Смена фамилии.

06. May, 08:49

Доброе утро. Я хотела бы узнать, можно ли сменить фамилию ребёнка на мою? И что для этого надо? В браке мы не состояли и при рождении дали фамилию отца, хотя я хотела дать свою фамилию, как знала. Теперь мы расстались, воспитывать ребёнка мне, и жить с ним и я хочу чтоб у моего сына была моя фамилия, а не его. Быть может если бы мы расстались спокойно - это не было бы проблемой. Но я не хочу, что бы мой сын носил фамилию человека, который оскорбляет его мать. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, ведь разрешение он не даст. И смогу ли я претендовать на алименты при смене фамилии?

06. May 2012, 17:59

Скажите пожалуйста, а как насчёт уехать заграницу без разрешения? Мы же не вместе? Можно это сделать без разрешения отца? Я же мама, и ребёнок со мной?

06. May 2012, 10:29

voobse mne kazetsa 4to eto tolko 4erez sud,esli bi bili v brake bilo bi leg4e smenit.nuzno bilo bi tolko svidetelstvo o razvode i vsjo.a bez braka tolko 4erez sud,nu eto kak ja znaju,mozet 4to to po drugomu!

06. May 2012, 09:45

Неужели никто ничего не знает?

06. May 2012, 08:49

Доброе утро.
Я хотела бы узнать, можно ли сменить фамилию ребёнка на мою? И что для этого надо? В браке мы не состояли и при рождении дали фамилию отца, хотя я хотела дать свою фамилию, как знала. Теперь мы расстались, воспитывать ребёнка мне, и жить с ним и я хочу чтоб у моего сына была моя фамилия, а не его. Быть может если бы мы расстались спокойно - это не было бы проблемой. Но я не хочу, что бы мой сын носил фамилию человека, который оскорбляет его мать. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, ведь разрешение он не даст.
И смогу ли я претендовать на алименты при смене фамилии?