Pomagite razobratjsja s kormleniem maliwa!!!

01. Dec, 12:04

Nam rovno 10 dnej i mi pojavilisj na svet 4utj ranjwe,v 37 nedelek,maliw zdorovenjkij,krepinjkij:),kone4no ves u nego ne velik,rodilsja 2.580,nu po suti vsjo xorowo...Esli ne odno NO,... Maliwu nado sjedatj normu,a u nas ni kak ne polu4aetsja.Na segodnewnij denj on dolzen kuwatj 80-90gramm,nu kak toljko mi na4inaem sosatj grudj,mi zasipaem i nas ne rastormawitj:(.. po vesam mi s grudi sjedaem v srednem 40gramm,nu etogo ne dostato4no po etomu ja scezivaju svojo molo4ko:),nu rebjonka strudom buzu i ne vsegda on sjedaet to 4to v builo4ki. Podskazite,po magite kak vijti s etoj situacii...? Ho4etsja rebjono4ka grudju kormitj i molo4ko estj...Nu kak to u nas ploxo polu4aetsja...

03. Dec 2011, 16:56

s4astlivaja,
самый главный совет: весы немного подальше уберите и взвешивайтесь раз в три дня, не чаще. Это я совершенно серьезно.
Удачи!
Ника

02. Dec 2011, 19:02

kurush
mi ne spim 3 4asa,esli mi prosnulisj dopustim v 12.00,to v 13.00 mi sdelali vse svoi dela i pokuwali,legli spatj v krovatku,to v sleduwij raz mi prosipaemsja v 15.00...t.e.interval mezdu kormlenijem 2 4asa. i uze k zaverweniju etogo vremeni rebjono4ek na4inaet po stepenno sam prosipatsja( ne vsegda,nu bivaet,uze k takomu grafiku privikaem)
Ja dumaju 2 4asa mezdu edoj eto norm.,on u mneja spokojnenjkij i spit xorowo eti 2 4asika,buditj toze ne xo4etsja mezdu etim vremenem.

on u menja prosto ne donowenij rodilsja,po etomu nado bilo i kuwatj i za vesom smotretj!!! esli bi u rebjonka ves bil bi xotja b okolo 3 kg,i on sjedal skoljko emu nado eto ja ponimaju,nui kogda rebjono4ek malenjkij i slabenjkij i on malo kuwaet..on ewe boljwe terjaet v vese...mi i tak nedelju bili v rod dome,esli bi nim nozko on bi ne pribavel,to nas bi v inkubator polozili bi ,po etomu pitanii i ves dlja masikov takix o4enj vazen!
K grudi mi prekladivaem vedj sna4alo u nas grudj idjot,u menja molo4ka mnogo i ono ljotsja az v zaxljobku pjot..Nu ja dumaju 4to sej4as u nas ulutwenie i ja eto 4ustvuju😀

02. Dec 2011, 18:49

nikav
Ogromnoe vam sposibo za soveti!!!
V princepi u nas vsjo tak i vixodit,interval mezdu kormleniem 2 4asa,no4ju tak ze..Prosipaemsja v intervale 3 4asa,gde to 40 min u nas zanimaet kormlenie😀
S grudi mi kuwaem 10 min.(xotja sej4as viwlo 20 min.i bez dokarmlevanija uze..sjeli 70ml.)😀)))
Dokarmlivaju scez.molo4kom,i posle grudi...daju,v princepi sjedaem mi 60-70 ml. vsjo v meste( i s grudi + dokormlev.scezennim), Edinstvennoe ne znala nas4jot wprica i lozo4ki,dokarmlivala s butilo4ki..a tak v princepi u nas vsjo kak vi opesali.
I sej4as ves u nas pribovljaetsja,uze segodnja s utra boljwe 4em v4era...😀 vot po etomu i sili pribovljajutsja i s grudi mi uze sosjom bolee aktivnee😀))
Sposibo ogromnoe vam i vsem za sovati...4ustvuju 4to u nas vsjo nalazivaetsja..😀))

02. Dec 2011, 12:29

Добрый день,
если с молоком у вас все в порядке, то не вижу причин докармливать ребенка смесью.
Однако, что действительно необходимо - это участить кормления. Максимальный перерыв между ними - 2 часа. Ночью - 3-4. Не просыпается, предлагаем сами.
Если кроха еще слабая и быстро устает и засыпает у груди, то даем свое сцеженное молочко - но не из бутылочки, а из ложки. шприца или чашечки. Докармливаем уже после того, как ребенок пососал. Состоявшееся кормление - минимум 10 минут. Таких кормлений в сутки 12-15 МИНИМУМ. Если совсем сонный и не добудиться, чтобы приложить - вливаем за щечку шприцом аккуратно.
И пока лучше обойтись без прогулок - максимально много времени проводите с малышом на руках, контакт кожа к коже очень важен для хорошего развития ослабленных деток.
Уверена, что в таком режиме вы за пару недель хорошо окрепнете и докармливать сцеженным уже не будет необходимости.

