Формат .lnk

26. Oct, 12:09

знакомые прислала один файл, он был в формате .lnk, т.к. он сразу не открылся, комп, что то спросил (вылезло окошко) я что-то нажала... ((( ну а если короче у меня половина иконок в этом формате, как это исправить? даже открыть оперу этот ярлык, он пишет что файл неизвестно где сохраняет - саве, ран,канцел,хелп, что не пробовала - ярлыки не меняются! Как вернуть все на место? СПАСИБО!

11. Nov 2011, 21:21

Ура! 😀 поздравляю!
А в старте не надо было открывать, а надо было печатать снизу буквами 😀

11. Nov 2011, 19:52

маруська ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

все иконки правильные!

я почитала в нете, там предложили скачать какую-то программку, в случае если выдается такая инфо как у меня, и выбрать там формат и удалить типо эту ассоциацию, ну вообщем сразу все получилось. Программка вроде Unassoc.

Спасибо, что мне тут все это объясняла и помогала, много полезный инфо!

11. Nov 2011, 19:42

в старте не получается открыть, т.к. все в опере (((
не пруха просто, да все отключеноо, но что то не пускает...
беда прям!

11. Nov 2011, 18:06

надо перед записью ключа закрыть браузер, а то он же ассоциирован с файлом.

да, ран там

11. Nov 2011, 18:03

да вроде все открыто.
Скачала этот фаил, вытащила из архива, и два раза клика

11. Nov 2011, 18:01

run в стартовом меню?

11. Nov 2011, 17:58

тогда так
start -> run -> написать cmd -> написать assoc.lnk
что ответит?
ответ должен быть lnkfile

если другой, то надо под администратором тамже написать
assoc.lnk=lnkfile

11. Nov 2011, 17:54

при этом все закрыто, кроме виндоуса?

11. Nov 2011, 17:54

.lnk формат? этот ключ?

11. Nov 2011, 17:50

Маруська прям беда какая -то, не получается и в безопасном режиме, тоже самое выдает!

11. Nov 2011, 17:38

ок, спасибо, попробую так сделать. потом отпишусь как вышло!

11. Nov 2011, 17:26

Надо загрузиться в safe mode и повторить попытку. Знаешь, как грузится в безопасном режиме? Перезагрузись, как комп включится, но ДО загзрузки виды нажми F8 на клаве. И выбери режим safe mode

26. Oct 2011, 22:20

(((

26. Oct 2011, 22:20

у меня не получается ((((
вот посмотри что выдает

26. Oct 2011, 22:16

спасибо тебе огромное за помощь. мне это не прям срочно, я знаю что такое зубки - желаю быстрей и спокойней что б они вылезли, Егору вот 2.3 у него задние лезут - сидит на руках как младенец!

26. Oct 2011, 18:08

http://www.dougknox.com/xp/file_assoc.htm
вообще можно оттуда скачать файл LNK и попытаться установить ключ, предварительно его распаковав, а потом 2 раза кликнув.
Это должно помочь, если ключ установится (надо быть под администратором, чтобы править регистр)

26. Oct 2011, 18:03

это не пустые файлы! а это нормальные ссылки на программы, которые были неправильно ассоциированы из-за одного клика мышки 😀 ярлыки неправильно октрываются и всего-то.

у меня просто невыносимые проблемы с поведением зубного владика. он не дает ни подумать, ни почитать о решении.... если можешь еще подождать, я почитаю, как он наконец-то уснет и скажу как

26. Oct 2011, 17:34

привет. да все так типо это пустые файлы, и опера не знает где их "концы" так скажем. антивирусник есть. вроде ничего не ловил!

26. Oct 2011, 10:12

так! я рассмотрела скрин и кажется поняла, в чем дело 😀 exe все нормальые. владя немного отвлечется, напишу. именно ссылки на программы стали открываться только оперой. в старт меню же только ссылки, а сами программы находятся в другом месте.

Все кнопки из старт меню имеют тоже расширение .lnk 😀 это типо link

26. Oct 2011, 10:09

надо .exe править, если проги накрылись.
А антивирусник стоит? очень похоже на вирус

26. Oct 2011, 01:25

если отрывать через опен вис то вот такая картинка.
бррр беда прям какая то

26. Oct 2011, 00:57

1

26. Oct 2011, 00:57

вот так у меня если на пуск
СПАСИБО за принт скрин, я так долго мучилась уже года два )))))) на это нотике не могла сделать

26. Oct 2011, 00:54

а посылали мне shortcut.лнк после это все так изменилось
видео проигрыватели работают если отрыть сразу с видео, а вот если на программу то нет - сбой.
Вот если через фотку открываю пайнт то все работает, а если зайду через пуск - то через оперу, как будто где то стоит галочка или что то подобное что надо все отрывать через оперу

26. Oct 2011, 00:47

даже мусорник и пикаса все накрылось этим значком опера.
когда отрываю какую либо поргу например ворд, скидывает на оперу и там если сайве то сохраниайт в формате .лнк, если сохраняю то тоже в оперу иконку и опять же отрываю в оперу и тот же диалог, если ран то ничео не делает, только повторно ран ран.....

26. Oct 2011, 00:41

выходят не работают программы, какой это формат?

26. Oct 2011, 00:40

блин, не правильно объяснила, извини, после пробы открытия файла .лнк все программы в компе стали иконками опера и не отрываются только через оперу хочет ран или сайве но тоже не то не другое не отрывает

26. Oct 2011, 00:34

да все иконки как значок опера так правильней, и открывает окно оперы
_____
я поняла, что вообще ВСЕ иконки. Глобально! Или только все .lnk стали неправильными???

26. Oct 2011, 00:33

надо качать ключи с тем расширением, которое не открывается, у которого теперь неправильная иконка. Зип работает, а .exe программы работают? Если .exe не открывается, надо качать .exe

просто на ключ надо кликнуть 2 раза и он должен записаться.

26. Oct 2011, 00:30

что - то я туплю, Марусь мне надо именно на .лнк? или общий?
я пробую на .лнк? и мне пишет что не все файлы правильно записались и не все ключи отрыты системой или другой прогой?!
я не так делаю?

мне все надо? зип отрывает у меня, - вин рар

1 2