Что делать?

28. Sep, 10:21

Добрый день! у меня такой вопрос! У меня очень не спокойный ребёнок, меня конечно это радует, он всем интересуеться, никогда на месте не сидит, со всем разговаривает и уже очень хорошо, хотя ему ещё только 2 года и 3 месяца. 3 месяца мы уже ходим в садик, и меня начал беспокоить 1 момент. В садике нянички говорят чсто он такой хороший, такой спакойный, всё делает, слушаеться, всем помогает и со всеми дружит. А дома он совсем не такой! Он злиться, ругаеться и пытаеться всех построить! А недавно была ситуация, мы пришли домой, и он попросил меня дать ему грушу, дала. Он от неё откусил кусочек, отдал мне и попрасил ещё одну. Я начала ему обьяснять что нужно сначало доесть эту, и тогда я дам другую! Но мои слова он неслышал вообще. С каждым моим словом ребёнок как будто разгорался крича всё громче и громче. Потом начал всё кидать, хлопать дверьми и всё это в истерике и крике. Потом чуть успокаиваеться и начинает истерический крис с новой силой, как будто его ктото укусил!!!! Что делать? Это возраст? Или так на него действует садик и ему нужно гдето разрядиться?????? Как лучше себя вести в такой ситуации??? Заранее спасибо!

delira delira 02. Oct 2011, 23:41

Здравствуйте!
Мне довольно сложно ответить, так как мало информации.
Когда это началось (что он плохо ведет себя дома)? Связываете ли сами такое поведение с началом посещения садика? Что происходит дома? Работаете ли Вы? Что Вы делаете, когда у него эта "истерика"?
А реагировать попробуйте так, как обычно во время истерики. Обнять ребенка, и как бы укачивать, пока не успокоится. Еще важно отражать его чувства. "Ты злишься..., ты обижен..." С одной стороны, это для того, чтобы ребенок видел, что вы понимаете и принимаете его чувства, даже негативные, а с другой - чтобы сам учился выражать свои чувства словами.
Скорее всего он сам не знает, что хочет в данный момент (в вашем примере с грушей), но что-то его тревожит, заботит, и он не может выразить это по-другому, как злостью и криком.
Дополните рассказ, и постараюсь ответить конкретней.

Удачи!

28. Sep 2011, 10:21

Добрый день! у меня такой вопрос!
У меня очень не спокойный ребёнок, меня конечно это радует, он всем интересуеться, никогда на месте не сидит, со всем разговаривает и уже очень хорошо, хотя ему ещё только 2 года и 3 месяца. 3 месяца мы уже ходим в садик, и меня начал беспокоить 1 момент. В садике нянички говорят чсто он такой хороший, такой спакойный, всё делает, слушаеться, всем помогает и со всеми дружит. А дома он совсем не такой!
Он злиться, ругаеться и пытаеться всех построить!
А недавно была ситуация, мы пришли домой, и он попросил меня дать ему грушу, дала. Он от неё откусил кусочек, отдал мне и попрасил ещё одну. Я начала ему обьяснять что нужно сначало доесть эту, и тогда я дам другую! Но мои слова он неслышал вообще. С каждым моим словом ребёнок как будто разгорался крича всё громче и громче. Потом начал всё кидать, хлопать дверьми и всё это в истерике и крике. Потом чуть успокаиваеться и начинает истерический крис с новой силой, как будто его ктото укусил!!!!
Что делать? Это возраст?
Или так на него действует садик и ему нужно гдето разрядиться??????
Как лучше себя вести в такой ситуации???
Заранее спасибо!