Водичка при ГВ

09. Mar, 10:42 stjusha stjusha

Здравствуйте мамочки! Интересно знать даёте ли вы своим крохам дополнительно водичку? В каком возрасте, количестве. Знаю, что "нельзя", при этом знаю случаи, когда при эксклюзивном ГВ малыши попадали в больницу с обезвоживанием.

28. Apr 2012, 18:28

Soki s 1.mesjaca?koncita-nu vi dojote...... ☹

No 4em bolse takih roditelei,tem mense u mojego rebjonka budet v budusem konkurentov! 😀

06. Apr 2012, 01:34

a ja detjam i vodichku davala i daju s rozdenija i soki svoim naterala s 1.mesjaca.ja schitaju shto ranjshe vrachi tupee ne bili a shas eti vse novije veenija iz zapada.i nikakix radrazenij i problem s zeludkom i allergij u detej ne bilo i netu, i jem sama vse shto xochu xotj i grudju kormlju i problem s gazikami ne imejem.nu eto moje mnenije

niara niara 12. Mar 2012, 15:26

Наверняка истоков не знаю, но подозреваю что это от англисского exclusive - исключая что-либо.
Когда первый раз услышала - приняла за шутку если честно 😀

stjusha stjusha 12. Mar 2012, 13:13

Лично я где-то на этом форуме вычитала... 😀)) Истинных истоков не знаю.

stjusha stjusha 12. Mar 2012, 12:13

Эксклюзивное ГВ - это когда исключительно сися 😀

12. Mar 2012, 12:04

Сыну 10 месяцев и 10 дней, водичку пьём, но очень редко и мало. Кушаем твёрдую пищу запиваем мамой. Ни какого обезвоживание не было.

12. Mar 2012, 11:23

aisa, мне тоже интересно😀

12. Mar 2012, 10:52

Дочка родилась летом,водичку не давала ей до 6.5 месяцев.В 6.5 месяцев начали вводить прикорм и учить пить из кружки, сейчас ей 8 месяцев,пьет из кружки воду,буквально пару глотков, обезвоживания не было ни разу. До 6 месяцев даже в голову не приходило дать что-то кроме сиси😀

12. Mar 2012, 07:39

Может я конечно резковато выразилась, но вода плохо влияет на ЖКТ малышей. ВОЗ рекомендует эксклюзивное ГВ до 4-6 месяцев. По поводу обезвоживания... 15 раз в сутки это не так много я своего ребенка кормила 25-35 раз в сутки. Если ребенок был слабенький или ленивый и плохо сосал, то от этого и обезвоживание.

11. Mar 2012, 13:06

esli u rebenjka temperatura, ili kiwechnij virus, ili ochenj zarko pitj nado dovatj. posmotrite kamarovskogo-umnij dadjka!

ilusik ilusik 11. Mar 2012, 13:01

Об этой теме можно спорить бесконечно, у каждой своё мнение по этому поводу. Детки все разные, и ко всем свой подход. Каждая мама знает, что нужно именно её ребёнку, но не факт, что этот метод подойдёт другому.

Раз ребёнок пьёт водичку, то давайте понемногу.

11. Mar 2012, 11:16

Davala pitj Humana- s pervoj nedeljki.. Teperj vra4i po novoj utverzdajut,4to pitj nuzno davatj nezavisimo na IV ili na GV rebjonok ... Na glavnoj eta tema estj, ne pomnju za kakoe 4islo... + ewjo zdesj tema podnimalasj nas4jot,, u nas vpal rodni4ok,, - po4itajte, tam poleznaja infa..

11. Mar 2012, 11:16

Я даю воду малышу, ему нравится😀

11. Mar 2012, 11:11

Я давала водичку сразу после роддома, это нам врач так посоветовала, пил и пьет с удовольвствием, ничего плохого я в этом не вижу, это же чистая вода, а не сок какой то! и на заметку, у одной моей знакомой малыш попал в больницу из за обезвоживания,при этом она за сутки его кормила раз 15!!!

10. Mar 2012, 23:52

Мы были на эксклюзивном ГВ.. Сейчас пьет очень охотно, нам уже 9 месяцев.
считаю до 6 мес в воде нет большой необходимости..

stjusha stjusha 10. Mar 2012, 23:29

Малышу через недельку 4 месяца будет. Просто водичку не давала, но когда даю лекарство разведенное в воде, он пьет хорошо, даже не выплёвывает... Даю с ложечки. Поэтому у меня есть подозрения, что ему не хватает водички.

ilusik ilusik 10. Mar 2012, 15:51

Если Вы на полном ГВ, то водичку можно не давать, НО всё зависит от самого ребёночка.

А сколько малышу?
Я пробовала давать водичку летом, в жару, ребёнку было 3 месяца, но он наотрез отказывался, и требовал грудь. Так что тут всё индивидуально.
Также , если малыш совсем маленький, а ему будут давать дополнительно водичку из бутылочки, то могут быть проблемы с захватом груди, и вообще с кормлениями.
Можно дать с ложечки попить, как проверка 😀

niara niara 10. Mar 2012, 14:39

elizabet21, ну мне честно говоря "детям воду нельзя" звучит так же странно как предыдущая версия "вливать воду всем". Но это конечно исключительно мое мнение и то, что я слышала от врачей, на истину в последней инстанции не претендую.

10. Mar 2012, 14:31

Врачи тоже бывают разные, те с которыми общалась я а это педиатры и гастроэнтерологи считают что детям, на ГВ вода не нужна и негативно влияет на работу ЖКТ. А в грудное молоко на 90% состоит из воды которая по структуре подходит для малышей.

niara niara 10. Mar 2012, 12:31

elizabet21, ну врачи во всяком случае считают, что дополнительные прикладывания и вода друг другу не мешают.

10. Mar 2012, 11:59

Воду вводят вместе с прикормом- после 6 мес.

10. Mar 2012, 11:57

а почему нельзя?
по тому что вода может раздражать желудок, кишечник привести к излишней выработке слизи.

Чтобы ребенок не попал в больницу с обезвоживанием, нужно предлагать грудь почаще если у ребенка температура или в помещение жарко, сухо и т.д. а также в сутки должно быть 12-20 прикладываний к груди.

10. Mar 2012, 09:11

я давала, когда срыгивал через час или два, что-бы прополоскать рот. т.к. запах рвоты присутствовал, запивал. не хотел не запивал, иногда даже пил пару глотков. На подхвате стоит бутылочка, но просто так не сую. малышу скоро бдет 3 месс.

niara niara 10. Mar 2012, 08:57

stjusha, а почему нельзя? Ребенок сам решит, нужна ему дополнительная вода или нет, если нет - он ее и пить не будет, а если воды в молоке ему не хватает, то почему его лишать возможности попить?

09. Mar 2012, 23:16

Ja predlozila svoemu maliwu vodi4ku v 4.5 mesjaca,nasilno ne zastavlala,xotel pil,ne xotel ne pil.sej4as emu 8.5,mi ewe kuwaem sisu,i on sam prosit vodi4ku,kogda xo4et.

stjusha stjusha 09. Mar 2012, 22:42

Здравствуйте мамочки! Интересно знать даёте ли вы своим крохам дополнительно водичку? В каком возрасте, количестве.
Знаю, что "нельзя", при этом знаю случаи, когда при эксклюзивном ГВ малыши попадали в больницу с обезвоживанием.