Собираемся в путешествие.

17. Nov, 06:52

Мамочки кто летел с годовалым малышом на отдых, скажите, что собирали собой для малыша (в самолёт и вообще), брали ли коляску? Может посоветуйте конкретную модель - легкую коляску с которой удобно в путешествии. До этого всегда в дорогу брала собой только слинг но в год ребенку уже наверное будет не так актуально, да и мне тяжело. Вообщем если есть советы по путешествиям с малышом - будьте добры, выкладывайте! ;) :)

Ирина Шевцова Ирина Шевцова 27. Jan 2023, 03:37

Мы летом на озеро Алаколь в Казахстан ездили. Отдохнули шикарно. Там очень красивые места. Впечатлений масса. Плюс, чистый воздух. Останавливались в отеле Самрук. Проживание тут комфортное. Так что ни о чём беспокоиться не пришлось. Вот [url=https://realkz.com/page.php?page_id=1386&city=37]на этой странице[/url] подробнее всё описано. Отдых в столь живописных местах на долго запоминается. В нынешнем году тоже планируем отпуск в Казахстане провести.

Флора Флора 27. Jan 2023, 02:28

Девочки, хочу у вас совета на счёт отдыха в Казахстане спросить. Какие можете дать рекомендации?

05. Jan 2012, 21:31

alexh, я не сильна в островах. Мой по ходу метит туда, где зоопарк с открытыми для посещения вольерами обезьян и лемуров. Что особо будет некуда бежать и территория оживленного центра приблизительно как Ялта меня предупредили

Я малую буду брать в походы с палатками, если не переедем в тепло. Думала мелкую в АРТЕК отдать когда к школе подрастет, но цены заставляют задуматься.

05. Jan 2012, 21:16

mi zakazivaem gostinici sami na www.travelrepublic.co.uk i letim s ryanair 😀 ja paru let nazad letala na Rodos, za gostinicu 3* AI zaplatila 150 funtov, eto okolo 120 latov, za 7 dnej i pljus bileti s easyjet za 100 😀 deshevo i serdito!

05. Jan 2012, 21:14

gloria mi zhivem v UK, nam bileti v krim vijdut dorozhe chem na kanari dumaju, gostinica vihodit primerno tak zhe kak i apartamenti na kanarah, a s palatkoj s detjmi ja ne hochu, tak chto navernoe smisla net tuda nam ehatj.

05. Jan 2012, 21:12

gloria a nam bilo na Tenerife skuchno. Tam gde mi bili, Playa de las americas, v osnovnom bili pensioneri i pjanie v steljku anglichane vozrasta ot 50 i vishe 😀 Voobshe vezde anglijskie, irlandskie pabi, kafe s anglijskim zavtrakom - kak i ne ezdili nikuda, razve chto pogoda poteplee! Ja boljshe tuda ne hochu 😀 V etom godu hotim poprobovatj Fuerteventura, vrode dolzhno bitj poveselee...

04. Jan 2012, 20:43

linalu, там тепло. А с работой в Испании и ее окрестностях напряг большой

04. Jan 2012, 20:40

Глория,раз на ПМЖ,значит там хорошо!!! 😀)) знаю,что на Тенерифе много русских...а на остальных островах поменьше....

04. Jan 2012, 19:26

linalu, мне муж про Тенерифе рассказывал. Все ищет возможность переехать туда на ПМЖ

04. Jan 2012, 18:52

там средняя годовая температура +25, а вообще это одно из мест с редко изменяющимся климатом!!!

04. Jan 2012, 18:28

ladyd, меня еще папа научил, что все поездки на территории бывшего СССР должны совершаться общественным транспортом. Экономия просто огромная и нервов и денег.

04. Jan 2012, 18:28

Ксюша,ты привыкла жить в хороших условиях!!! 😀)) а меня после российских дорог и жизни там уже ничем не удивишь!!! 😃 мы собираемся в Украину весной съездить,в Киев...

04. Jan 2012, 18:23

Мы были на Канарах на южной стороне.немного прохладно,но купались каждый день!!!а на севере вода вообще была парное молоко...потому что там тёплое течение...
мы всегда ездим сами,не по путёвкам.
а в Египте и Турции не была,поэтому сравнить не могу....

