Девочки, посоветуйте, как лучше сидя дома учить лат. яз?

05. Dec, 12:31 fistashka fistashka

Хорошо разговаривала на лат. языке, но пока сижу дома, уже давно им не пользуюсь и чувствую, при общении с латышами - я его забываю. торможу, ничего не помню! Вот хочу как-то его подучить. уже смотрю каналы латвийские, чтобы хоть где-то слышать речь. проходила тесты в компе. может есть какие то книги? посоветуйте, а то совсем разучусь говорить.

superstar superstar 05. Dec 2011, 18:07

Можно сидеть на латышских форумах 😉 И таким образом выучить язык 😀

05. Dec 2011, 17:29

лучше всего смотреть фильмы или передачи на лат.яз. главное чтоб фоном язык всё время шёл, невольно будете его слышать и мозг сам всё восстановит. проверено на себе- правда восстанавливала так англ.яз.

fistashka fistashka 05. Dec 2011, 15:13

у меня тоже муж латыш 😀 но я тоже стесняюсь говорить, когда знаю, что человек лучше на русском говорить, чем я по латышски 😀

05. Dec 2011, 14:35

у меня гр. муж латыш, как бы было логично с ним говорить по латышски, но не могу перебороть себя ☹ мне стыдно.

а так смотрите лв каналы по телеку, мне кажется на слух очень хорошо усваивается. и как уже написали читайте журналы, книги или в интернете новости на латышском )

05. Dec 2011, 14:30

Mo3et temu so3dadim i budem tut boltatj 😀

Mne v etom plane pove3lo,latishskij rajon,vse na latishskom i detki to3e vot eto dlja emnja problema s nimi objastsja-STIDNO!!!

fistashka fistashka 05. Dec 2011, 14:01

спасибо. обращу внимания 😀

karmela karmela 05. Dec 2011, 13:59

*knogo=knigi

karmela karmela 05. Dec 2011, 13:58

Mozhno ne knogo, a zhurnali na latishskom pokupatj, kakie-nibudj razvlekateljnie. A iz knig - cto nravitsja! Ja, naprimer, knogo Marka Levi na latishskom pokupaju, ili detektivchiki. Tam jazik prostoj 😀

05. Dec 2011, 13:55

а я по телефону хорошо на лат.яз. говарю, а как вижу человека, собеседника, так в ступор становлюсь...

fistashka fistashka 05. Dec 2011, 13:55

да вокруг как то все русскоговорящие. я вот думаю про книги... только незнаю какие.

05. Dec 2011, 13:52

попросите знакомых,которые разговаривают по латышски,пусть вам звонят пообщаться 😀

05. Dec 2011, 13:49

у меня тоже самое было 😀)) выписываю и читаю газеты на латышском, звоню своей подружке латышке поболтать 😀))) сейчас уже лучше когда начала снова работать 😀 это как кататься на велосипеде, раз научился и на всю жизнь, по крайней мере у меня так 😀

fistashka fistashka 05. Dec 2011, 12:31

Хорошо разговаривала на лат. языке, но пока сижу дома, уже давно им не пользуюсь и чувствую, при общении с латышами - я его забываю. торможу, ничего не помню! Вот хочу как-то его подучить. уже смотрю каналы латвийские, чтобы хоть где-то слышать речь. проходила тесты в компе. может есть какие то книги?
посоветуйте, а то совсем разучусь говорить.