Стул младенца

17. Sep, 08:11

Малышу почти месяц. Мы только на ГВ. Поменялся стул у ребенка, а именно: кашецообразный, но сухой, а запах как и пуков стал вонючий, почти как у взрослого! Малыша это беспокоит, тк вздут животик, тужится часто, неприятно ей.. Как быть? Может мне поесть слив или перейти на более жидкую пищу?

07. Nov 2011, 17:49

Вроде стул налаживается, но при любом расстройстве ( сопли, длительный плач и прочие) все опять возвращается. Не зеленое конечно, но жидковатое или пенистое

25. Oct 2011, 22:13

gloria,
если докорм эпизодический, и суточный объем незначителен (до 100-150мл), то можно его снять сразу. Просто прикладывайте малышку к груди почаще (не менее 15 раз в сутки), соблюдайте дежурства груди (одной грудью кормим в течение полутора-двух часов или 30 минут беспрерывного сосания), и количество молока достаточно быстро увеличится.
Далее смотрите, что при исключительном ГВ и соблюдением ритмов будет происходить со стулом.
Отпишитесь через несколько (4-5) дней.

С уважением,
Ника

24. Oct 2011, 16:58

tanjusha, дисбактериоз в любом виде проблема, только это не болезнь, а следствие

24. Oct 2011, 12:29

nikav, от минимального.
Врач сказал, что надо 30 миликов давать после каждого кормления грудью. Но если она наедается и засыпает я ее не дергаю. Обычно смесь даю когда в груди уже ничего нет, а ребенок все равно просит. Обычно это ночью. И не каждый день.
за месяц набрали 900 грамм от минимального.

24. Oct 2011, 10:36

glorija,я просто невижу тут проблемы...зря только нервничать...в таком возросте колики у деток...а цвет приемлемый тоже..
если бы небыло стула и мучался,то это уже проблема!

24. Oct 2011, 10:32

gloria,
а 100 граммов за 10 дней считали от какого веса: при рождении или минимального?
По описанию, не вижу в вашем стуле ничего не обычного: кислый запах и нервозность в процессе вполне характерны для этого возраста.
Исходя из вашего рациона, повышенное газообразование и проблемы с животиком можно скорее списать или на смешанное вскармливание или на колики.
Чтобы проще было покакать, прижимаем детку к себе так, чтобы попа провисала, а коленочки были на уровне живота. Можно при этом и с грудью во рту: сосание расслабляет сфинктеры и ребенку проще сделать свои дела.
В каком объеме докорм у вас сейчас? Сколько в итоге набрали за первый месяц?

С уважением,
Ника

24. Oct 2011, 05:07

tanjusha, лучше перестраховаться и спросить, чем проигнорировать и попасть с последствиями в больницу
имхо

23. Oct 2011, 23:27

а то что беспокоит, так может колики у малыша

23. Oct 2011, 23:25

мне кажется вы слишком уж придаёте значение стулу деток, у них бывает что цвет может чуть меняться и консистенция, не всегда это значит что не в порядке что то...😀

23. Oct 2011, 23:15

marskaja, проблема в том, что нету в моем питании ничего такого. Ем супчики, бутики, иногда творог и орехи, да ромашку пью. Пробовала убрать ромашку на пару дней ситуация не изменилась. Тоже самое с тророгом. Свалить можем только на смешанное кормление или на заглоченую водичку и свои сопельки, а может на однообразность питания.

23. Oct 2011, 21:25

Малышке 5 недель
кормила только грудью, но за первые 10 дней дочка набрала только 100 грамм и врач сказала докармливать Аптомилом. Я почти не кормила смесью, только в случаях в обоих грудях уже не было молока. а ребенок продолжал просить есть.
Потом появились сопли и врач прописал водичку Humer, чтобы сопельки можно было достать.
Приблизительно в это время у нас поменялся стул. Пуки не пахнут вообще, каки пахнут кислым. Сам стул стал более жидким и цвет не совсем желтенький. Бывает более рыжий и бывает более зеленый. Каждый пук или испражнение вызывает кучу криков у ребенка. Во время кормления слышно бульканье в животике. Ребенок спокойно спит только на животике.

19. Sep 2011, 11:50

jayne,
это было разово или повторяется?
Как часто кормитесь и как часто какаете?
Возможно, ребенок просто глотнул воды при купании?, если другие варианты исключены (лекарства, допаивание и тп).

С уважением,
Ника

17. Sep 2011, 10:33

Мы не даем лекарства. Неделю назад пару раз давали капельки от газиков, но тогда было всё ок.

17. Sep 2011, 08:11

Малышу почти месяц. Мы только на ГВ. Поменялся стул у ребенка, а именно: кашецообразный, но сухой, а запах как и пуков стал вонючий, почти как у взрослого! Малыша это беспокоит, тк вздут животик, тужится часто, неприятно ей..
Как быть? Может мне поесть слив или перейти на более жидкую пищу?