конфликт с папой?

13. Mar, 09:34

Помогите! Не могу понять-что происходит...Дочке в мае будет 3 года,девочка довольно спокойная..бабушек-дедушек у нас нету,по-этому с ней целый день общаюсь я.Папу она очень ждет с работы каждый день,очень радуется,когда он приходит..сразу бежит с ним играть и он с ней играет с удовольствием..но! если ей что-то в игре не нравится-она сразу ревет! и довольно долго...со мной такое очень редко бывает...а папу это очень раздражает..возникает конфликт со мной,что я ее балую и раз она с ним так ведет себя,то лучше ему приходить когда дочка уже спит! что делать? папе валерьянку? :)

20. Mar 2012, 15:52

da,i vsje naladitsja!!!!udaci vam i papocke!!!!

20. Mar 2012, 15:36

вот! и я ему говорю,что они у меня оба детки...😀 в выходные дни у него еще хватает терпения,а вот в рабочие не очень...Я понимаю,что после целого дня общения со взрослыми мужиками тяжеловато переключится на малышку...но папа у нас вообще по характеру довольно мягкий...нежный...во всяком случае со мной😀 наверное надо в выходные их почаще оставлять вдвоем...😀

20. Mar 2012, 14:23

soglashusj s delira!!!papa sebja vedjet na urovne malishki!!!nado bitj bolee terpimim,tem bolee u vas 3-godika,vozrost shje tot!!tak cto terpenija vashemu pape i poboljshe docke vnimanija!!kak raz estj statja na glavnoj stanice,kak vospitivatj devocek!!!dajte pape pocitatj!!!

20. Mar 2012, 13:38

U nas toze takoje bivajet. Daze kogda cto to stroim,on nacinajet psihovatj,cto on sam,hotja iznacaljno dogovarivalisj po drugomu,ja togda prosto sizu v storone sam tak sam. Inogda uspokaivajetsa,a inogda prodolzajet psihovatj,vse ne tak. A kogda k nam prihodjat gosti,to voobsce,on nacinajet vsjaceskimi sposobami privlekatj na sebja vnimanije,mozet daze svirnutj cem-nibudj v menja.

delira delira 20. Mar 2012, 13:33

Здравствуйте!
С папой скорее не конфликт, а непонимание. Похоже, что папа не совсем может принять дочку такой, какая она есть. Да, у детей в этом возрасте часто меняются желания, как в вашем примере с башенкой. Но почему сразу: -хочешь сама-строй сама, и уходит. ???
Хочешь, сама - строй, здорово, что ты хочешь сама! У тебя, конечно, получится. Я посмотрю, и если захочешь моей помощи, то обязательно помогу тебе. Вот позиция отца, а не такого же малыша, который обижается на трехлетнюю девочку.

А то, что дети хуже себя ведут, если много человек, это у всех так. И это потому, что ребенку трудно приспособиться к требованиям сразу двоих людей (или больше). А если у родителей еще и конфликты по этому поводу, тогда тем более.

Удачи и терпения!

13. Mar 2012, 10:10

у нас похожая ситуация иногда бывает- правда нам почти 5 лет- но всё равно...если все дома, тогда случаются такого плана капризы, если дома только с кем-то одним- всё гладко. просто запастись терпением, объяснять, что вам неприятны её такие поступки, быть на стороне мужа- и всё наладится.

13. Mar 2012, 10:04

yelenka,спасибо...😀 надо мужу сказать,что мы не одни такие 😀

13. Mar 2012, 09:53

ну вот пример-дочка придумала строить башню из конструктора,говорит папе,что один кубик она ставит,другой он! сама придумала! когда папа ставит кубик-сразу в крик-типа она Сама хотела строить! папа отвечает-хочешь сама-строй сама и уходит..рёва еще больше...дурдом!

13. Mar 2012, 09:51

в такие моменты я на помощь точно не спешу-понимаю,что это каприз...пытаюсь каждый раз говорить с мужем-что надо быть терпеливее ..вот как-раз когда они вдвоем гуляют или дома остаются-он говорит,что она вообще идеально себя ведет! 😀

13. Mar 2012, 09:39

на выходных больше времени давайте папе с дочкой побыть вдвоём- отправьте их куда-нибудь погулять, в гости сходить, желательно почти на целый день,а сами своими делами позанимайтесь. Может, просто не хватает дочке папиного внимания по вечерам после работы- а другого способа, кроме как капризы (чтобы привлечь папино внимание) пока не придумала..И ещё- как вы себя ведёте в такой ситуации, когда дочь начинает реветь? Сразу спешите ей на помощь, утешаете?? Или пытаетесь что-то объяснить? и какая у неё реакция на вас в этот момент?

13. Mar 2012, 09:34

Помогите! Не могу понять-что происходит...Дочке в мае будет 3 года,девочка довольно спокойная..бабушек-дедушек у нас нету,по-этому с ней целый день общаюсь я.Папу она очень ждет с работы каждый день,очень радуется,когда он приходит..сразу бежит с ним играть и он с ней играет с удовольствием..но! если ей что-то в игре не нравится-она сразу ревет! и довольно долго...со мной такое очень редко бывает...а папу это очень раздражает..возникает конфликт со мной,что я ее балую и раз она с ним так ведет себя,то лучше ему приходить когда дочка уже спит! что делать? папе валерьянку? 😀