Прикорм

01. Feb, 05:54

Моему сыну через неделю будет 4 месеца.Хотела бы узнать какой прикорм давать.Мой врач сказала что первое давать овощное пюрэ.А вот каши с бананам и не тольк с 4 месецев их когда лучше давать.

06. Feb 2012, 12:09

Я начала с тыквы баночной, ровно в 6 мес. Местных овощей еще не было. Никаких аллергий

04. Feb 2012, 21:59

ilonchis, может другой фирмы пюре попробуйте?

caribia caribia 04. Feb 2012, 20:09

Пюре из кабачка с тыквой и картошкой есть в Стокмане, на баночке написано Био. Баночки какой-то немецкой фирмы, не помню названия, т.к. покупали только 1 раз. Но это пюре точно не с 4 месяцев было.

caribia caribia 04. Feb 2012, 18:58

torry - "no ja sliwala detki kotorih na4enajut prikarmlivatj s pol godika oni potom neo4enj piwju vosprinimajut i alergi4nie mogut bitj na mnogie produkti t.k vsjo bole menie funkcioniruet i nepolucas takova"
__________________________

Это не так, мы начали прикорм с 6 месяцев, и проблем, чтоб накомить дочку, у меня нет. Ест все, что даю. Связи между тем, во сколько прикорм начали и как детки потом будут есть, нету никакой.
Начали мы с кабачка, я сама все готовила, баночки покупала, только если куда-то ехали.

04. Feb 2012, 18:45

ilonchis , так может из-за банана сыпь?а может просто воздух сухой.кабачка не видела,только в смеси с чем-то.

04. Feb 2012, 16:45

нам врач советовала с кабачка начинать, так как он редко вызывает аллергию 😀

04. Feb 2012, 16:22

Врачи советуют, каждое время по разному. Это логично- наука не стоит на месте, больше исследований, знаний. А если врач советует на протяжении годов одно и тоже, меняйте его, он просто не развивается.

04. Feb 2012, 09:37

ilonchis , а что врач говорит?

04. Feb 2012, 00:51

Кстати, на счёт того как у педиатров мнения меняются, тоже пример есть. У меня, у моей сестры (ей 5 лет) и у моей дочки один и тот же семейный врач, так 20 лет назад маме она советовала одно, спустя 15 лет она стала советовать маме с моей сестрой другое и спустя 5 лет она советует мне с моей дочкой совсем другие вещи 😃
По поводу прикорма не заморачивалась особо, просто спросила с чего лучше начать у врача, вот месяцев с 5,5 стали по-тихоньку кушать овощи, ну и далее всё, соответственно возрасту..
На форумах в этом плане искать совета очень глупо, так как людей много, мнений столько же, а ещё очень большой риск как тут просто, что накинуться как истерички с воплями, что ребёнка убиваешь, потом ещё и обсуждать по своим уголкам начнут...

stjusha stjusha 03. Feb 2012, 23:14

tan4ik 😀)))))) это точно... ну раньше другого выхода не было, деток кормить надо было... вот в поле рожали и дальше пахать...

03. Feb 2012, 23:09

stjushechka, мне моя бабушка рассказывала, что она мою маму к окну привязывала, чтобы та в окно смотрела, пока она в поле работала. Остальных детей в табуретки тяжеленные ставили, дырку дед просверливал и получались типо ходунки, но только чтобы дитя там стояло)) Некому нянькаться было😀 Сейчас бы за такое родительских прав лишили и в тюрьму😀

03. Feb 2012, 23:06

Boze moj, kakoe hamlo sidit na saite, citatj prativno!!!! vse takie umnie i nacitannie! raz tak citatj ljubite, pocitajte na dosuge wto takoe etiket!!! posle takih komentariev sprawivatj wto libo zdesj uze ne hocetsa! devuwka vsego liw skazala cem prikarmlivaet ona, wto vi umnicaete, vam to kakoe delo??? nenakom zlo sognatj??? socuvstvuju....no eto vawi problemi, i ne nuzno portitj temu!!! hotite vipustitj par-pobejtesj golovoj o stenu, mozet bitj pomozet!!!