04. Jan 2012, 18:21

Я без деток ездила. У меня ее тогда еще не было.
Палатку брали с собой на 2500т этого хватает при сильном затяжном ливне, чтобы внутри осталось сухо. Домики будут стоить как хороший отель в нормальных странах. Имеет смысл резервировать номер в отеле Ялты в ноябре, тогда 10 дней обойдуться в 130лат. Номера по типу санаторием ( кровати, тумбочки, санузел) . мы палатку ставили на берегу в Семеизе. Это 25 минут маршруткой от Ялты.

04. Jan 2012, 18:15

Gloria vi ezdili s detjmi? Palatki brali s soboj? A esli snimatj dom?

04. Jan 2012, 18:05

alexh, нет ничего проще. Нам на месяц в Украине не двоих со всеми транзитными визами и билетами понадобилось 500 лс и, то потому что мы их транжирили

04. Jan 2012, 18:03

Ja kupalasj v tenerife v dekabre, bila horoshaja voda. A dikarem v krim ja bi s udovoljstviem 😀

04. Jan 2012, 17:52

мне нравится дикарем отдыхать, а такое возможно только странах бывшего СССР
в 2010 были в Крыму. 10 дней у моря и 10 в горах с палаткой

04. Jan 2012, 17:36

Канары,да...летали прошлой зимой!!!!здорово 😀))

04. Jan 2012, 17:31

Mne tozhe strashnovato s detjmi letetj v strani, gde sejchas nebezopasno.

04. Jan 2012, 17:31

mozhno i v Evropu po AI, zimoj na Kanarah teplo, a letom kuda ugodno mozhno letetj 😀

04. Jan 2012, 16:53

ladyd, поэтому предпочитаю шенген, по край ней мере до тех пор пока ребенок не подрастет.

04. Jan 2012, 16:49

п.с. всем мамам Маминого клуба при резервации у меня будут скидки!
пишите лс или майлы помогу все зарезервировать...

04. Jan 2012, 16:45

Хургада.

04. Jan 2012, 16:44

gloria a mne kazalosj, chto besporjadki v osnvnom v Kaire, ot kuda ih v posoljstvo pereselili? Iz Hurgadi / Sharma ili eto te, kto bil v Kaire? Voobshe, ja ochenj nadejusj, chto tam vsjo skoro naladitsja, mne taaak nravitsja Kair... ochenj hochetsja snova sjezditj...

04. Jan 2012, 16:12

Еще в гостиницах некоторых есть коляски легкие для тех кому свои возить не хочется. только не знаю сколько стоит такое удовольствие

04. Jan 2012, 16:09

В Турцию и Египет(особенно) лучше сейчас не летать. Последних наших из Египта отправляли ночью из посольства перед самыми праздниками. Страны с нестабильной ситуацией не лучшее место для мамы и ребенка. Я бы не хотела провести отдых в стенах посольства.

04. Jan 2012, 16:09

Irina a s GOAdventures rabotaete? Kakie otzivi ob etoj novoj tur kompanii, ewe s nimi ne letali, no bivajut i u nih horowie ceni!
Ja obozaju novatours.. na Alidu u menja strawnaja obida.. a Tez mne ne nravitsa, t.k. 4astenko vstre4ajuwaja storona rossijanki, kotorie slovo SERVISS daze vo sne ne sliwali.

мы раньше с ними работали, но из-за сбоев, недорезерваций и т.д.....перестали
по Алиде все замечательно! я сама держу всегда клиентов на контроле!
с Тезом тоже проблем никогда не было....

04. Jan 2012, 15:54

Ксюша,конечно Турция,Египет-это другое....
конечно хотелось бы отдых без готовки...но бывает плиты очень-очень не достаёт!!!
опять же кому как....меня готовка в другой стране не напрягает(нам с мужем нравится пойти на местный рынок и накупить вкусняхи!!!),а вот дома ненавижу!!! 😃

04. Jan 2012, 15:18

коляску тоже всегда берём с собой...у нас трость,Эспиро.есть плюсы и минусы...поэтому сами решайте какие функции вам важны!!

1 2