Сколько давать ребенку воды?

27. Mar, 03:28

Сегодня были у педиатра, речь зашла о питье. У нас всегда кружка с водой стоит на кухне на Владькином столе, он подходит раз 6-8 в день и пьет. Количество и частоту питья всегда определял он сам. Пьёт он довольно много, поэтому ходит в туалет с интервалом в 45-70 минут раз 5 в день, в другое время интервал больше - например, второй раз утром не раньше, чем через 2,5 часа. Всего 8-10 раз в день. Врач сказала, что вода не должна быть в свободном доступе. Ему достаточно пить воду 2-3 раза в день, так как 1 раз он пьет кефир, а потом еще ест суп. Тогда и в туалет будет ходить реже. А чаще, чем раз в 2 часа на горшок сажать нельзя - приучим часто писать. Я в замешательстве. Я сама пью воду не меньше 4 раз в день. Вот теперь не знаю, что делать. Может что-то про воду говорят другие специалисты? Как много пьют и писают ваши дети?

Елена,вам уже ответили в предыдущей теме.

02. Nov 2015, 01:37 Маруська

Хочу спросить: проблема волновала Вас в 2012г. Что-то изменилось? Просто мой ребёнок (1год 10 мес) выпивает за ночь 4 большие кружки чая ( с вечера готовлю перед сном). И днём постоянно пьёт-пьёт- пьёт! Только чай и ничего больше. Писает тоже соответственно много! Я вот бью тревогу, боюсь. Как у Вас - прошла эта проблема? К врачам не обращались? Я спрашивала у терапевта- по-моему, им всё по фиг этим врачам! У них все нормально, пока что-нибудь уже не вылезает явно!

ilusik ilusik 27. Mar 2012, 16:17

Ого, совсем полный горшок. Значит много пьёт, но я считаю, это хорошо.

Пейте, на здоровье!

27. Mar 2012, 16:11

Не просится писать, только по-большому. Я просто знаю примерно, когда случится авария в зависимости от количества выпитого, сама веду на горшок.. Получается совсем полный всегда. Если я не рассчитаю или забуду, то каплю сделает и будет кричать, чтобы вели в туалет. Утром вот вообще просто - после сна сходили, а потом только после прогулки.

ilusik ilusik 27. Mar 2012, 16:07

А то что писает часто, это хорошо, значит почки хорошо работают. Думаю, с возрастом будет реже ходить в туалет.

А на горшок Ты сама его водишь или он сам просится ?

ilusik ilusik 27. Mar 2012, 16:05

Ого, интересная информация.
Думаю, в два года мальчику писать всего 4 раза, это маловато. Учитывая,сколько пьёт Владик, то и писать должен больше. Это же хорошо, когда ребёнок много пьёт воды, хотя всё должно быть в меру.
Илья много пьёт кефира в течения дня, воды пьёт не много, суп в обед(но не каждый день), и писает он раз 7 в день.

27. Mar 2012, 16:04

по мне так вода это жизнь! странный педиатор....
п.с. пьем много, в основном травяные чаи, много пить сказал ВРАЧ и не один именно из-за астмы и кашля. никогда не стану ребенка ограничивать в питье...

27. Mar 2012, 16:00

Только воду, компоты на праздники. Их от вообще готов пить без остановок 😀

do4inmamik do4inmamik 27. Mar 2012, 15:58

Владик пьёт тока воду или компоты,соки,кисели. Мы если это пьём то ходим по раз 8точно писать

27. Mar 2012, 15:54

do4inmamik, ого! Ну Влад точно меньше пьет, а ходит иногда аж по 10 раз в туалет ☹

27. Mar 2012, 15:54

kitjja, просто писает слишком часто из-за водохлёбства. Это врачу не понравилось

do4inmamik do4inmamik 27. Mar 2012, 15:53

1-1.5литра воды +суп,чай. Писает раз 4-5 в день. Хочет пить пускай пьёт

kitjja kitjja 27. Mar 2012, 15:49

Нам 2 года и 3 месяца. Пьет сколько хочет. Вообшем то часто. Наверно тоже раз 6 в день просит. Но пьет редко много, чаще пару глотков. Писает тоже раз 4- 5 в день, может дальше больше( я често даже не считала) . И что в этом плохого? Вода это ведь хорошо.
А допустим ночью вообше не писает, очень редко когда подниму его-и он пописает.

27. Mar 2012, 15:44

У нас водичка всегда была в свободном доступе, а потом как то в один момент просто перестал так воду хлебать вот и всё. Может стоит переждать

27. Mar 2012, 15:41

Наша сказала, что в нашем возрасте нормально писать 4 раза в день где-то... Это нереальное что-то 😀

Я просто тоже хотела бы, чтобы он сам стал реже хотеть пить, а не искусственно. пока просто буду воды меньше наливать

27. Mar 2012, 15:38

Да, сейчас пьёт 2-3 раза в день+супы, писает очень мало, я даже одно время беспокоилась, за день может только один раз пописать, но наш педиатр сказала что всё ок

27. Mar 2012, 15:37

alisa, в потом стал реже пить и писать?

27. Mar 2012, 15:32

Мы в этом возрасте очень много пили водички, ни когда не запрещала

27. Mar 2012, 15:31

моя пьет когда и сколько хочет...сама просит...а писает не чаще раз в 2-3 часа...ночью не ходит(если вечером сходила),и утром не бежит сразу-обычно после пробуждения в течении часа-полтора.

27. Mar 2012, 15:28

Сегодня были у педиатра, речь зашла о питье. У нас всегда кружка с водой стоит на кухне на Владькином столе, он подходит раз 6-8 в день и пьет. Количество и частоту питья всегда определял он сам. Пьёт он довольно много, поэтому ходит в туалет с интервалом в 45-70 минут раз 5 в день, в другое время интервал больше - например, второй раз утром не раньше, чем через 2,5 часа. Всего 🤓10 раз в день.

Врач сказала, что вода не должна быть в свободном доступе. Ему достаточно пить воду 2-3 раза в день, так как 1 раз он пьет кефир, а потом еще ест суп. Тогда и в туалет будет ходить реже. А чаще, чем раз в 2 часа на горшок сажать нельзя - приучим часто писать.

Я в замешательстве. Я сама пью воду не меньше 4 раз в день. Вот теперь не знаю, что делать.

Может что-то про воду говорят другие специалисты? Как много пьют и писают ваши дети?