Если не удалить нитки после операции?

22. Sep, 09:45

"Воспользуюсь возможностью" и спрошу стоматолога. Мне сделали 2 операции в Риге: 1- вырвали два зуба и на их место и рядом вживили искусственную кость и 2- в нее вставили(внедрили, вживили) три импланта. После первой операции Хирург сказал удалить нитки. Т.к. я не могу приехать в Ригу к своему Хирургу, удаляла нитки в своем городе. Было больно. После второй операции Хирург сказал: "в принципе, нитки должны сами рассосаться, но если будут мешать, через 3 недели сходите и у себя в городе удалите. Прошло 4 недели. Ничего не рассосалось, но и не мешает, не болит. Панически боюсь идти на экзекуцию по удалению ниток. Вопрос: что будет, если не удалять? Ну и пусть болтаются... Может через три месяца всё-таки рассосутся или обязательно воспаление начнется?

07. Oct 2011, 22:51

кто ваш хирург ?

04. Oct 2011, 15:15

Уф-ф-ф! "если хирург сказал рассосуться - значит так должно быть" Как-то через 2 месяца за один день и повыпадали.
Респект моему Хирургу и Вам спасибо за поддержку

28. Sep 2011, 02:44

привет
если хирург сказал рассосуться - значит так должно быть
может в вашем случае чуть больше времени требуеться
держите в курсе дел - и если еще есть вопросы - задаваите

26. Sep 2011, 13:51

Извините за непонятливость/назойливость. Если Хирург сказал, что нитки должны рассосаться, но они не рассосались через месяц, значит что это другие нитки (шелк) ? Зачем тогда говорить, что должны рассосаться? Или они в десне рассосались (раз не болит и не воспаляется), но остатки болтаются ? Или я что-то путаю?
Да, денег много, но в чем риск 1%?
То, что имплантировать поеду в Ригу это я понимаю, но это будет в январе. Живу далеко и лишний раз отпрашиваться всей семьёй с работы и тащиться с дитенком в Ригу не хочется.

24. Sep 2011, 17:23

привет
в вашем вопросе есть ответ хирург сказал -
в принципе, нитки должны сами рассосаться, но если будут мешать, через 3 недели сходите и у себя в городе удалите

в стоматологии есть 2 вида ниток - шелк - который не рассасываеться и его нужно удалять и второи вид ниток - не буду вдаваться в подробности - но суть дела в том - что они растворяються в слюне - таким образом их можно не вытаскивать - толшена нитки расчитана на среднее время использование - 3 недели - за это время ранка затягиваеться и необходимость в нитке отпадает - к тому моменту и нитка рассасываеться

тоесть в целом ситуация стандартная - но в вашем случае - вы уже столько сил и финансов затратили на эти процедуры - что рисковать хоть одним процентом смысла нет

где ты живещь ? как далеко до риги ?

в целом если импланты протезировать тоже в риге будешь - то поездить придеться

22. Sep 2011, 09:45

"Воспользуюсь возможностью" и спрошу стоматолога. Мне сделали 2 операции в Риге: 1- вырвали два зуба и на их место и рядом вживили искусственную кость и 2- в нее вставили(внедрили, вживили) три импланта. После первой операции Хирург сказал удалить нитки. Т.к. я не могу приехать в Ригу к своему Хирургу, удаляла нитки в своем городе. Было больно. После второй операции Хирург сказал: "в принципе, нитки должны сами рассосаться, но если будут мешать, через 3 недели сходите и у себя в городе удалите. Прошло 4 недели. Ничего не рассосалось, но и не мешает, не болит. Панически боюсь идти на экзекуцию по удалению ниток.
Вопрос: что будет, если не удалять? Ну и пусть болтаются... Может через три месяца всё-таки рассосутся или обязательно воспаление начнется?