03. Feb 2012, 23:01

torry, вы "развонялись" не меньше Еленки. И вас, ну очень трудно прочитать и я не имею ввиду латиницу😉
Просто мамочки, которые прикормили своих детей, считают себя опытными😀
У моей знакомой, двое детей, с разницей в 2 года. Так один и тот же педиатр, говорит совершенно другие вещи, чем говорил, когда девушка интересовалась прикормом с первым ребёнком. Ну что тут можно говорить о правильности и не правильности?😀
Меня свекровь и мама с 2 месяцев мучили, почему я ребёнка не кормлю, ни манкой, ни тумом, ни соками.😀 В 5,5 месяцев мне наш врач сказала, что могу начинать давать морковный сок. Я пришла домой, выжала 3 капли сока и дала. Вечером читаю в интернете, что детям на ГВ, прикорм вводиться с 6 месяцев и не в коем случае не с соков. В общем, прикорм мы начали в 7 месяцев, с тыквы, брокколи, чернослива.

stjusha stjusha 03. Feb 2012, 22:55

Мне папа про марлю рассказывал, только не с печенькой, а хлебом (торри - взамен! пустышки) Ну это когда было... да и соки с месяца давали... 😀 сейчас вряд ли кто так делает, хотя... в "пусть говорят" малыша с рождения кефиром кормили...

03. Feb 2012, 22:49

раньше деткам водки давали, чтобы спали крепче, потому что надо было поле пахать...

anik55 anik55 03. Feb 2012, 22:27

torry, а ничего, что детские печеньки идут только с 6-ти месяцев? Это даже на пачке указано 😉

03. Feb 2012, 22:22

http://virtuve.calis.lv/noderigi/bernu-edinasana/berna-piebarosana-no-dzimsanas-lidz-ga
u kazdova svoj vibar uda4ki vsem...rotiti bolwie i zdorovie😘 😘 😘

03. Feb 2012, 22:02

vopervij u vseh takaja panika nawot pecenek...vopervij pokupaetsa detskie deeti4eskie pecenjki lozatsa v marlju krowiw mokaiw v moloko nevkorovje kak rzut a v iskustvinoe molo4ko kotorim kormiti (aptamil,pilti,tuteli ili ewo kakie libo)zavjazivaete wtobi bil izmarli dlinij kusocek dojow rebjonku i on musolit...esli kto neznal tak ranwe dovali mesto pustisok sprosite u svoih rodnih kto postarwe...takaja zloba litit uzas kakbuto vawih detej was kolbasoj soberajutsa kormitj kazdij govorit 4to on delal a wto vam li4no delatj vi sami smotrite i rewaete...

03. Feb 2012, 21:54

Девушки, вы же все уже МАМЫ, почему нельзя быть вежливее и уметь объяснять свою точку зрения спокойно, без грубостей? 😀 Почему нельзя спокойно объяснить почему не стоит торопиться с введением прикорма? Чему вы своих детей учить собираетесь? Как грубо навязывать своё мнение на форумах? 😃 По мне так это хуже чем прикорм в 4 месяца 😀

03. Feb 2012, 21:54


yelenka
o boze vot rozvanjalisj podrugomu nenazvatj nuzno uznatj sna4ali v kokom moloke i tak dalie za4em stroitj iz sebja tokih prjam praviljnih vopervih kazdij roditelj sam znaet 4to delatj sosvoimi deltjmi vovtarih eto mnenie kazdogo v tretih samim vsem rewatj wto delatj ....ja v woke takuju paniku podnjali fuuu nebudu zdesj obwatsa daze bolwe grubianka...

