Мои вещи.

07. Feb, 10:41 amura amura

Добрый день! Хочется спросить совета,как вести себя в данной ситуации! как правильно донести ? Дочери скоро 9 лет,сыну скоро будет 3 года. Безумно любят друг друга,играют,обнимаются. Но когда дело доходит до дочкиных вещей,здесь прямо начинается истерика.Чтобы он не взял,ее просто трясет ,аргументирует- это мои вещи,он их сломает!Даже если это какая то не очень нужная ей мелочь, Я понимаю,у нее должно быть свое пространство,но он еще не дорос,до того возраста ,чтобы спрашивать разрешение! Как регулировать ссоры в такой ситуации?

amura amura 09. Feb 2012, 09:39

Примерно так мы и проговаривали эту ситуацию.Вроде понимает,соглашается.Но потом повторяется все снова!
На данный помент разделить их по комнатам возможности нет!

Возможно это лишь период и его надо перерасти!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

delira delira 08. Feb 2012, 15:01

Если есть возможность, разграничьте пространство (своя комната у каждого), и просите дочку, чтобы все, что ей так дорого и из-за чего она потом переживает - убрала, а если что-то забывает убрать, то тогда пускай потерпит, так как брату еще сложно себя контролировать. Хотя на самом деле он все понимает, и может спросить, если умеет разговаривать (так что, дорос).

Удачи!

07. Feb 2012, 10:48

u menja toze bila takaja istorija u nas s sestroj raznica v 11 let,tak u menja bila vsjakaja vsja4ina,a ona brala i lomala,kone4no obidno,no eto ved tolko vesi,ja otbirala,psihovala no tolku ne bilo,ona malenjkaja i ej ni 4ego ne objasnit bilo.da i do sih por bivaet u menja 4to to toskaet so wkafof!ubirajte vesi tak 4tobi sin ne dastal i do4ke objasnite 4tob ona ubirala poviwe,podalwe.i ne lozila na vidnom meste,ja potom nau4ilas vsjo prjatat.4tob vsem spokojno bilo.

amura amura 07. Feb 2012, 10:41

Добрый день! Хочется спросить совета,как вести себя в данной ситуации! как правильно донести ?
Дочери скоро 9 лет,сыну скоро будет 3 года.
Безумно любят друг друга,играют,обнимаются.
Но когда дело доходит до дочкиных вещей,здесь прямо начинается истерика.Чтобы он не взял,ее просто трясет ,аргументирует- это мои вещи,он их сломает!Даже если это какая то не очень нужная ей мелочь,
Я понимаю,у нее должно быть свое пространство,но он еще не дорос,до того возраста ,чтобы спрашивать разрешение!
Как регулировать ссоры в такой ситуации?