brak

26. Oct, 03:23

mi s molodim 4elovekom nahodimsa za granicej.sobiraemsa v Latviju na neskolko nedelj.no nam nado sro4no raspisatsa,piwnoj ceremoniji mi nehotim.mozno li eto sdelatj kak mozno bistree.v dannij moment ja zdu rebenka.i mi ne hotim 4tobi on rodilsa vne braka.Mesjaca u nas net 4tobi zdatj.Nazad mi dolzni vernutsa budu4i molodoj semjej (((

18. Nov 2011, 10:52

Rebjata vsem ogromnoe spasibo.Nas raspisali.Muz udivlen 4to u nas 16 nojabrja ne tolko moj denj rozdenie i malenjkij prazdnik skolko mi vmeste,no i teperj denj nawej svadjbi.teperj on uz to4no ne zabudet =)))

29. Oct 2011, 12:51

v Gollandii rebenok polu4it moju familiju.tak kak mi ne raspisani.v med karte parenj 4islitsa kak partner i vsjo.

29. Oct 2011, 11:31

У меня малыш рожден вне брака, и я консультировалась по поводу вписания папы в графу "отец" - мне сказали, что надо просто желание и паспорт и если отец согласен 0 сразу впишут и латик надо заплатить за смену свидетельства о рождении.

ladyjane ladyjane 28. Oct 2011, 23:11

So mnoj devushka v roddome lezala(sejcas uzhe podruzhka) u nejo rebjonok rodilsja vne braka.prijehal papa v roddom,vzjali 2passporta i vdvojom poshli na pervij etaz,sv.o rozhdenii takoe ze kak i u vseh,nikakih bolwe bumazek,tolko vdojom eto nado delatj.a u menja rebjonok v brake i muz hodil s 2passportami odin,bez menja.
U vas zhe muz,sdelav rebjonka,mozet ne hotel davatj svoju fomiliju,a matj rebjonka trebovala?togda tam i nado dokazivatj.a tut ze vsjo po obojudnomu,i raspisatsja hotjat,nu javno papa rebjonka ne sobiraetsja otkazivatsja ot malisha.pape i mame s ih passportami nado vmeste spustitsja vniz i zaregitj rebjonka pod fomiliej otca,togda u papi i malisha budet odna fomilija,a u mami drugaja.no raspisavshisj cerez neskolko dnej i u mami pomenjajetsja fomilija i budet u vseh odna.passport,kstati,delajut za5dnej,eto ne skorij,a obicnij.

28. Oct 2011, 18:28

esli rebenok v brake rozden,to takoj bumagi ne nado!U mena muz kogda to rebenka sdelal s zenwinoj vne braka,i posle rozdenija emu trebovalosj priznavatj otsovstvo,ctobi rebenku daze apliecibu sdelali

28. Oct 2011, 18:27

esli rebenok rozdajetsa vne braka,to,pomojmu sejcas uze nado(esli vi hotite brak),on dolzen priznatj otcovstvo,dajut apliecibu rebenku,i potom svadjba,kolca,lubof do groba!

ladyjane ladyjane 28. Oct 2011, 15:56

ja bi na Vashem meste rodila bi rebjonka, v roddome ofirmilab dokumenti. Rebjonku fomiliju otca. Vipisalasj iz roddoma i v zags. ( sej4as tolko zajavlenije napisatj). Poka rebjonok spit, raspisatsja i vsjo. Vi zhe vsjo ravno tolko raspisatsja hotite.Zato zaplatite tolko 30ls. A passport i tak i tak nado budet menjatj, 4to vi do, 4to posle rodov raspishetesj, a u malisha i tak i tak budet odna i ta ze fomilija. S dokumentami moroki budet odinakovogo kol-va, 4to tak, 4to tak.

28. Oct 2011, 15:46

pol goda ja nahozusj za granicej.A potom mnogo moroki s dokumentami budet.lu4we srazu vsjo sdelatj

28. Oct 2011, 15:08

ari, izvenite, a gde vi ran`we bili? esli tak dolgo rewalis` uzakonit` brak, tak mozet mozno i posle rozdenija rebjonka, eto ze tol`ko formal`nost`...

ladyjane ladyjane 28. Oct 2011, 14:40

gorozanka, a 160Ls za 4to zaplatili??? Za to, 4tobi bistro raspisali??

28. Oct 2011, 14:18

nu vot dobralasj ja do samoj glavnoj.napisala ej i o 4udo.Ona skazala 4to nuzna liwj spravka o beremennosti i nas raspiwut.posmotrim kogda priedem

27. Oct 2011, 00:34

ja i tak v daugavpilse.esli ne polu4itsa pridetsa nam es4e dolgo zdatj

26. Oct 2011, 22:27

v Kengaragse v zagse raspisivajut v te4enii 3 dnej,esli devu6ka v polozenii ,na poslednih mesjacah. Vo vsjakom slu4ae raspisivali v pro6lom dekabre.

