Как отучить малыша от груди

09. Dec, 05:32

Добрый день! Дайте пожалуйста практический совет как отлучить ребёнка от груди? Ему уже 1,10 месяцев, но дело не столько в его возрасте (старшего сына прекратила кормить в 2,8), а в том, что грудь для него - это как источник успокоения: приду домой после 2-ух часового отсутствия - сразу грудь давай, спать без груди вообще не можем, а ночью раза два проснётся и к груди присосётся. А у меня уже суставы начали болеть хотя кальция получаю достаточно. Заранее спасибо за советы.

01. Sep 2012, 11:34

mamuljkanatuljki esli chesno ja ne znaju, pozvonite luchwe genikologu u nego vse uznajte. 😀

01. Sep 2012, 11:25

Oj,ja i neznala 4to takie estj...Skazi alisa oni slu4aem ne gormonaljnie?
Esli gormonaljnie,to mne neljzja...=(

01. Sep 2012, 09:45

Estj tabletki specialjnie, nazivajutsja BROMOKREPTIN, sprosite u svoego G pustj vipewit. On vostonavlivaet cikl, i ot nego moloko propodaet, ja s pervim sinom ego pila.
Komu to nadonedelju ego pitj, a mne xvatilo vipitj odnu tabletku i vecherom molochka uze ne bilo.

01. Sep 2012, 09:39

Nju ja 4itala 4to peretjagivatj uze neljzja! Rukami sciditj u menja toze nepolu4aetsja... A razve mozno 4tobi ona nabuhala i tvjordaja i s takimi kak komnjami kuso4kami bila ot perepolnenija???

01. Aug 2012, 14:25

я ничего не перетягивала...где-то неделю грудь болела,но потом постепенно все само прошло

01. Aug 2012, 13:56

моя почти до 3 лет просила когда спать хотела..днем,вечером...у меня терпения не хватало не давать..но очень старалась-отвлекала чем могла...помог случай-она заболела и стала просто засыпать сама...немного на руки брала...укачивала...хотя обычно так давно не делала...и прошло..

01. Aug 2012, 13:45

Знаю только если и отучать от груди то надо в когда холодно. в жару грудь перетягивать труднее.

24. Jul 2012, 14:24

Oj Sveta...U menja takajaze problema,topljko nam 1.5 po4ti... Uze 3 nedeli pitakisj otu4itj..Est vsjo i mnogo no potom grudj vsjo ravno nuzna,a ot no4nih kormlenij(kak uspokoenij) nikak nepolu4aetsja...Probivala i bitulo4ku davatj s zamenitelem,i sosku i ka4ala....ni4ego nepolu4aetsja...Uehatj na 2 -3 dnja znaju edinstvennij sposob otu4itj No neznaju gotova li ja k takomu! U menja pervaja do4enjka,poeomu neznaju smogu li spokojno sidetj gdeto nedumaja o do4urke kak ona tam slezami zalevaetsja...=(
No nadejusj k koncu leta soberusj silami i sdelaju tak!😉

nadinka nadinka 23. Jul 2012, 22:04

I u nas problemka s etim,nam 1.8 ,no ja rewila postepeno otu4atj,rewila ne mu4atj ne sebja ne rebenka,a to takie isteriki zakatival ,Sna4ala dnevnie kormlenija ubrala,mazala grudj solju,sam otkazivatsja na4al,no v obed i na no4 pered snom sosal sisju,a potom kakto rezko sam dnem otkazalsj i na no4 pered snom,v 12 no4i daju butilo4ku s molokom. Ostalosj odno kormlenie k utru sisju prosit ,hotelosj kone4no bistrej otu4itj ,no rewila vizdatj vremja,mne tak leg4e bilo i sin spokoinee vedet sebja

23. Jul 2012, 18:44

ej=jel

23. Jul 2012, 18:43

vot mi ottu4ilisj 2 nedeli obratno!
ujehala rovna na 3 dnja i 3 no4i i vsjo , po priezdu sin i ne prosil!!uzhe 2 nedeli spit vsju no4j en prosipaesj i popitak v proshenija sisi net!
sveta2609...eshjo 2 nedeli obratno sin 1.2 mesjaca ej grudj kruglasuto4no
a sei4as vsjo tip-top!!!
PS do4ku takim zhe sposobam otu4ala, toljko po priezdu 5 dnej grudj limonam mazila i govorila 4to eto uzhe ka-ka

23. Jul 2012, 18:19

Я вот тоже мучаюсь этим вопросом, как от груди отучить. Малышки ещё годик, но от груди не отстает. Дело ещё осложняется тем, что она соску отказалась ещё в роддоме и из бутылочки никогда не ела. Грудь единственное её успокоение. Поест супчик и грудь ещё ей давай)).

09. Dec 2011, 22:48

ja svoego postepenno otuchala, s kazhdoj nedelej po odnomu kormleniju ubirala, poka delo ne doshlo toljko do nochnih kormlenij.
pervuju poch 5 min. isteriki, vtoruju i tretiju noch mozhet minutu poplakal, posle etogo nochju spit spokojno do samogo utra.
pravda u nas teperj soska luchshij drug, hotja kogda kormila grudju osobo ejo ne priznoval.

09. Dec 2011, 17:32

Добрый день! Дайте пожалуйста практический совет как отлучить ребёнка от груди? Ему уже 1,10 месяцев, но дело не столько в его возрасте (старшего сына прекратила кормить в 2,8), а в том, что грудь для него - это как источник успокоения: приду домой после 2-ух часового отсутствия - сразу грудь давай, спать без груди вообще не можем, а ночью раза два проснётся и к груди присосётся. А у меня уже суставы начали болеть хотя кальция получаю достаточно. Заранее спасибо за советы.