Пособие по уходу за ребенком - двойня

16. Oct, 09:44

В правилах Кабинета Министров: "Пособие по уходу за ребенком - 30 латов по уходу за ребенком в возрасте от 1 до 2 лет" "Доплата за уход за близнецами или большим количеством детей, родившимися во время одних родов, от 1 до 2 лет - 30 латов в месяц за каждого следующего ребенка" Так сколько в общем должны платить? Я получаю 30+30, хотя если по этим правилам, я считаю, что должно быть 90 лат. Ведь сказано, что 30 лат ЗА РЕБЕНКА, а не за роды, и плюс доплата, если двойня еще 30 лат. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю!

16. Oct 2011, 21:44

В правилах Кабинета Министров:
"Пособие по уходу за ребенком - 30 латов по уходу за ребенком в возрасте от 1 до 2 лет"
"Доплата за уход за близнецами или большим количеством детей, родившимися во время одних родов, от 1 до 2 лет - 30 латов в месяц за каждого следующего ребенка"

Так сколько в общем должны платить? Я получаю 30+30, хотя если по этим правилам, я считаю, что должно быть 90 лат. Ведь сказано, что 30 лат ЗА РЕБЕНКА, а не за роды, и плюс доплата, если двойня еще 30 лат. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю!