?

13. Sep 2011, 01:14

Поверьте, она просто хочет быть с вами, есть пословица: 9 месяцев в тебе, 9 на тебе! но в реальности "на тебе" дольше )))), как минимум год! Так что крепитесь и привыкайте к материнству!!!

12. Sep 2011, 22:56

To, 4to malishka poslednie dni ne s;lazit s ruk - eto ja zametila. Vozmozhno na samom dele prosto ho4ett bitj rjadom postojanno 😀

ladyjane ladyjane 12. Sep 2011, 22:44

njusheckka, a u menja naoborot vsjo polu4ilosj. Nu ne znaju ja, kak eto svjazano s GV, no kak tolko perestala grudju kormitj, tak pohudela o4enj bistro.. Hotja i drugije pri4ini na eto tozhe bili, mozhet sovpalo 😀

ladyjane ladyjane 12. Sep 2011, 22:42

mamaarsenija 😃😃😃 ti uzhe zakon4ila GV?
jayne, ja ne znaju kak zhirmostj povisitj, a vot dlja kol-va moloka ja pila 4aj dlja laktacii moloka. Pokupala v apteke, rozovaja upakovka 😀

12. Sep 2011, 22:39

кстати, я тоже заметила, как много сейчас можно есть)) Если бы раньше так кушала, просто бомба была бы!! ГВ супер диета))

12. Sep 2011, 22:37

у меня первые 2 месяца 1,5 часа висел на груди, пол часа спал, зато я похудела, похорошела, времени на глупости и пустяки не было! А теперь и время на еду и на интернет, прям ужасти ))))) растолстела, разленилась.

12. Sep 2011, 22:22

А еще я читала, что несколько дней в месяц малыш буквально повисавет на груди, это объясняется тем, что малыш растет и таким образом увеличивает себе выработку молока))

12. Sep 2011, 22:00

сначала (переднее)молочко как питьё, а заднее уже как еда, обычно, когда ребёнок добирается до заднего он засыпает. У вас идеальное молоко для вашего ребёнка!!! Он просто хочет быть всё время рядом с вами поэтому и сосёт, его это успокаивает!!!

12. Sep 2011, 20:54

А если меньше месяца? Нам 3 недельки

12. Sep 2011, 20:41

jayne,
ваше грудное молоко может менять свой состав (и жирность в том числе) не просто каждый день, но даже и несколько раз в день, подстраиваясь под потребности вашего малыша и его возраст.
Соблюдая римты смены груди (если вам больше месяца, то это полтора-два часа), вы обеспечите своего ребенка именно теми веществами и в таком количестве, как ему необходимо.
Переднее молоко, которое вытекает довольно легко, действительно более водянистое и прозрачное; заднее (которое ребенок начинает получать через несколько минут после сосания) - более жирное и питательное, но его меньше в объеме.
А часто просить грудь ребенок может не только при чувстве голода, но и просто ища поддержки и успокоения, общения с вами.

С уважением,
Ника

12. Sep 2011, 20:35

Заметила, что малышка часто просит грудь и такое чувство, что она не наедается. Сцедила немного и на самом деле - молоко стало более водянистымю Как можно увеличить жирность молока?