vid na ziteljstvo v latvii

14. Mar, 09:34

dobrij denj! u menja takoj voprosik, ja v latvii zivu po vidu na ziteljstvo (vremennomu) i mne kazdij god nado predostavljatj v imigracionnuju spravku ili o minimaljnoj zarplate ili spravku s banka wto u menja na wetu lezat denjgi. mne skazali wto esli ja raspewusj s grazdaninom latvii to mne dadut postojannij vid na ziteljstvo i mne ne nadobudet predostavljatj spravku... tak li eto? u nas uze estj rebenok grazdanin latvii. a menja esli ne predastavlju spravku otpravjat v belarusiju a rebenka nemagu tuda uvezti.... pomagite sovetom. zaranie spasibo!

julijam julijam 23. May 2012, 20:21

esli postojannij u vas budet vid, to vi budete so svoim ze passportom, toljko ID karta budet na 5 let, 4tob polu4itj passport latiwskij, nado na grazdanstvo sdavatj,a eto uze iz drugoj operi - ja nadejusj ja praviljno vas ponjala 😀 kak ja ponjala ,4to esli postojnannij vid, to otme4atsja nado 4erez 5 let i dohodi toze

23. May 2012, 17:09

a esli ja podam dokumenti na postojannijvid na ziteljstvo to mne 4erez 5 let dadut pasport zitelja latvii. a vopros v tom nadobudet mne ewe eti 5 let im kazdij god predostavljatj spravki o doxodax ili s banka? ili nenado?

julijam julijam 15. Mar 2012, 10:07

ne net na russkom 😃

15. Mar 2012, 10:01

na latiwskom horowo govorit?

julijam julijam 15. Mar 2012, 09:21

sna4alo oni k nam javilisj v etot ze denj . kak toljko muz polu4il semejnij vid na zitelstvo. s ve4erom javilisj.. a ptom prihodili vrode ewe 4erez kakih polgoda toze k 4asam 7 ve4ara. i k muzu ewe na rabotu prijezzali ....

nu esli moj muz pojdet na kursi, to mozet on i zdast togda latiwskij, bez kursov emu to4no ne zdatj .. mi kogda poznakomilisj mi po russki zestami - azbukoj MORZE obwalisj. zato was govorit horowo

14. Mar 2012, 20:56

a na kursi kakie nibut on hodil?

14. Mar 2012, 16:59

dams tipo sjurprizikom nagrjanuli.vobsem kowmar.naprimer esli b k nam zajavilis s voprosami 4to vi delali sednja utrom i 4to eli v4era verom,ja sama inogda zatrjudnjajus sama sebe otvetit a tut ese kogda neozidanno.a kogda oni k vam prihodili?po na4alu,posle kak raspisalis?

julijam julijam 14. Mar 2012, 16:39

neet bez preduprezdenija ve4erkom tak ,, kak govoritsja s buhti barahti. 😀

14. Mar 2012, 12:59

normaljno.a domoj priezali hot s preduprezdeniem?li4no ja malo komu dveri otkrivaju,esli ni kogo ne zdu,daze k domofonu ne podhozu.mne tjotka kotoraja na4aljno dokuenti oformljala govorila 4to mozet takoe bit.no naverno podumali,4to beremena i ne stali ni kuda toskat.dokumenti delali uze na 6-7 mesjace,tak 4to fiktivnim vrjat li mozno bilo nazvat!😀

14. Mar 2012, 12:38

julijam сума сойти!! вот блин народ.........

julijam julijam 14. Mar 2012, 12:13

VIKTORIJA, - u nas s deklarirovanijem bili toze kosjaki, tak kak mi zadeklarirovani v odnom meste a zivem fakti4eski v drugom ,... a proverjali nas mi ezdili tuda kuda -to gde port, tam nahoditsja zabila policija kakaja-to .. nu koro4e nas muzem otveli p oraznim kabinetam . u menja bilo dva 4eloveka u nego dva. i davaj zadavatj vsjakije voprosi, tipo 4to vi esli segodnja na zavtrak . kakim wampunem vaw muz mojetsja,., i vsjakij bred 😃 potom oni u nas ewe dva raza doma bili, tak skazatj osmatrivalisj

14. Mar 2012, 12:03

и кстате....её "латышский" оставляет желать лучшего....😀Так что я думаю сдадите.😀 даже если не очень понимаете. Только там не надо какую то часть сдавать, т к не на гражданство а просто на вид. Потрепаться видимо с ними надо будет 😀 чтоб они поняли что лат яз вы знаете😀

14. Mar 2012, 11:59

Есть такая тётенька Елена Екатериничева Авотиня. ....Вот она из России. 16 лет назад она приехала в Латвию и вышла замуж за Артура Авотинша (он гражданин) и потом сдала экзамен (она говорит что он точно такой же как сдавать на гражданство,значит не лёгкий) И вот уже 15 лет у неё постоянный вид на жительство в Латвии. А гражданка она так и осталась , России.

Так что одного выйти замуж не достаточно. Экзамен надо сдать.

