Малыши и домашние питомцы

10. Feb, 03:44 stjusha stjusha

Какие взаимоотношения у ваших малышей и животных? Что вы позволяете? У нас собачка-малявка :) Всегда хочет облизать малыша, лезет к нему, лезет к его соскам, игрушкам... Мы не позволяем, только посмотреть :) Да и сам сынуля проявляет к ней интерес - смотрит, улыбается. А как у вас?

10. Feb 2012, 19:29

olikbolik он охраник. На маленьких собак ему вообще ровно, если те не начинают тявкать и дразнится. А на больших он смотрит с интересом -для него это соперники. Есть пару неприятелей. А так вообще дружелюбный, правда за руки кусает при встрече, но видимо так он здаровается)))

10. Feb 2012, 19:12

Наша собака с дочкой с рождения 😀 дочка была меньше,так верхом садилась...сейчас ей уже почти три-собака позволяет все! и вообще она у нас к детям ооочень дружелюбно относится...фото сделано 2 года назад,извиняюсь за качество 😀

10. Feb 2012, 18:56

вот 😀

caribia у моей мамы кот бурма смесь с непонятно кем, он по характеру помягче, но на мою одежду писал, пока не кастрировали... бедняга

10. Feb 2012, 18:38

А моя малявочка начала тягать бедного пса за уши, да так, что он взвизгивает! Или, он лежит себе, отдыхает, а она на него каак напрыгнет! А он ничего, лежит дальше, а она по нему попой скачет. Я его бедного от нее спасаю иногда...

caribia caribia 10. Feb 2012, 18:36

У нас кот породы Бурма (очень похож сиамца, в том числе и по характеру). Признает меня, мужа и мою маму, на остальных шипит, кричит, не терпит если его чужие гладят, может сильно поцарапать. Очень боялись, как он отнесется к дочке, что будет ревновать. Когда мелкую привезли с роддома, ходил нюхал, присматривался. Я ему не запрещала залезать в кроватку, подходить к мелкой, чтоб его не озлобить, но всегда была рядом. Сейчас мелкой почти 1 год и 7 месяцев, и бедный кот отрывается по полной. Терпит ее выходки, и только когда мелкая совсем достанет его, может слегка прикусить или ударить лапой без когтей. Ревнует, часто, когда мы с мелкой например, на диване дурачимся, или книжки читаем, приходит, и начинает ко мне ласкатся, на книгу лезит. Требудет внимания, надо обязательно его погладить.

stjusha stjusha 10. Feb 2012, 15:53

У нас собака тоже любимица, эгоистка, привыкла, что всё внимание к ней... Переживали, что будет обижать малыша, но пока к нему добродушна. Она маленькая совсем (размером), поэтому даже на диван залезает только если что-то подставить. Пару раз умудрялась залезть по почти вертикально стоячим подушкам, чтоб облизать... Ладно, если бы ножки лизала, так ей надо личико, ушки. Когда ею подлавливала и начинала ругаться скорость облизывания ускорялась в несколько раз 😀)
Часто требует внимания именно тогда, когда я с крохой. Над её взять, погладить, чтоб на рядом сидела.

10. Feb 2012, 15:48

Дома большая собака (порода Кане Корсо) к ребенку не лезет. Но изредка облизывает, я не запрещаю иначе будет обижаться и ревновать к ребенку... Вообще он у нас как малыш второй, тоже требует внимания. Сама ляля пока особого интереса не проявляет, смотрит и все 😀 посмотрим что будет дальше

stjusha stjusha 10. Feb 2012, 15:44

Какие взаимоотношения у ваших малышей и животных? Что вы позволяете?
У нас собачка-малявка 😀 Всегда хочет облизать малыша, лезет к нему, лезет к его соскам, игрушкам... Мы не позволяем, только посмотреть 😀 Да и сам сынуля проявляет к ней интерес - смотрит, улыбается.
А как у вас?