Тарту

14. Apr, 05:18

Может кто-то был уже в Аххаа центре и их аквапарке. Расскажите, где останавливались,где можно вкусно перекусить- поесть,что можно посмотреть по дороге в Тарту, в самом Тарту. Может кто-то маршрут разрабатывал?

17. May 2012, 21:13

Мы съездили, оставлю коммент, мало ли кому пригодится.
Жили в [url=http://starest.ee/web/client/default.asp?wa_id=151&wa_object_id=1&wa_id_key=aff3f5bb34fe6ece790aab39ffe076b6]этой гостинице[/url] Находится от центра в 5 минутах езды,с другой стороны реки. Ездили по семейному предложению, в 89 евро был включен семейный номер с двумя двухспальными кроватями, номер был с сауной. Сам номер,внутренее убранство порадовало больше,чем внешний вид отеля. В номере дети нашли карандаши цветные и разукрашки+ жевательные конфеты из серии мишки. Ужин ( 4 ракверовские сосиски с картошкой и овощами) в преждложении детям бесплатно, взрослым 15 % скидка на ужин. Все вкусно было очень. Завтрак менее понравился. Мне, как вечно худеющей нашлось там что поесть, детям каша, а вот муж мой как всегда бурчал,что омлета нету, тока варенные яйца. Средненький завтрак в общем. Из минусов наверно хочется отметить, что персонал за редким исключением, не говорил по русски, но если знаешь английский, то не помеха. По утру, посетили солевую комнату на полчасика, это тож входило в семейной предложение. А ну и в Аххаа нам дали бесплатные билеты от отеля, это тоже входило в предложение.
В Ахха мы попали с небольшим опозданием, ибо я планировала пораньше туда приехать, но нам в гостинице на 30 минут задержали билеты, бо администратор,которая должна была их выдать, опоздала. Заезд вообще в 2 в гостиницу, но я договорилась,чтов районе 12 мы заедим за билетами. Ну да ладно, главное успели на представление "Занимательная физика" на русском. Это нечто,скажу я Вам, я думала моему 4 летки будет скучно там. какой там, мы всей семьей 40 минут отседели с открытыми ртами 😃 Девушка, которая проводила эту физику, прекрасно подает информацию :clamp: После этого пошли гулять по экспонатам, я попробовала себя в роли космонавта, мрак, мне казалось я оттуда вылезла шиворот навыворот :lol: Уступила место мальчику,который тож катался перед нами с мамой, у которой видать сложилось такое же ощущение, как и у меня. Хотела на велики покататся, оказался закрытым, неполадки- обЫдно, но будет повод вернуться еще раз :dance: И самое незабываемое приключение, для меня, боящейся замкнутых простарнст, мы застряли в лифте, в недрах земли ( кто там был меня поймет) :bams:
На счет стоянки, с другой стороны Ахха,есть Максима, так вот там надо внимательно смотреть по разметка,там есть парковка на 2 часа бесплатно, там и останавливались, через два часа,муж вышел и просто поменял листок со свременем. А вообще там же на выходных бесплатная парковка.
После Ахха пошли а обещанный младшему бассейн, водным парком как-то язык это не поворачивается назвать. Если вдруг кто-то поедит в тот же отель по семейному предложению, то обязательно обратитесь потом в Ахха на кассу,чтоб Вам дали чек, иначе 20 % скдки а Ауру не получите. Меня саму какой-то бес в ребро ударил подойти к мальцу и спросить как мы получим скидку , оказалось она дается только по чекам, которого у нас не было, бо мы в Ахха пришли по билету бесплатному с отеля. Малец дал нам чей то чужой семейный билет, который в Ауре нам дал 20 %.
Аура порадовала, что дают полотенца, в самом центре есть нарукавники, и еще приспособления для малышей, для поддержки их на воде. раздевалки отдельные М и Ж. Мы брали зеленые ключики, для посещения всего комплекса. При раздевалках есть три вида саун. Мне очень аромасауна понравилась. :oki: :smirk: В самом центре две горки, бассейн с течением, большой бассейн, джакузи и бассейн для малявок с горкой. Це все.
Вечером по дорогое гостиницы наткнулись у торгового центра на атракционы. Мдя недешевой удовольствие, 3 евроса - один атракцион. Если на 6 берешь то 15 евро. Благо машинки можно было усадить двух детей за один жетон.
Из поедальней, могу порекомендовать
1. ресторан при отели Стаарест ( ссылка выше)
2.[url=http://www.ristiisapubi.ee/site/]паб, в самом центре города[/url] Обед на 3- 4 человек, 13-20 евро, вкусно, порции достаточные

ЗАезжали в кафе и бистро Деди, что в торговом центре на Рииа 1, не рекомендую, можно сказать выбор никакой. И ресторан быстрого обслуживания Фастерс на Выру 79 не впечатлил.

Уезжая из Риги, захватили с собой брошюру в центре Туристической информации _ Великое БАлтийское путешествие,там есть купон на посещение Музея Игрушки. Мы вчетвером за 7 евро зашли. Музей очень понравился, детская комната на 3 этаже- супер, без слов. С этими же билетами можно посетить музей театра, нам понравилось. Музей находится через одно здание от музея игрушек. Старый город не впечатлил сильно, как-то серо. Наша Старушка лучше :fr:
Ну вот как-то так.

20. Apr 2012, 15:20

мамочки- едем туда группой мамы с детьми, не хватает людей может кто хочет присоединиться . Цена очень приятная для взрослых 10Лс. для детей до 7 лет 6 Лс. Едем 13 мая.

14. Apr 2012, 17:18

Может кто-то был уже в Аххаа центре и их аквапарке. Расскажите, где останавливались,где можно вкусно перекусить- поесть,что можно посмотреть по дороге в Тарту, в самом Тарту. Может кто-то маршрут разрабатывал?