ребенок стал драться

04. Nov, 08:56

Моему мальчику 1,8, в последнее время стал бить меня по лицу, щипать и кусаться, раньше я такого за ним не замечала, стал раздражительным и капризным, мы не знаем что делать и как правильно в этой ситуации поступать, как реагировать на агрессию???

01. Dec 2011, 15:22

да, да, конечно никакой злобы, меня кусает я делаю вид что больно, ухожу в другую комнату, объясняю что так мы не делаем, чаще просто встаю и ухожу, говорю что маме больно и мама уходит, пусть знает что когда кусается теряет маму, еще вариант самому себя укусить, у меня вчера сработало 😃

01. Dec 2011, 15:16

vipusik я читала что в этом возрасте у ребенка просто не может быть агрессии, поэтому все эти драки, кусюки и т.п. это проявление эмоций, ребенок даже от радости может бить и кусать 😀 вопрос в том чтоб это во взрослом мозрасте не перерасло в привычку. А в нашей ситуации он так отстаивает свои права в саду, строит из себя главного ))))))))

01. Dec 2011, 14:08

ну вот ко всему прочему мы стали кусаться, вчера забирая из группы воспитатель жаловалась что Лёнька всех деток весь день кусал, она ему предложила укусить себя, он разревелся... Дома тоже если что-то запрещаю даже в мягкой форме бежит меня кусть ☹ ужас...

06. Nov 2011, 09:29

kalombo спасибо за совет, мы всер ласково делаем, говорим что так не делаем и т.п. В садике стал драться что меня очень беспокоит, как реагирует воспитатель пока меня нет рядом ☹

05. Nov 2011, 22:37

Мы тоже в гневе бывает .. НО! Дерется он только с папой, меня не бьет ни при каких обстоятельствах. Бывает разозлится на меня, уже и кулачек сожмет, замрет и думает, через несколько секунд возьмет и кинет на пол какую то игрушку, тем самым выплеснет свой гнев, но не бьет. Папа его наказывает ремнем иногда, думаю и он его по этому бьет. А еще, наши детки не рождаются с этим, это мы сами их всему учим, еще конечно мультики щас такие.. Отвечайте на агрессию ребенка любовью и лаской, не забывая при этом ему объяснять что вам больно и не приятно. Удачи нам всем, но и я жду ответа психолога. нам 3,3

05. Nov 2011, 08:48

мне интересно мнение психолога)

04. Nov 2011, 23:07

mi toze stra6no deremsja i pri etom smeemsja

04. Nov 2011, 22:28

ilusik Илона вот и я в шоке, НИКОГДА такого не было, в чем причина такого поведения не пойму ☹

ilusik ilusik 04. Nov 2011, 22:22

...может легко запустить в меня какой игрушкой. Жуть!

ilusik ilusik 04. Nov 2011, 22:22

Оля, мой тоже начал меня бить, кусать, и главное щипаться ему нравится! Бывает бьёт меня, когда злится. Не знаю как реагировать!

04. Nov 2011, 20:56

Моему мальчику 1,8, в последнее время стал бить меня по лицу, щипать и кусаться, раньше я такого за ним не замечала, стал раздражительным и капризным, мы не знаем что делать и как правильно в этой ситуации поступать, как реагировать на агрессию???