С уважением,
Ника

filicia filicia 01. Dec 2011, 23:43

может и засыпает потому, что привык докорм с бутылочки - где льется, а сам стараться не хочет когда у груди.
я своей пару раз давала сцеженное из бутылочки, так до сих пор боремся - то плюемся, то просто засыпаем как только само капать перестает и надо сосать. но пока не сдаюсь.
в месяц мы набрали только 200 гр от рождения, или 400 от минимального, ко второму месяцу уже нормализовалось все почти.. так что каждый малыш индивидуален. )

01. Dec 2011, 23:25

s4aslivaja если кормить каждые 2 часа + когда требует, то возиться с бутылочкой не придется.
В роддоме у большинства проблемы с молоком, но на 3-4 день начинает приходить в норму.

ladyjane ladyjane 01. Dec 2011, 23:17

Pomnju,cto v roddome gpvorili 1raz v 3casa kormitj i ja tak delala tolko v roddome,doma uze kormila po trebovaniju,toze prosipalasj kazhdije 10-30 min.zasipaka u grudi,da vrode vse krohi takije😀) moja v vese horosho nabirala pervie 2-3mes,a potom plohpvastenko😀)i do sih por. Cerez 2 nedeli poltora gpda bhdey,a mes nazad vesila tolko 9kg.detki vse raznije,kto to horowo kushajet i tak zhe nabirajet,a bivajet i kushajet horowo,no s energijej vsjo i uhodit,a drugije bez osobogo appetita.ptikladivajm.pravda,pocashe k grudi,vrjadli otkazivatsja stanet😀)a butilki na krajnjij slucaj-a to iz grudi to visasivatj nado,staratsja,a iz butilki vsjo samo ljotsja,priviknrt ewe,potom sisju ne zahocet😀ja svoej melkoj buyilku v 3mes pokazala(mne vrac skazala dokarmlivatj,molocnij krizus bil)tak mne melkaja isteriku zakatila,butilku ne brala,v itoge aptamil okaxalsja v musornike i ja vostan.laktaciju.a butilku vzjala tolko v 11mes.a teperj ne mogu otucitj😀)

ladyjane ladyjane 01. Dec 2011, 23:17

Pomnju,cto v roddome gpvorili 1raz v 3casa kormitj i ja tak delala tolko v roddome,doma uze kormila po trebovaniju,toze prosipalasj kazhdije 10-30 min.zasipaka u grudi,da vrode vse krohi takije😀) moja v vese horosho nabirala pervie 2-3mes,a potom plohpvastenko😀)i do sih por. Cerez 2 nedeli poltora gpda bhdey,a mes nazad vesila tolko 9kg.detki vse raznije,kto to horowo kushajet i tak zhe nabirajet,a bivajet i kushajet horowo,no s energijej vsjo i uhodit,a drugije bez osobogo appetita.ptikladivajm.pravda,pocashe k grudi,vrjadli otkazivatsja stanet😀)a butilki na krajnjij slucaj-a to iz grudi to visasivatj nado,staratsja,a iz butilki vsjo samo ljotsja,priviknrt ewe,potom sisju ne zahocet😀ja svoej melkoj buyilku v 3mes pokazala(mne vrac skazala dokarmlivatj,molocnij krizus bil)tak mne melkaja isteriku zakatila,butilku ne brala,v itoge aptamil okaxalsja v musornike i ja vostan.laktaciju.a butilku vzjala tolko v 11mes.a teperj ne mogu otucitj😀)

01. Dec 2011, 22:36

ja uze podumala,raz 4ustvuetsja ego aktivnostj i sil po boljwe...do dvux ned.ja ego pokormlju grudj + scez.molo4ko,posmotrju po vesu...a potom budu dovatj toljko grudj i budu smotretj kak on naedaetsja ili net.
Esli net,to obrawusj za pomowju konsuljtantu po GV.

01. Dec 2011, 22:32

gloria
mi s utra vzvew.i ves u nas takoj ze kak i pri rozdenii...t.e.ves podnimaetsja-eto raduet o4enj,tk mi malenjkie i vsjo ze v 37 ned.slabenjkie po sravneniju s 40 ned.rebjono4kom,po etomu kuwatj nam nado bilo i ves podnimatj toze.
Po etomu i dokarmlivatj nado,esli on sjedaet grudj + dokormku ,to pustj na zdorovje...v rod dome o4enj ploxo kuwali i bukvaljno nesk.dnej kak na4ili kuwatj ,a to taze scez.molo4ko s butilo4ki ne brali,sej4as xotj sili pribavilisj i eto 4ustvujetsja😀

01. Dec 2011, 22:23

kurush
3 4asa pereriv u nas esli mi kuwaem grudj + scezevanie,on sjedaet 80ml.primerno..vot segodnja tak...i spit 3 4asika,esli ja emu daju toljko grudj on sjedaet 20-30ml i zasipaet,potom mozet prosnutsja kak toljko ja ego v krovatku polozu,a mozet i 4erez pol 4asa...
4to bi podnjatj ves,nado rezim petanija,kone4no esli bi on u menja prosil bi grudj mezdu etimi tremja 4asami,eto odno i ja bi prekladivala...Nu tk on ne naedaetsja s etix 20-30ml.a prosto zasipaet,potom prosipaetsja 4erez mgnovenje i prosit,ja prekladivaju nesk.minut i zasipaet...Tak toze neljzja ,vo pervix on ne spit tolkom esli tak vsjo vremja prosipatsja kuwatj,vo vtorix ves ne naberaetsja i sam maliw ne naedaetsja...

