Автокресла от 0 до 25 кг

18. Feb, 12:24 stjusha stjusha

Что вы о них думаете? Ваши отзывы :)

06. Mar 2012, 15:43

mi uzhe s 8 mesjacev sidim po hodu dvizhenija. Melkomu nado na dorogu smotretj, emu tak interesnej
Каждый сам для себя приоритеты для расставляет что важнее безопасность малыша или чтобы ребенок в машине не орал. Я своего ребенка приучила ездить против хода, сначала тоже орал, теперь смотрит в окно, играет с игрушками.

06. Mar 2012, 13:22

Stjusha, mi reguljarno ezdim v derevnju, eto 5 4asov otsjuda, i ja bi posovetovala vam 9-18, mi s 8 mesjacev v nem. Vse normaljno, edinstvennoe ostanavlivatsja i razminatsja nado bilo bi...

stjusha stjusha 06. Mar 2012, 12:26

Мы летом поедем в гости, в Россию. Дорога займёт где-то 4 часа. Малышу будет 7 месяцев. Хотела купить кресло - Be Safe Izi sleep (0-13), но почитала отзывы - оно может быть мало ему уже... А побольше выбрала Kiddy Infinity Pro (9-18). А оно наверное большое ещё будет ☹
Сейчас мы переноской редко пользуемся - доехать до поликлиники (минут 10). Поэтому пользуемся тем, что друзья отдали, но мне оно не очень нравиться.
Думаю отложить до лета тогда покупку.

06. Mar 2012, 11:37

V etom plane da, verno. No mi uzhe s 8 mesjacev sidim po hodu dvizhenija. Melkomu nado na dorogu smotretj, emu tak interesnej, poetomu variant protiv dvizhenija ne rassmatrivalsja.

06. Mar 2012, 10:09

Dalee s 9 do 18kg, ono po6ire, ego mozhno naklonitj, kogda mali6 spit i s u4etom vozrasta podgolovnik i boka specialjnie dlja predotvras4enija udara.
не все автокресла этой группы крепятся против хода движения, в таком случае лучше выбрать атоуресло 0-18 или 0-25- это будет безопаснее, чем возить ребенка лицом вперед.

06. Mar 2012, 09:59

Mi kogda pokupali kreslo interesovalisj raznimi variacijami kresel. Kak mne objasnili prodavci-konsuljtanti universaljnogo kresla, kotoroe podhodit s goda i do let 5 net. To estj ih pitajutsja sdelatj universaljnimi, no togda oni prosto ne mogut u4itivatj vseh njuansov togo ili inogo vozrasta. Kone4no, po cene polu4aetsja raznica, kazhdij raz menjaja kresla, no zdorovje rebenka vse taki v prioritete.
Ja znaju, 4to kreslo s 0 do 13kg, bolee nakloneno i obuzheno, 4tobi mali6u bilo komfortnee. Dalee s 9 do 18kg, ono po6ire, ego mozhno naklonitj, kogda mali6 spit i s u4etom vozrasta podgolovnik i boka specialjnie dlja predotvras4enija udara. A vot s 18 do 36 kg, kreslo uzhe transformiruetsja, i bolee 6irokoe, kogda mali6 uzhe dostato4no visokij mozhno snimatj spinku i ostavitj toljko sidenje samo. Nu kak-to tak...

06. Mar 2012, 09:44

У нам еще 8 кг, до того как оно вам станет маленьким, тем более скоро лето и не будет столько мно одежды- ребенку будет свободней в кресле.

Автокресло группы 2-3 (15-36кг) предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.
Автокресло группы 3 (бустер) — это сиденье без спинки. Бустер имеет твердую конструкцию, подлокотники и специальные направляющие для ремня безопасности. С точки зрения безопасности бустеры нежелательны, так как в них отсутствует боковая защита. Их использование возможно, если ребенок уже высокий (рост более 130-135 см). Но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом. На бустерах часто пишут, что их можно применять с 4 лет, что на мой взгляд недопустимо.

zolotaja777 zolotaja777 06. Mar 2012, 09:28

А у меня вопросик- а какое автокресло после 25кг?

У меня дочке 4 года (17кг) , скоро надо будет менять кресло, а на какое?

06. Mar 2012, 09:20

Мне это автокресло тоже очень нравиться, правда не как первое, а второе. Первое все-таки стоит брать 0-13 его и носить удобно и ребенок в нем более горизонтально расположен и для новорожденного оно будет уютней. А это кресло стоит покупать когда малыш научился сидеть- в этом кресле ему будет хорошо смотреть в окошко, так как оно высокое, а когда он заснет можно его опустить по горизонтальней.
После автокресла 0-13, а бы не стала покупать сразу кресло категории 9-36 во первых по тому что у него нету позиции для сна, во вторых по тому что оно крепиться только по ходу движения автомобиля.
В случае аварии, если ребёнок сидит лицом по ходу движения автомобиля, есть три риска:
травмы шеи из-за нагрузки, что может привести к параличу или смерти
травмы лица из-за летящих осколков и других предметов
травмы от ремней безопасности, опять же из-за слишком высокой нагрузки
Головa годовалого ребенка составляет 25% от массы тела, и при лобовом столкновении, если ребенок сидит лицом вперёд, голова полетит вперед с огромной энергией. Используя манекены, было измерено, что нагрузка на шею в этой ситуации составляет около 300 кг при скорости всего в 50 км/ч.
Интересно, что в Скандинавии, где рекомендуемый возраст для перевозки детей в автомобиле лицом против движения машины - это четыре года, статистика аварий совершенно отличается от данных в Германии, где ограничение по возрасту - один год (как и в Латвии). Ассоциация Педиатров США рекомендует использование rear-facing автокресел как минимум до 2 лет.
Статистика травм, полученных детьми догодовалого возраста в авариях в Швеции и Германии похожа. Но через год, когда все покупают новые автокресла и устанавливают по направлению движения, статистика показывает, что в Германии количество травм резко возрастает (см. рисунок).

03. Mar 2012, 16:14

Esli chestno, my ochen dovolny, chto brali dlja nachala avtokreslo-perenosku. Vo pervyh, rebenka mozno vezde s soboj nosit. Vo vtoryh ego mozno vsegda razmestit tak, chtoby rbenok maksimalno vozmozno lezal, a sidel kak sverchok v obychnom avtokresle. V tret`ih, kogda v 5mesjacev nachali prikorm, to sazali imenno v perenosku - ochen bylo udobno. Kushal v pernoske mesjacev do 9, poka ne nauchilsja sam vypolzat` iz nee. V perenoske rebenka udobno brat` s soboj v magazin - stavish v telezku i edesh. Rebenok ochen ljubil kachatsja v nej doma. Preimuschest ochen mnogo - berite perenosku i ne somnevajtes, osobenno, kogda planiruete pezdki s malyshom. Nam sejchas 1god i 1mesjac, i vot tolko sejchas my perehodim na obychnoe sidjachee avtokreslo.

stjusha stjusha 18. Feb 2012, 11:06

будет ли там малышу комфортно? вот думаю брать или нет такое.

18. Feb 2012, 01:21

мне тоже хотелось, но выбрала люльку до 13 кг и авто кресло хочу брать от 9 до 36

stjusha stjusha 18. Feb 2012, 00:24

Что вы о них думаете? Ваши отзывы 😀