stjusha stjusha 03. Feb 2012, 21:49

Ну в книгах и интернете тоже всякое пишут... В одной советской книжке о детском питании написано, что малышу давать сок уже на втором месяце!!! Дальше читать я не стала 😀))
Всё таки опыт ценнее книжек. Так что делитесь мамочки, у кого какой опыт :Р

kitjja kitjja 03. Feb 2012, 21:41

Купите книгу или почитайте на специализированном сайте что и во сколько месяцев дают деткам. Я помню себя - тоже хотела быстрее начать прикорм вводить, до дотерпела до 6-ти месяцев, хотя как то раз в 4.5 месяца пробовала пюрешку дать-уже не помню какую. На самом деле советую подождать до 6-ти месяцев. А с чего начинать - почитайте -интернет полон этой информацией.

stjusha stjusha 03. Feb 2012, 21:36

Не будьте такими грубыми 😀 не все такие грамотные, печатали бы кириллицей - видели бы ошибки 😀)) и как воспитывать своего малыша решает каждый сам, да и все советуют по разному... Даже врачи... как говорится у каждого своя правда.
Моему крохе 2,5 месяца, поэтому у нас пока опыта с прикормом нет 😀
Исходя из брошюрки Нестле о прикорме малышей:
до 5 месяцев только мамино молочко (или смесь);
>5 мес. фруктовое пюре (черника, слива, бананы); фруктовые и ягодные соки; овощное пюре (картофель, кабачок, морковь, цв. капуста); рис, кукуруза, гречка, просо;
>7 мес. мясо (курица, индюшатина, баранина, телятина); рыба (лосось);
>9 мес. овес, пшеница, рожь, ячмень; хлеб, сухарики; яичный желток;
>12 мес. кусочки овощей и фруктов.
При этом где то до 7 мес. в жидком виде, потом в "полужидком" и с 9-10 мес. маленькими кусочками.
Вот...
А то, что деткам нравятся колбаски, печеньки - это естественно... Но как мы знаем вкусно - далеко не всегда полезно. А для мамочки первоначальным должно быть здоровье крохи 😀

03. Feb 2012, 19:03

😀)))rzu ne mogu!!!!!!!!!!!!
pichenjki, moloko,kolbaska...........
Devonjki, eto ze VAWI kroxi! Nu ne v kamennom veke zivjom! Internet, pediatr, knigi v konce-koncov!!!!!!!!!!!!!!!

03. Feb 2012, 18:41

ПеченькО в 4 месяца, это круто! Респект! Фрукты.. Скорее всего, ребёнок потом не захочет есть ничего, кроме сладкого.
Торри, чупа-чупс ещё не даёте?😀
Автор темки, Тимур, если решили так рано начать прикорм, начинайте с овощей. Сладкими кашами успеете накормить.

03. Feb 2012, 18:07

Еленка + 1

Тоже читаю все это и поражаюсь.. Еще супер аргумент- мы же ели и ничего, выросли)

03. Feb 2012, 17:51

Слишком раннее начало введения прикорма имеет свои опасности, потому что:

грудное молоко может быть вытеснено пищей для прикорма, и это приведет к уменьшению выработки грудного молока, а значит и к риску недостаточного потребления ребенком энергии и пищевых веществ;

грудные дети подвергаются воздействию болезнетворных микробов, присутствующих в продуктах питания и жидкостях, которые могут быть заражены, и тем самым увеличивают риск диспептических заболеваний и, следовательно, недостаточности питания;

угроза диспептических заболеваний и пищевых аллергий увеличивается вследствие незрелости кишечника, и из-за этого возрастает риск недостаточности питания

03. Feb 2012, 17:44

ППЦ! Я бы лучше карбонад дала, чем печенькО в молочке! ))) Что же вы сразу конфетку не дадите, ведь деткам таааак нравится!?

03. Feb 2012, 17:40

yelenka hihi rassmeshili! 😃

1 2