ГВ+ИВ

02. Dec, 04:58

малышу 6 недель, молочка не хватает, приходится докарливать. случился запор. Сколько малышу давать попить водички и когда, до кормления иои после?!

05. Dec 2011, 13:03

chucha, mi na GV i IV primerno s 3-h nedelnogo vozrasta, sej4as nam 5 mesjacev i nedelka mi po-preznemu s udovolstvijem edim grud, hotja uze na4ala delat razli4nije pure. Poetomu ne bojsja 4to rebenok perestanet brat grud, prosto objazatelno pered kazdim kormleniem davaj grud i tolko potom butilo4ku. Mesjacev do 3 mi krome grudi eli butilo4ku gde-to 3 kormlenija, ostalnije kormlenija eli tolko grud, obi4no do ve4era bili tolko na grudi, a ve4erom i na no4 butilo4ka. Kazdij malish individualen, ja pitalas ostatsja tolko na GV vna4ale, no posle neskolkih dnej mu4enij, ja perestala mu4at i ego i sebja. Prosto postarajtes krome IV ostavit GV, ved malish kushaja grud rasslabljajetsja i uspokaivaetsja, opjat ze mesjacev do 3-h melkih hodil v tualet isklu4itelno kogda el grud😀 Po povodu vodi4ki ja na4ala davat primerno gde-to ko vtoromu mesjacu, no bilo zarko togda, poetomu zazda mogla bit iz-za etogo. V principe normoj esli vi polnostju na IV dlja vashego vozrasta 30 ml za ves den. Esli est voprosi pishite v li4ku.

05. Dec 2011, 13:02

chucha, mi na GV i IV primerno s 3-h nedelnogo vozrasta, sej4as nam 5 mesjacev i nedelka mi po-preznemu s udovolstvijem edim grud, hotja uze na4ala delat razli4nije pure. Poetomu ne bojsja 4to rebenok perestanet brat grud, prosto objazatelno pered kazdim kormleniem davaj grud i tolko potom butilo4ku. Mesjacev do 3 mi krome grudi eli butilo4ku gde-to 3 kormlenija, ostalnije kormlenija eli tolko grud, obi4no do ve4era bili tolko na grudi, a ve4erom i na no4 butilo4ka. Kazdij malish individualen, ja pitalas ostatsja tolko na GV vna4ale, no posle neskolkih dnej mu4enij, ja perestala mu4at i ego i sebja. Prosto postarajtes krome IV ostavit GV, ved malish kushaja grud rasslabljajetsja i uspokaivaetsja, opjat ze mesjacev do 3-h melkih hodil v tualet isklu4itelno kogda el grud😀 Po povodu vodi4ki ja na4ala davat primerno gde-to ko vtoromu mesjacu, no bilo zarko togda, poetomu zazda mogla bit iz-za etogo. V principe normoj esli vi polnostju na IV dlja vashego vozrasta 30 ml za ves den. Esli est voprosi pishite v li4ku.

04. Dec 2011, 23:30

spasibki za info deevcata...

04. Dec 2011, 15:50

A, i esho, objazateljno pejchai dlja laktacii!
Ja do sih por v termos s utra zavarivaju i pju v techeii dnja, privikla uze! 😀

04. Dec 2011, 12:53

И почаще прикладывать малыша! Чтобы груди привыкали, что постоянно должны давать молочко. Ты вызови консультанта, это ведь ничего не стоит, может быть, что на самом деле прикладывается неправильно, и из-за этого не стимулируется приток молока! Так и ГВ потеряешь...

04. Dec 2011, 12:31

Devochki, objazateljno kushaite gustoj kurinnij sup s perlovkoj s kurinnim mjasom! Imenno jachmenj ( perlovka - vid pererabotannogo jachmenja, a tak ze esho jachnevaja krupa estj, no ja ejo ne znaju) dajot horoshuju pribavku, a esho ja slishala, chto ljudi pjut ekstrakt soloda, ( govorjat mozno kupitj v magazine, no ja sama prosto naturaljnij rzannoj hlev mnogo ela, tam toze solod! Eto mne odin horoshij vrach pro supchiki posovetoval i, rezuljtat na lico! Za pervij mesjac-1.800 pribavili!

karmela karmela 04. Dec 2011, 12:16

Taja 😀
Nuzhno ne tolko pitj, no i estj. I spatj. U menja melkomu 3 mesjaca, tozhe ponachalu molochka ne hvatalo. Ja reshila posle rodov "bljusti figuru", ne ela ni cherta. Ponjala, cto ot etogo ditenok stradaet, mahnula na dieti rukoj. Sejchas em mnogo, pju mnogo, v zerkalo ne vlezaju, no zato moloka pribavilosj 😀 Ja tozhe pochti vse vremja daju 2 grudi na 1 kormlenie - kazhduju po 10 minut. Ne perezhivaj, naladitsja! Navernoe, esli izredka na nochj 1 raz prikarmlivatj, nichego strashnogo ne sluchitsja. No ja ne risknula, bojalasj GV poterjatj.

karmela karmela 04. Dec 2011, 01:19

Devochki, nado normaljno pitatjsja, pitj mnogo zhidkosti i po vozmozhnosti visipatjsja. Malish zasnul - i vi vmeste s nim.. Pervij mesjac trudno, konechno, no domashnie dela podozhdut 😀 Esli vi edite molochnie produkti, to nuzhno bratj ne obezzhirennie, a naoborot - tvorog 9%, sir 40-50%, smetana 25%. Esche pomogal tminnij chaj i cikorij. Obzharennij naturaljnij cikorij mozhno kupitj v magazine Beta, zavarivatj kak obichnij kofe - paru chajnih lozhek zalitj kipjatkom, dobavitj sahar/moloko. Esche estj solodovij napitok Veseliba (po-moemu, ego Ilguciems proizvodit). Tolko nado iz nego gaziki vipustitj. A s dokormom iz butilochki navernoe ne stoit userdstvovatj.

03. Dec 2011, 12:50

zahvativaet on ocenj xorowo,nam ewe v roddome eto skazali...no on lenitsa sosatj grudj,kogda delo doxodit do zirnogo molo4ka...i uze 3 nedeljki na butilo4ke s dokormom,kak ego teperj zastavitj sosatj tolko grudj,isterika budet...uze sej4as isterit,tolko ne daj...(

02. Dec 2011, 18:29

Зайди на сайт ккм, там может тебе посоветуют правильно, там и консультанты есть. Попроси кого нибудь приехать проверить тот же захват, может человек со стороны увидит того что ты не замечаешь. У меня у ребенка первый месяц недобор веса был, я не правильно к груди прикладывала, но я сама исправила захват. И сразу по кг в месяц набор пошел.

02. Dec 2011, 18:24

а никто и не предлагал....

02. Dec 2011, 18:19

а почему на дом не приехали?

02. Dec 2011, 18:18

нет, только по телефону

02. Dec 2011, 17:52

а приезжали к тебе? Или не дозвонилась?

02. Dec 2011, 17:41

я звонила Ритусь, но у меня не получфется никак....может я что-то неправельно делаю???

02. Dec 2011, 17:28

Вызови консультанта поГВ домой, тебе помогут сохранить ГВ и без докорма.

02. Dec 2011, 16:58

малышу 6 недель, молочка не хватает, приходится докарливать. случился запор. Сколько малышу давать попить водички и когда, до кормления иои после?!