В садик к родственникам или нет?

23. Feb, 07:53 lenusjka lenusjka

Девочки, привет! хочу узнать Ваше мнение (опыт) вот по какому вопросу: в 3 года планирую отдать ребёнка в садик. Но не знаю, как лучше поступить. Моя мама работает в саду медсестрой. Это значит, что дочка будет её видеть каждый день: утром мама проверяет группы, заходит в столовую в обед и т.д. То есть, разминуться им не получится. С одной стороны,конечно, хорошо-малая под присмотром. Но я боюсь, что ей будет сложнее адоптироваться, если она будет видеть, как бабушка каждый день заходит в группу и уходит. Или проходить мимо её кабинета в столовую (именно проходить мимо). Может быть и такая ситуация: кому-то стало плохо, и мама будет "возиться" с этим ребёнком, не обращая на малую внимания. Не усугубит ли такая ситуация адаптацию? Словом, я не могу для себя решить, как будет лучше для ребёнка. Что Вы думаете по этому поводу? :) :) :)

23. Feb 2012, 21:17

а у меня мама работала няней в другой группе...и ничего я адоптировалась и проблем не было 😀)

caribia caribia 23. Feb 2012, 20:40

ето=это

caribia caribia 23. Feb 2012, 20:40

Я думаю это плюс, у моя бабушка была у меня в саду воспитательницей. Т.к. тогда вопитатели работали в 2 смены - до обеда и после (не знаю, есть сейчас такое или нет), то бабушка бывало уходила после обеда, т.е. во время моего сна. По идее ето еще хуже, т.к. уснула с бабушкой, а проснулась с другой тетей. Но вроде как на адаптацию это никак не повлияло. Я бы свою дочку отдала в сад, где работает родственник.

23. Feb 2012, 20:27

У вас такой плюс, бабушка в садике работает. Я бы отдавала туда не раздумывая. Если что и отвести сможет, забрать, да и отношение к ребёнку плохим точно не будет.

lenusjka lenusjka 23. Feb 2012, 19:53

Девочки, привет! хочу узнать Ваше мнение (опыт) вот по какому вопросу: в 3 года планирую отдать ребёнка в садик. Но не знаю, как лучше поступить. Моя мама работает в саду медсестрой. Это значит, что дочка будет её видеть каждый день: утром мама проверяет группы, заходит в столовую в обед и т.д. То есть, разминуться им не получится.
С одной стороны,конечно, хорошо-малая под присмотром.
Но я боюсь, что ей будет сложнее адоптироваться, если она будет видеть, как бабушка каждый день заходит в группу и уходит. Или проходить мимо её кабинета в столовую (именно проходить мимо).
Может быть и такая ситуация: кому-то стало плохо, и мама будет "возиться" с этим ребёнком, не обращая на малую внимания. Не усугубит ли такая ситуация адаптацию?
Словом, я не могу для себя решить, как будет лучше для ребёнка.
Что Вы думаете по этому поводу? 😀 😀 😀