Рецепты для аллергических деток.

27. Mar, 02:15

Девочки давайте делиться рецептами для аллергических деток.

zolotaja777 zolotaja777 27. Mar 2012, 16:49

Спасибо большое за ссылку!

27. Mar 2012, 16:10

спасибо за ссылочку

27. Mar 2012, 16:08

Privet dev4enki!!!!Mi ne alergiki, no ho4u s vami podeluitsja ssilo4koj gde o4enj o4enj mnogo receptov dla detok alergikov!!!!
http://recipebook.com.ua/detskie-recepty/recepty-dlya-detej-allergikov/

27. Mar 2012, 15:58

Печенье без яиц:
маргарин(масло слив.),сахар -перемешать до добавить муку пучиться масса,эта масса немного разваливается ,можно смочить руки что бы более скомкать можно,ну и делаете формы печенья ,я так просто руками делаю кусочками.

Тесто для хлебушков,можно так же и пирожки сделать,пиццу -ваша фантазия . Мука(см.сами какую муку вам можно),в муку добавляем сухие дрожжи и перемешиваем. Добавляем воду (молоко можно) тепленькую,сахар,соль,можно крупы как семечки ,масло(можно любое подс.) оливк.(если нельзя думаю без него можно или просто тесто обмазать) и в холодильник на минут 15-20. Вот и лепим хлебушки,даем тесту настояться и в духовку-очень вкусно и быстро.

karmela karmela 27. Mar 2012, 14:54

Я делаю картофельные блинчики так: натираю картошку, цуккини или кабачок, кукурузная или рисовая мука, иногда чуть-чуть свиной грудинки для запаха, соль. Без яиц, без глютена, без молочных продуктов. если делать без цуккини, то немного суховато получается.

zolotaja777 zolotaja777 27. Mar 2012, 14:47

Я как то курице магазинной вообще не доверяю.И нам когда ставили пластырь на спинку.Он показал небольшую аллергию на куриный белок.
А я печеньки домашние делаю:
мука рисовая
яйца перепелиные
сахар
мак

Сахар смешиваю с яйцами, подогреваю чуть чуть(чтобы теплой масса стала) и потом смешиваю с мукой и маком.Ложечкой на протвень и выпекаю 15мин

А какой у вас есть рецептик печенья домашнего?Очень интересно узнать новый рецепт печенья.Я малышке всегда с собой в садик делаю.

27. Mar 2012, 14:33

Очень бы хотелось узнать больше рецептов на самом деле Золотая и для этого я создала темку.

Печенье домашнее можно вам? Своему я делаю печенье без яиц ,муку думаю можно добавить какую вам можно.

27. Mar 2012, 14:31

Золотая.а почему куриные не даете,а перепелиные даете ?

27. Mar 2012, 14:31

Блины картофельные без яиц :

картофель сырой перемолоть в блендере мелко или натереть на терке и перемешать с мукой,так же можно добавить лук,зелень,сметаны и масло.

zolotaja777 zolotaja777 27. Mar 2012, 14:30

У нас еще проблема, что нельзя растительные жиры.Поэтому нам нельзя жареное...
Было бы интересно узнать рецепты без жарки.

zolotaja777 zolotaja777 27. Mar 2012, 14:29

Мы своей дочке не даем куриные яйца, только перепилиные

27. Mar 2012, 14:27

котлеты :

перемолоть в блендере свежую картошку и лук,
перемешать массу с фаршом,
добавить соль,зелень и на сковороду

Очень вкусные котлетки получаются!

zolotaja777 zolotaja777 27. Mar 2012, 14:27

Ой , у меня много всяких рецептов.Из-за аллергии нашей малышки я уже так подстроилась, что 80% меню у нас дома специальное.
Мука у нас дома только рисовая и кукурузная.
Очень вкусный пирог часто делаю малышке:
мука рисовая
мука кукурузная
перепилиные яйца
молоко
немного соды
немного сахара
Все это смешиваю миксером и вконце добавляю творог.
Выпекаю на 180 градусов
Потом сверху смазываю вареньем домашним.(или сметаной с сахаром за 10мин до готовности)

27. Mar 2012, 14:26

У нас аллергия на яйца и вот познаю новые рецепты.

Так же ищу рецепт бисквита без яиц на сметане.Может знаете?

27. Mar 2012, 14:15

Девочки давайте делиться рецептами для аллергических деток.