14. Mar 2012, 11:53

u nego uze est eto kotoroe na 4 goda tolko kazdij god nado ezdit vklejki menjat.a kak proverjajut na fiktivnij brak?u nas bila fignja s deklarirovaniem mesta zitelstva,vobsem mnogo pisat.a kak vas proiverjali?

julijam julijam 14. Mar 2012, 10:44

ja v nawih bumahag uze ne rabirajus s PMLP . da glavnoje bumagi o nali4ijah deneg ne zabitj 😃 mne kazetsja oni ne4ego ne smotjat .glavnoje babki . nu u menja sej4as muz uze mozet rabotatj bez razrewenija na rabotu , vam taKOJE budet pri 2 poda4e ( na 4 goda ) posle 1 goda.. esli ne4ego ne izmentisja .... a vas proverjali na fitkivnij brak ? nas da.... 😃

14. Mar 2012, 10:39

mi v 2010 podavali ja beremenaja bila,i vsjo kak to bolee mene horowo prowlo.emu bumagi dali 4to do 2015 goda i kazdij god nuzno ezdit vklejki menjat,i s4jot obnovljat 😃 a po iste4eniju sroka tvoj muz budet latiwskij sdavat?

julijam julijam 14. Mar 2012, 10:33

vitkorija, u nas tak ze kak i u vas ,sna4alo muz bi po rabo4ej, on sjuda prijehal v 2008. , ptoom mi v 2009 raspisalisj , nam polgoda delali semejnij vid zitelstva. stoljko krugov ada prowli brrrrrr . deneg otdali nemerenno . nu slava Bogu polu4ili ,, v obwem muz u menja prozil uze pri pervoj poda4e 1 god, i 2 poda4a ( na 4 goda daetsja vremennij ) v ijule budet 2 goda .. vot nam nado budet ewe 2 goda prozitj , 4tob pretendovatj do postojannogo

14. Mar 2012, 10:29

julijam a skoljko vi uze podajote dokumenti?u menja muz do braka sdes bil po rabo4ej vize,emu davali vid na zitelstvo,a potom raspisalis i na4ali podavat po semejnim obstojateljstvom,oj vobsem takoj durdom!neznaju kak sej4as,mama podala na vid na ziteljstvo v Estonii,raz v Latvii daze kategoriju 1-uju zazali...i ja za nej kak hvostik ese bila prekreplena podavala 5 let i posle ni 4ego na sdavaja polu4ila postojanij.vot eto delo.a prodlevat i ne videt perspektiv ja s4itaju eto ne delo...obidno ved!

14. Mar 2012, 10:25

pomnju odno vremja bilo prakti4eski ne znajusie jazika ljudi sdavali na grazdanstvo,ne znaju 4to togda za sistema tam bilo,naverno rejtingi podnimali,tak u menja u podruzki papa sdal bez problem.a mama othodila na kursi powla sdavat na pervuju kategoriju,a u nee na4ali prinimat kak na 2-uju vobsem i ni 4ego ne dali.kak govoritsa ne ponravilas komu to iz 4lenov komissii.

julijam julijam 14. Mar 2012, 10:24

brak s grazdaninom zdesj to4no ne pri4em.. esli b tak bilo bi ,, skoljko brakov fiktivnih bilo bi

julijam julijam 14. Mar 2012, 10:23

viktorija, - nu da ,nam toze nado 5 let otzitj do postojannogo , a potom mozno pretendobvatj na [postojannij, toljko bojusj mi ne polu4im ego, u menja muz po latiwski sovsem ne bum - bum 😃 ..

14. Mar 2012, 10:17

u menja muz delaet vid na ziteljstvo.v migracii tjotka skazala,5 let delaet kazdij dog.potom nuzno sdavat latiwskij jazik na A2 i togda hodatajstvovat o postojannom.
http://www.pmlp.gov.lv/ru/
posmotrite mozet najdjote 4ego poleznogo.

julijam julijam 14. Mar 2012, 10:17

newmama - a po4emu prodelvajut kazdij god , muz ne mozet na litwskuju kategoriju zdatj ? oni po vremennomu zivut ? tak kak postojannij ze kazdije 5 let nado prodlevatj .

14. Mar 2012, 10:03

nu latiwskij u menja uze estj i vid na ziteljstvo magu polu4itj postojannij uze. prosta interesno stalo esli raspisatsja dadut mne vid na ziteljstvo ili net mne gavarili wto dadut i togda ne mne nado bodet spravku predostavitj a muzu wto on menja soderzit

julijam julijam 14. Mar 2012, 09:57

nu ne znaju, u menja muz toze inostranec, a ja grazdanka.. i kogda mi pozenilisj, on postojannij vid ne polu4il. mi tak ze kak i vi kazdij god podajem vse dokumenti i spravki o dohodah ,, rebenok u nas toze grazdanin latvii ...
nu praviljno, esli vi do konca sroka okon4anija vawego vremennogo vida zitelstva ne prodlite ego zanovo , to vam rpidetsdja pokinutj L;atviju , a muz vaw dolzen budet oformljatj vesj etot gemomroj zanovo .. a tak kak vi zivete po vremennomu vidu ,a vaw muz grazdanin, to rebenka grazdanina Latvii - vi smozete uvezti toljko s oformlennoj doverennostju ot muza ... 4tob polu4utj postojannij vid na skoljko ja znaju, to nado budet sna4alo 5 let otzitj po vremennomu vidu i potom zdatj latiwksij na nizkij urovenj .. no mojemu muzu ewe nado 2 goda do postojannogo . tak 4to ne vkurse

14. Mar 2012, 09:34

dobrij denj!
u menja takoj voprosik, ja v latvii zivu po vidu na ziteljstvo (vremennomu) i mne kazdij god nado predostavljatj v imigracionnuju spravku ili o minimaljnoj zarplate ili spravku s banka wto u menja na wetu lezat denjgi.
mne skazali wto esli ja raspewusj s grazdaninom latvii to mne dadut postojannij vid na ziteljstvo i mne ne nadobudet predostavljatj spravku... tak li eto?
u nas uze estj rebenok grazdanin latvii. a menja esli ne predastavlju spravku otpravjat v belarusiju a rebenka nemagu tuda uvezti....
pomagite sovetom.
zaranie spasibo!