3-ёх месячный "ерзун"

02. Nov, 01:42

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыниочку 3 месяца и мне становится всё труднее его кормить грудью. Почти всё кормление ёрзает, крутится, выгибает назад голову... Я конечно понимаю, что окно, люстра на потолке более привлекательны и интересны чем мамина сися, но надо же когда-то и поесть... А вечером, когда та самая люстра горит, считай вся кормёжка псу под хвост! Про телик и комп я вообще молчу! Вчера мои нервы не выдержали и я ушла с ним в другую комнату, где кормила его в полной темноте - ну вроде что-то поел. А как у вас обстоят дела с ГВ? Может была у кого похожая проблема?

02. Nov 2011, 16:37

Мы кормились в полной тишине и с выключенным светом

karmela karmela 02. Nov 2011, 16:27

Moemu 2 mesjaca tolko, no vikrutasi ochenj znakomi 😀 On to krutit golovoj vo vse storoni, to lovit vzgljad i ulibaetsja s polnim rtom moloka, vse moloko techet po fizionomiii k usham 😀))) Ja togda prosto ne kormlju. Sisju zabiraju, lavochka zakrita 😉 Zdu, kogda zaoret, cto golodnij. Togda dejstviteljno est ni na chto ne otvlekajasj. On u menja voobsche mozhet dnem po 4-5 chasov ne estj, znachit ne hochet! Nochju zato est azh 2 raza.

02. Nov 2011, 14:29

создайте ритуалы кормления, и действительно, может приглушайте свет, выключайте телевизор. А ребёнок голодным не останется, у него инстинкт самосохранения очень силён, если не ест не заставляйте, когда захочет, поверьте, он даст вам знать.

Позу поменяйте, может ему не удобно. Я могла кормить только лёжа на боку.

02. Nov 2011, 14:24

месяца это возраст когда ребёнок начинает позновать мир! Ему всё интересно, он хочет всё видеть. Так что я думаю это нормально, попробуйте перед кормлением одевать на себя какие нибуть яркие бусы чтоб они привлекали внемание и ребёнок не отворачивался

02. Nov 2011, 14:21

Так в том-то всё и дело, что у нас почти каждое кормление ТАКОЕ ☹ Не знаю, как и быть? Иногда такое ощющение, что он вообще ничего толком и не съел!

02. Nov 2011, 14:08

Ну значит ему не так сильно хотелось кушать, если уж хочет кушать то не будет отвлекаться, у нас так же было, раз отвлекается не давала, потом сам начинал просить и тогда уже было не оторвать...

02. Nov 2011, 13:42

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыниочку 3 месяца и мне становится всё труднее его кормить грудью. Почти всё кормление ёрзает, крутится, выгибает назад голову... Я конечно понимаю, что окно, люстра на потолке более привлекательны и интересны чем мамина сися, но надо же когда-то и поесть... А вечером, когда та самая люстра горит, считай вся кормёжка псу под хвост! Про телик и комп я вообще молчу! Вчера мои нервы не выдержали и я ушла с ним в другую комнату, где кормила его в полной темноте - ну вроде что-то поел. А как у вас обстоят дела с ГВ? Может была у кого похожая проблема?