Плачь без повода?

15. Apr, 06:03

Дочке почти 3 года.Совсем не давно стала плакать из-за любой мелочи.Любая просьба или отказ вызывают слезы и рёв! даже если ей предлагаю покушать-отказывается не просто словом нет,а начинает плакать! Что это? Как реагировать? Не обращать внимания? Может, например, спокойно играться со мной,если я не так ставлю ее игрушку-сразу плач!

delira delira 20. Apr 2012, 09:34

Здравствуйте!
Ваш ребенок заменяет плачем любые эмоции и слова.
Как реагировать? Отражайте ее чувства, просите, что бы (когда успокоится немного) сказала словами вместо слез, что случилось, чего бы она хотела, и так далее.

Да и кризис трех лет влияет. Как известно, в этом возрасте ребенок сам не знает чего он хочет.

raduga, конечно внимание нужно уделять всем детям, но каждому ребенку необходимо хотя бы немного персонального внимания.

16. Apr 2012, 17:53

😀

16. Apr 2012, 17:42

Eto i jest to,čto rešenije sobirat igruški priņala ne ona sama.Vrode isoglasilas sobirat,a potom poņala, čto eto papa skazal))))

16. Apr 2012, 11:26

Пример: вчера попросила собрать игрушки-она отказалась,пришел папа,предложил собирать вместе-согласилась,весело собирала,смеялась.Потом заходит в комнату и плачет.Спрашиваю-что случилось? Ответ-Зачем папа мне сказал собирать игрушки-я же не хотелаааа

15. Apr 2012, 21:27

спасибо 😀

15. Apr 2012, 21:10

Ja,na plač nereagirovala...,voobsče vela sebja kak nabļudateļ so storoni))) Pri etom,každij raz vovremja prihodja na pomosč,kogda rešit problemu mališu samomu ne bilo vozmožnosti)))

15. Apr 2012, 20:58

a vot trjohletnij vozrast eto kak krizis 40 let)))),vse čerez eto prohodjat. Rebjonok protestujet,eto tot vozrast,kogda vsjo hočetsja delat samomu,i svoi deistvija scitajutsja samimi praviļnimi.Eto proidjot))) So storoni roditelei nužno mnogo videržki, jesčo boļše ļubvi i ponimanija))))

15. Apr 2012, 20:46

Ja,konečno, ne psiholog,no mne kažetsja, čto razdeļat vnimanije na 100% každomu iz nih,temboleje,pri usloviji,čto vtoroi rebjonok nahoditsja "v izoļaciji",ne praviļno. Nužno umudrjatsja odnovremenno udeļat vnimanije vsem. Sužu iskļučiteļno po svojemu opitu))))

15. Apr 2012, 20:37

а у нас дочка одна,и внимания вроде я ей достаточно уделяю...я не работаю и каждый день с ней,и папа наш как приходит с работы тоже с ней играется...

15. Apr 2012, 20:34

U nas tozhe samoe, no do4ke 2 goda. I ja to4no znaju 4to u nas eto svjazano s nehvatkoj vnimanija i revnostju. U nas 2 mesjaca nazad rodilsja bratik. Togda vsjo i na4alosj. Nadejusj eto vremenno. I starajusj hotjabi 4as v denj videlitj na 100% do4ke. Tak 4tob bratika dazhe v komnote nebilo. V takie momenti ona spokojna.

15. Apr 2012, 18:03

Дочке почти 3 года.Совсем не давно стала плакать из-за любой мелочи.Любая просьба или отказ вызывают слезы и рёв! даже если ей предлагаю покушать-отказывается не просто словом нет,а начинает плакать! Что это? Как реагировать? Не обращать внимания? Может, например, спокойно играться со мной,если я не так ставлю ее игрушку-сразу плач!