Сон малыша

06. Mar, 04:15

Добрый день. Меня стало волновать как спит малыш. Нам 3.5 мес, почти до 3 месяцев мучали колики, он по ночам просыпался от боли в животике, потом все прошло и мы стали спать спокойно. А несколько дней назад опять что то началось, но это уже не животик, малыш СПЯ крутится, вертится с бока на бок, почти всю ночь, при этом просыпается всего раз или два с плачем, а бывает и без плача. Что это может быть? У вас так было? Очень переживаю, то-ли у него что то болит, то-ли тренируется переворачиваться :(

valeri valeri 21. Mar 2012, 15:49

Спасибо за инфо, желаю вам спать по ночам крепким, сладким сном!

21. Mar 2012, 14:00

Нам выписали витамин Д этой фирмы- Vigantol Oel 0,5mg/ml Германия. По две капли до апреля,потом по одной. Нам 4 месяца, вес 8 кг.

20. Mar 2012, 19:07

valeri- спасибо😀 я позже посмотрю и напишу.

valeri valeri 20. Mar 2012, 10:57

Поздравляю, теперь хоть немного будете высыпаться. А какой фирмы вы даете витамин D?

20. Mar 2012, 10:14

Вообщем была с малышом у невролога, она сказала, что это нехватка витамина Д. Сказала давать до апреля по две капли! Как только я стала так делать, малыш и вправду стал спать на мноооого лучше😀)) больше не крутится во сне😀

14. Mar 2012, 16:25

девочки,спасибо за ответы. Я его сейчас не укрываю и он стал спать лучше,но не на много.

11. Mar 2012, 22:11

Моему сыну 3 с половиной. По ночам спит крепко-крепко. Вот заснёт часов в 10-11,и так и спит до утра. До 7-8. Я сначало удивилась,как он может так долго спать и не просыпаться от голода,но врачь нам сказала что у деток есть такой период,когда они вот так крепко спят.

11. Mar 2012, 21:48

У нас тоже просыпается за ночь раза 4-е. Иногда даю сразу грудь и сразу засыпает. А бывает и грудь не помогает, и не укачивание. Начнает 20-30мин. болакать и успокаеивается. Ну я думаю это всё же зубики. Нам сегодня ровна 5 месяцев и уже 4-ый зубик лезит.

11. Mar 2012, 19:05

Моя тоже крутится во сне, при этом стонет. Я ссылаюсь всетаки на зубы (5,5 мес.) А еще мне кажется она так делает когда ей жарко, пару ночей раскрывалась и спала лучше.

niara niara 11. Mar 2012, 18:53

kristjuwka, у нас та же история была, и в результате мелочь спала исключительно на животе. Но тут есть немаловажный пункт - маленькие дети не чуствуют когда им нос перекрывает что-либо, и не пытаются освободится. Так что это не совсем безопасный вариант, особенно если около ребенка или под ним есть что-то мягкое.
А может просто ему жарко, или темноты боится, или одежда для сна жесткая или врезается где-то.

07. Mar 2012, 11:24

Пеленание не помогло ☹

valeri valeri 06. Mar 2012, 17:32

Моему сейчас пять месяцев.

06. Mar 2012, 17:31

valeri, спасибо, попробую. А сколько Вашим малышам?

06. Mar 2012, 17:29

ilusik, малыш со мной спит, попробую сегодня еще раз, может быть получится запеленать.

valeri valeri 06. Mar 2012, 17:29

Мы тоже минут 5-10 покричим, повертимся и засыпаем! Покачайте, спойте песенку, он успокоится и уснет!Пеленание реально помогает! Попробуйте еще!

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 17:24

Мой тоже не любил когда начинала пеленать, тоже кричал и болтал всем чем можно, но как только запеленаю, то 5 минут и успокаивается.
Прижмите к себе, слегка покачайте, или на мяче попрыгайте, и малыш успокоиться.

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 17:22

О да, мой вертелся во сне, был как юла. Он сам по себе активный очень.

Да, кстати, пеленание и нам очень помогло. Попробуйте!

А малыш спит с Вами или один?
Мой всегда луче спал именно со мной рядом, тогда и пеленать не надо было, обняла его, и спали оба крепко.

06. Mar 2012, 17:21

valeri, я уже пробовала, он не в какую не хочет так спать, видимо привык к свободе и когда я его запеленаю, начинает кричать.

valeri valeri 06. Mar 2012, 17:14

kristjuwka- Мы тоже спали очень беспокойно и просыпались часто, пока не начали пеленать. Малыш действительно стал лучше спать, хоть я сначала и была против пеленания. Попробуйте!
А причин может быть много: голоден, холодно, жарко, сухой воздух, зубики...

06. Mar 2012, 16:30

ilusik, а он у Вас вертелся когда спал? Проблема в том, что он постоянно в движении когда спит...

ilusik ilusik 06. Mar 2012, 16:27

А может зубы лезут, вот и просыпается от боли.

У нас так было, только газики-колики прошли, в 3 месяца, и начались крики по ночам. А в 4 месяца вылез зуб.

06. Mar 2012, 16:15

Добрый день. Меня стало волновать как спит малыш. Нам 3.5 мес, почти до 3 месяцев мучали колики, он по ночам просыпался от боли в животике, потом все прошло и мы стали спать спокойно. А несколько дней назад опять что то началось, но это уже не животик, малыш СПЯ крутится, вертится с бока на бок, почти всю ночь, при этом просыпается всего раз или два с плачем, а бывает и без плача. Что это может быть? У вас так было? Очень переживаю, то-ли у него что то болит, то-ли тренируется переворачиваться ☹