Микропредприятие - чем это грозит?

23. Apr, 10:12

Доброе время суток. Знаю что среди мамочек много осведомленных в этой теме людей. Поэтому может мне кто пояснит доходчиво, какие минусы будут у работника микропредприятия. Понимаю – не платят налог, значит, нет соцгарантий. А какие именно? А что относительно детей? Будет ли их посещение к врачам чем-то отличатся, если мама работает на микропредприятии.

24. Apr 2012, 12:04

burumbulinka спасибо что объяснили

23. Apr 2012, 14:41

Это касается только ваших пособий и больничного, а также что вы не можете претендовать на возврат переплаченного подоходного налога от гос-ва (подавать декларацию с чеками за медицину и учёбу)

23. Apr 2012, 14:39

нет. ничего не изменится в плане затрат на какие-то детские "расходы". И сад и медицина всё останется как есть.

23. Apr 2012, 14:37

Если я правильно понимаю – то плата за детские сады то же не изменится?
Заранее спасибо

23. Apr 2012, 10:20

доброе утро. Относительно детей- тут ничего не изменится- гарантированное бесплатное мед.обслуживание для детей никак не связанно с тем, что мама или папа работают на микропредприятии. Для вас минусом будет то, что не оплачивается больничный. Каждый квартал работодатель платит 9% с оборота компании как налоги за своих работников. Соответственно эта сумма делится на число работников и потом ещё сумма налога делится на Соц.налог, подоходный, риска нодева и подоходный налог с предприятия. Так что, если соберётесь в декрет или уйдёте с работы и будете претендовать на пособие по безработице- то соответственно ваше пособие будет зависить от суммы налога, перечисленного за вас работодателем в бюджет. Многие держат микропредприятия только для зарплат, чтобы экономить на налогах, соответственно, показывают в этой фирме минимальный оборот, чтоб платить минимальные налоги за работников...и не сможете подавать в налоговую декларацию и чеки, на возмещение расходов за мед.услуги и образование.. Вот вроде вкратце всё..если что ещё вспомню- напишу. :-)

23. Apr 2012, 10:12

Доброе время суток. Знаю что среди мамочек много осведомленных в этой теме людей. Поэтому может мне кто пояснит доходчиво, какие минусы будут у работника микропредприятия.
Понимаю – не платят налог, значит, нет соцгарантий. А какие именно?
А что относительно детей? Будет ли их посещение к врачам чем-то отличатся, если мама работает на микропредприятии.