26. Oct 2011, 22:15

U menja tak druzja 2 goda nzad raspisalisj po-bistromu, poexali azh v kraslavu .Tak chto poprobujte v kakoj-nibudj gorodok podaljshe ot Rigi

26. Oct 2011, 21:40

ja kogda bila beremennaja powli v zags podavatj zajavlenija.mi daze s muzem vzjali spravku to 4to ja beremenna tak govorili raspisivajut vnedelju.nu v zagse skazali kto vam takoe skazal 4to esli vi beremenni raspisivajut bistree4to vseravno mesjac nado zdatj takogo was net esli vi beremenni 4to ranjwe raspisivajut

26. Oct 2011, 17:47

ari
a 4to v depilse,bolj6e negde raspisatsja???? mozno poprobivatj podojti k svjawenniku i rasskazatj emu obo vsem,vpolne mogut vas obven4atj,a kak izvestno teperj eto kak zags vse oficialjno(esli vi neprotiv ven4anija),poprobujte ewe v 4ervonku pozvonitj,ili dopustim v Ilukste,voobwem v kakoj-nibudj rajcentr rjadom s depilsom,dumaju tam vas pojmut da ewe i radi budut pomo4j, ne ograni4ivajtesj toljko gorodskim zagsom zagsom,dumaju vihod estj uda4i😉

lelja lelja 26. Oct 2011, 17:28

Нам тоже хотели быстрее зарегистрироваться и не ждать месяц, потому что тоже не в ЛВ живём. ничего не вышло. Но это в Риге. Если в Риге не получится, то можете попробывать в каком-нибудь другом городе - Огре, Олайне и т.д.
мы в итоге поженились в Италии. Может и вам будет проще по месту жительства. Из документов было нужно справки из посольства Латвии в Италии о том, что мы в Латвии не состоим в браке. Стоило в районе 100 евро. Ещё есть вариант в посольстве Латвии расписаться.

ladyjane ladyjane 26. Oct 2011, 17:04

vot tak. Tak 4to dumaju eto ne budet bolwoj problemoj 😀

26. Oct 2011, 16:56

mi s muzem za nedelju podali zajavlenija,xotja ja nebila beremenoj,a govorjat 4to beremenaja esli to v te4enija neskoljkix dnej mogut raspisatj

26. Oct 2011, 16:44

mi zvonili.tolku 0

26. Oct 2011, 15:39

konvert ne problema.vot v daugavpilse vse 4estnie.Parenj gotov vsjo otdatj 4tobi rebenok rodilsa v polnocennoj semje

26. Oct 2011, 15:39

Это нашла в интернете -

Civillikumā paredzētajos gadījumos (45. un 55.pants) pēc līgavas un līgavaiņa attiecīga iesnieguma saņemšanas var saīsināt izsludināšanas termiņu vai laulāt bez iepriekšējas izsludināšanas, ja nav kļuvuši zināmi šķēršļi laulības noslēgšanai (Civillikuma 32., 33., 34., 35., 37. un 38.pants).

Так что в отдельных случаях можно и сократить этот месяц.

ladyjane ladyjane 26. Oct 2011, 15:36

A v nete infi net?pokapajsja,ja bi posmotrela,no ja cerez tel.sejcas sizu.v google naberi,cto nibudj da najdjow.da,i dumaju budet ne problema priehav v lv,srazu shoditj v zags i vzjatj ssoboj konfetki ili konvertik,dumaju cas pojmut.ja tak ze beremennaja vihodila za muz ctob tolko fomilija odna bila😀)))da i vstrecalis mi uze 5let,pora uze bilo😀))

26. Oct 2011, 15:31

nam skazali za mesjac.segodnja parenj zvonil v Latviju.sil uze net borotsa

ladyjane ladyjane 26. Oct 2011, 15:27

Vrode zajavlenie nado bilo podatj za 2 nedeli do brakosocetanija.ja mogu oshibatsja.

26. Oct 2011, 15:23

mi s molodim 4elovekom nahodimsa za granicej.sobiraemsa v Latviju na neskolko nedelj.no nam nado sro4no raspisatsa,piwnoj ceremoniji mi nehotim.mozno li eto sdelatj kak mozno bistree.v dannij moment ja zdu rebenka.i mi ne hotim 4tobi on rodilsa vne braka.Mesjaca u nas net 4tobi zdatj.Nazad mi dolzni vernutsa budu4i molodoj semjej (((