На какой день после родов можно гулять с малышом?

24. Dec, 11:26

Расскажите пожалуйста,а то все говорят,что при хорошей теплой погоде гулять с малышами новорожденными можно чуть ли не сразу посл выписки из роддома.но ведь карапузы еще без прививок,иммунитет еще низкий,а заразы на улице столько,как же быть тогда?или я загоняюсь?

24. Dec 2011, 19:58

vercjonok -nu,nam poka ewjo 5 nedelek ot rodu,no guljatj staraemsja ezednevno,i 4to menja udivljaet,4to na ulice ona zasipaet momentaljno i viderzivaet bez kormlenija do 3,5 4asov...da i immunitet ukrepljaetca..

24. Dec 2011, 19:47

a mi v oktjabre rodilisj, cisla, posle vipiski srazuze powli guljatj, glavnoe praveljno odetj. a vot v magazin i procie ljudnie mesta stali zahoditj znaciteljno pozze.... wto kasaetsa morja...dumaju mozno, toljko kogda ne zarko...morskoj vozduh polezen, a vot zara i solnce neocenj....

24. Dec 2011, 19:47

a mi v oktjabre rodilisj, cisla, posle vipiski srazuze powli guljatj, glavnoe praveljno odetj. a vot v magazin i procie ljudnie mesta stali zahoditj znaciteljno pozze.... wto kasaetsa morja...dumaju mozno, toljko kogda ne zarko...morskoj vozduh polezen, a vot zara i solnce neocenj....

24. Dec 2011, 19:34

a do4enjke na progulku odevaju slipik,pineto4ki na nozki,wapo4ku tonenjkuju i naverx tjoplenjkuju....potom lozu maliwku v kombezik i v konvertik na ov4inke,esli na ulice xolodno,to mogu po verx konverta ewjo i pledik tonenjkij nakinutj,4tobe poteplee bilo,t.k u nas v koljaske ljuljka o4enj prostornaja)))

24. Dec 2011, 19:31

mi rodilisj 19 nojabrja,a vipisali nas 22...vot na sledujuwij denj mi i powli guljatj,i proguljali poltora 4asa.i s togo dnja tak i guljaem kazdij denj,no po vremeni uze namnogo poboljwe do 3-3,5 4asov))))

24. Dec 2011, 18:53

mi rodilisj v ijule, guljatj po6li na sledujus4ij denj posle vipiski. Bili toljko v bodike, i v 6tani6kah s legenkoj kofto4koj. K zime na4ali odevatj kombeziki, v zavisimosti ot pogodi, potom dobavljali kofto4ki poteplee i noso4ki/botino4ki.
Kremom na4ali poljzovatsja s na4alom pervih morozov, mazali s4e4ki i nosik. Nikakih problem ne bilo.

24. Dec 2011, 15:06

да,крем точно нужен-на все открытые участки тела...а одежда по погоде-у нас дочка не любит жару-сразу красные пятнышки были,так мы очень тоненькие бодики одевали...и тонкие штанишки ..а летом просто тоненькую маечку и без памперса

24. Dec 2011, 14:46

мы родились 2 мая, гуляли на следущей день после выписки, на море ходили коляску просто в тенёк ставила, а если гуляли в кингурушке одевала просто бодик и мазала кремом чтоб не сгорел

24. Dec 2011, 14:30

mi rodilisj v fevrale, i na sledujuwej denj posle vipiski powli poguljatj, nedolgo na 20-30 minut. rebjonku nuzen svezij vozdux , odevajtesj poteplee i na progulku! =)

24. Dec 2011, 13:19

А можно вопросик ещё?как вы адивали малыша летом что-бы выйти сним без коляски??и как есле с коляской?

24. Dec 2011, 13:06

Я родила в конце марта, и после выписки на следущий день уже гуляли, так как живу в Лиепаи и до моря как рукой подать, тоже там постоянно были, брала собой зонт и всё ок, правда в самый солнце пёк особо не ходила...

24. Dec 2011, 12:08

ljubitex тагда супер!!!

24. Dec 2011, 12:05

моя дочка родилась в мае,гулять на следующий день пошли-погода позволяла...и на речку в ближайшие выходные поехали..и потом каждые выходные с папой на рыбалку вместе 😀.а на море не ездили-во-первых машины не было...а с коляской по песку не удобно наверное.😀.а во-вторых я думаю, все-таки надо чтобы тенёк был для ребёночка...хотя можно наверное зонт большой брать..😀

24. Dec 2011, 11:45

Кто-то брал на море новорождённого летом?и сколько малышу уже месяцев или недель было?

24. Dec 2011, 11:44

spasibo

24. Dec 2011, 11:44

Я помню когда дочке был месяц где то, я заболела сильно, температура 38 была, боялась заразить, но так как я грудью кормила, то не заразилась бы мелкая 😀

24. Dec 2011, 11:42

a po povodu imuniteta,u maliwa pervie 16 dnej imunitet mami,tak 4to esli s vami vse xorowo,maliw normaljno otreagiruet)uda4i

24. Dec 2011, 11:42

mi rodilisj v oktabre i powli na progulku srazu na sledujuwij denj posle vipiski,vra4 pohvalila i skazala gulatj nado mnogo tolko ne po magazinam,a po ulice,ukutajte i v pered))))

24. Dec 2011, 11:41

Ну тут конечно каждый сам решает, но я бы не запаривалась особо и ездила бы спокойной и на море и на речку 😀 Тем более, если роды в июне, а июнь у нас обычно дождливый, тепло начинается в июле, то как раз малыш окрепнет. Только вот если жара, то надо следить, что бы теплового удара не было, например ехать на море не днём, а ближе к вечеру, или рано утром и до полудня 😀

24. Dec 2011, 11:41

?

24. Dec 2011, 11:31

Вот роды будут июне, я вот и думаю когда можно будит с малышом гулять, и с какова месяца его можно брать ссабой на море или речку?или это лето у меня пролетит без моря и речек?

24. Dec 2011, 11:29

Если как сейчас погода, то неделю стабильно дома сидеть надо, если не больше.. А когда летом тепло, то мои знакомые, кто тогда рожал по-разному делали, кто то выходил сразу, кто то несколько дней дома сидел.. Я думаю ничего страшного, что бы заразу не подцепить, надо избегать таких мест, как магазины, транспорт общественный..
Моя дочка родилась в начале апреля, было прохладно, так что мы дома неделю сидели точно 😀

24. Dec 2011, 11:26

Расскажите пожалуйста,а то все говорят,что при хорошей теплой погоде гулять с малышами новорожденными можно чуть ли не сразу посл выписки из роддома.но ведь карапузы еще без прививок,иммунитет еще низкий,а заразы на улице столько,как же быть тогда?или я загоняюсь?