Мало говорит

15. Nov, 01:37

моему сыну сейчас 2 года и 2 месяца, пока не говорит, т.е. звуки и очень короткие слова Мама и Папа, Баба может, недавно сказал фразу Ты куда? и сейчас постоянно говорит, ходим в сад, семья у нас двуязычная! Хочу спросить если повод волноваться по поводу того, что не говорит толком! Когда зовешь откликается быстро, все подает что просишь, все приносит, когда что то требует, берет за руку и ведет туда куда ему надо.

30. Nov 2011, 00:19

ой и мой Егора такой же! ему 2.4 будет, только какие-то слоги и буквы, но из того, что он говорит может делать предложения.
На пример: Мама папа нас на машине повезет домой из его уст будет звучать: Мам па джин дом ))))
или говорит Ма ви, Па Я дом - мама на работу, а я и папа домой! )))
я его понимаю, а вот другие с трудом!

lali lali 29. Nov 2011, 23:38

jekaterinushka , на мой взгляд, у вас пока все нормально продвигается, учитывая, что семья даже билингвальная. Надеюсь, что скоро малыш спросит не только:"Ты куда?" Но и объяснит, куда сам пойдет и что там будет делать))))

15. Nov 2011, 13:37

моему сыну сейчас 2 года и 2 месяца, пока не говорит, т.е. звуки и очень короткие слова Мама и Папа, Баба может, недавно сказал фразу Ты куда? и сейчас постоянно говорит, ходим в сад, семья у нас двуязычная! Хочу спросить если повод волноваться по поводу того, что не говорит толком! Когда зовешь откликается быстро, все подает что просишь, все приносит, когда что то требует, берет за руку и ведет туда куда ему надо.