И снова про пособия

07. Oct, 10:05

Добрый вечер! Хотелось бы детально (насколько это возможно) узнать про пособия малоимущим. 1)Что бы получить статус малоимущего , какая сумма доходов должна быть на одного человека ?? 2)Если я живу в квартире (не моя),как мне выгоднее-заключить договор с человеком которому она принадлежит о том что я снимаю якобы или другой вариант ? Т.е. как в соц. объяснить что это за квартира в которой я живу и прописана?? 3) Дают ли статус если есть кредиты ? 4) Какие ,примерно, нужны документы для получения статуса и как долго это занимат времени (сбор документов и рассмотрения дела о присвоении) Большое спасибо

08. Oct 2011, 16:10

мы в прошлом году оформляли, может сейчас по другому
1) 90 лат
2) статус оформляют на всех кто прописан на одной жилплощади. То есть если например вы муж и ребёнок хотите оформить статус, и кто-то ещё прописан там, то или ему выписываться или тоже собирать документы, но и его доходы будут посчитаны. У нас было так, что прописаны были муж свекровь и ребёнок, они пошли оформляться, и им отказали, потому что я не прописана (хотя официально мы не были женаты). Пришлось мне туда прописаться и только тогда нас оформили. про договор не знаю, если в квартире родственников то может и не надо, а если снимаете за деньги, то составляйте договор и вроде оплачивают ренту.
3) дают
4) список документов вам дадут когда вы будете записываться, как правило запись на месяц вперёд, за это время документы и соберёте. Решение принимают сразу на месте, как вы все документы принесёте. У нас в первый раз оформление заняло 2 часа.

08. Oct 2011, 15:42

Присоеденяюсь, тоже интересуют эти вопросы.

07. Oct 2011, 22:05

Добрый вечер!

Хотелось бы детально (насколько это возможно) узнать про пособия малоимущим.

1)Что бы получить статус малоимущего , какая сумма доходов должна быть на одного человека ??
2)Если я живу в квартире (не моя),как мне выгоднее-заключить договор с человеком которому она принадлежит о том что я снимаю якобы или другой вариант ? Т.е. как в соц. объяснить что это за квартира в которой я живу и прописана??
3) Дают ли статус если есть кредиты ?
4) Какие ,примерно, нужны документы для получения статуса и как долго это занимат времени (сбор документов и рассмотрения дела о присвоении)

Большое спасибо