01. Dec 2011, 20:41

s4aslivaja. вашему ребенку только будет 2 недельки 60 мл прикорма это для двух недельного. Кормите по требованию и через каждые 2 часа если спит. ночью можно сделать перерыв по больше.
Моя в первые 10 дней не добрала до веса в котором родилась 200 грамм. Набрала она свой вес только к месяцу. Зато она сильно вытянулась в росте.

nikaa nikaa 01. Dec 2011, 19:10

Prosto nado ego cjasce prikladivatj k grudi i on naberjet svoju normu.

01. Dec 2011, 19:00

Mozet poprobovatj toljko grudj bez do kormki ,nu on ne naedaetsja ,a toljko zasipaet....Nu dlja nas o4enj glavno ves pribavitj...na dannij moment s utra vzvewivalisj golenjkimi,vesili 2.580,4utok podnjalsja..4em paru dnej nazad.

01. Dec 2011, 18:52

dev4jonki delo v tom 4to nam nado kontrolirovatj ves,mi medlenno naberaem ,v rod dome bili nedelju vipisalisj s odnim vesom,doma ves opjatj snizilsja..po etomu kontrolirovatj do dvux ned to4no nado...
Ja obsoljutno soglasna 4to rebjono4ku ujutno i komfortno,i est on stoljko skoljko emu nado...Nu nam ves nado podnimatj,po etomu i nado kontrolirovatj skoljko sjel i kakaja pribavka vese.
Kormlju ja 4erez tri 4asa...S grudi mi sjedaem 30 ml.potom mi zasipaem...nu zeludo4ek ne nasitelsja a sinok usnul...po etomu proxodit nn-oe kol.vremeni mi sprosipaemsja i xotim kuwatj,eto mozet bitj 4erez 10 min.,a mozet bitj 4erez pol 4asa,opjatj po sosjom 5-7 min i spim...
Kogda posle grudi doju dokormku,mi sjedaem s verxu 50-60 ml.+30 ml. s grudi !
Voobwem ne znaju,vrode esli odnu grudj dovatj to 30 ml.etoo molovato,a dokarmlivatj pitaniem ne xo4etsja,vsjotaki xo4etsja 4to bi grudj sosal kak pologaetsja i pribovljal v vese...Voot i ja v somnenijax naxozusj...

01. Dec 2011, 05:28

Вем доброе! Мы вот папу проводили на раб..
Насчет психолога уже думаю,как раз у нас скидка 50процентов. Нельзя мы особо не хотим понимать,но понимаем и тогда истерика и делаем свое.

01. Dec 2011, 01:34

если кормления регулярные, то не стоит забивать себе сильно голову.
Моя за 10 дней набрала только 100 грамм от минимального веса. Есть нормально в понимании врачей начала только с 3 недели.

01. Dec 2011, 01:07

i pisaet

01. Dec 2011, 01:06

dejstviteljno, kto takie normi pridumal? moi sjedali po 40 ml s vesom 3,400 i srokom 40 nedelj. rebenok sjest stoljko skoljko emu nuzhno, esli nabiraet ves i spit spokojno, to vsjo ok.

kitjja kitjja 01. Dec 2011, 00:07

Скажу вам как не специалист. Раз засыпает значит ему хорошо и комфортно. И не стоит тормошить. Пусть кушает столько-сколько лично ему надо.

01. Dec 2011, 00:04

Nam rovno 10 dnej i mi pojavilisj na svet 4utj ranjwe,v 37 nedelek,maliw zdorovenjkij,krepinjkij😀,kone4no ves u nego ne velik,rodilsja 2.580,nu po suti vsjo xorowo...Esli ne odno NO,...
Maliwu nado sjedatj normu,a u nas ni kak ne polu4aetsja.Na segodnewnij denj on dolzen kuwatj 80-90gramm,nu kak toljko mi na4inaem sosatj grudj,mi zasipaem i nas ne rastormawitj☹..
po vesam mi s grudi sjedaem v srednem 40gramm,nu etogo ne dostato4no po etomu ja scezivaju svojo molo4ko😀,nu rebjonka strudom buzu i ne vsegda on sjedaet to 4to v builo4ki.
Podskazite,po magite kak vijti s etoj situacii...?
Ho4etsja rebjono4ka grudju kormitj i molo4ko estj...Nu kak to u nas ploxo polu4aetsja...