Bolj v grudi pri laktacii

27. Sep, 11:16

Skazite pozalujsta, u menja bolj v grudi ( o4enj rezkoje pokalivanije ) kogda prihodit molo4ko. S pervim rebenkom tak ne bilo, kogda bil priliv ja bi skazala 4to bilo daze prijatno, a so vtorim nu O4enj boljno kolit. Eto normaljno ili ze mozno 4to-to sdelatj?

03. Oct 2011, 15:43

Количество молока не зависит напрямую от того, что вы едите и в каком количестве.
Ребенок все равно получит все необходимые вещества, даже если вы не будете есть вообще.
Вопрос скорее в том, что именно вам, вашему организму необходим полноценный рацион. Именно он рискует остаться обделенным, если вы не будете хорошо питаться. Заметьте, не МНОГО, а именно полноценно 😀

Ника

03. Oct 2011, 15:38

nikav, ewe voprosik...
Skazite, bitujet mnenije, 4to 4em boljwe ew tem boljwe moloka. V mojem slu4aje estj ne ho4u, a specialjno 4to-to "zapihivaju" v sebja 4tobi bilo moloko, praviljno li ja delaju?

30. Sep 2011, 14:31

Spasibo

30. Sep 2011, 13:17

Активность приливов, как и наполненность/подтекание груди не является показателем того, сколько молока у вас есть. Это только лишь ваши физиологические особенности.
Если будете прикладывать ребенка к груди по требованию (не менее 15 раз в сутки) и кормить ночью - то молока вам точно хватит.

Ника

30. Sep 2011, 11:34

Ewe voprosik, a esli prilivi ne takije aktivnije kak s pervim rebenkom ( odnoj grudju kormila, a s drugoj lilosj ), v etot raz moloko vrode estj, no grudj ne takaja nalitaja tak skazatj...mozet mozno 4to-to sdelatj??? Hotj i 4asto prikladivaju k grudi i 4aj tminnij pju, mozet ewe kakije sposobi, produkti estj dlja uveli4enija laktacii???

27. Sep 2011, 12:02

Да, это может продолжаться и до года и дольше 😀 . Все зависит от вашей физиологии. Обычно все же со временем ощущения потихоньку стираются.

Ника

27. Sep 2011, 11:57

А я вот ребенка уже 5 месяцев кормлю. А с преливом колит также как и в самом начале кормления9 как только родила)

27. Sep 2011, 11:53

Добрый день,
если это именно покалывание при приливе, то ничего делать не нужно. Со временем приливы станут не такими активными и эти ощущения пропадут.

С уважением,
Ника

27. Sep 2011, 11:18

У меня тоже покалывает.

27. Sep 2011, 11:16

Skazite pozalujsta, u menja bolj v grudi ( o4enj rezkoje pokalivanije ) kogda prihodit molo4ko. S pervim rebenkom tak ne bilo, kogda bil priliv ja bi skazala 4to bilo daze prijatno, a so vtorim nu O4enj boljno kolit. Eto normaljno ili ze mozno 4to-to sdelatj?