Где искать помощь?

19. May, 01:54

Приветствую!ситуация банально бытовая... жила с мужчиной 4 года... скандалы,драки ссоры..родилась дочка.. спустя 4 месяца не выдержала всего и ушла от него.. живем вдвоем...так как запретить видится с ребенком не имею право ее отцу то привожу ее в ригу.. он же в свою очередь постоянно мне угрожает что не даст жизни,заберет ребенка от меня (я знаю что не реально от матери забрать ребенка просто так без основания на то) грубит,говорит что изобьет меня... мол я ему испортила жизнь,забрав ребенка,разрушив семью... нашла себе мужчину..у нас все отлично..он принял мою годовалую дочь.. живем вместе..но я не желаю на него складывать свои ПРОШЛЫЕ проблемы с бывшим.сама весь сыр бор завязала...сама и должна разгребать... но вопрос в том-как избавится от прошлого мужчины... как правильно огородить себя от его угроз,приездов?как сделать правильно что бы он приезжал к дочке а не ко мне,с желание набить мне лицо?

31. Aug 2012, 11:08

Автор, а ваш мужчина знает вообще о ситуации?
Если честно, мне странно такое читать. Живете вместе, все отлично, ребенка любит, тогда как могут быть отдельно "мои" проблемы, "твои" проблемы.
Просто у знакомой была ситуация один в один, и она металась, что делать. Когда ее теперешний муж узнал, первым делом отругал ее, т.к. ему было обидно, что его любимая женщина не доверяет ему, и не считает что ОН В СИЛАХ ЗАЩИТИТЬ ЕЕ.
Потом был один единственный телефонный разговор с бывшим, и все забыто как страшный сон.
Решение оказалось гораздо проще чем она себе нафантазировала.
Подумайте, будет ли приятно вашему любимому через время узнать, что вы от него что-то скрыли, не доверились. А мужчина угрожающий вам тоже должен почувствовать, что вы не одна, не слабая, что вас есть кому защитить, думаю ему тоже расхочется связываться.
Удачи вам, и счастья в семье, семья это поддержка и доверие в первую очередь!

30. Aug 2012, 22:28

da eto slozhno ocnj i stoto dokozatj v vashej strane tak vobse pomolchju ))... zajevlenije mozhno konesno napisatj ono osobo ne cem ne pomozhet,no zato uze budet odin sag sdelan,tak kak v sluciji cego v policiji budet ono lezhatj i budut znatj sto uze bilo podono zaevlenie za ranie..nu eto tak esli do suda dojdet vse.glavnoe napisatj a budut oni rasmatrivatj ili net ne stol vazhno. No cesno govorja s takimi muzhcinami dogovoritsa mozet tolko vas teperishnij sozhitel 😀 po muzhski.Kak eto tak nedavatj pakoja zitj vam,eto nrm esli vi poprosite ego ugominitj bivsego ,nu na moj vzgljad nrm muzhcina bistro eto delo reshit ) nekto ne zaprisaet videtsa s rebjonkom no vas on dolzen ostavitj v pokoe. esli ne ponemet po horosemu tak resitsa i otcovsta i elementi esio budet plotitj raz tak naprasevaetsa

30. Aug 2012, 22:06

interesno, kakaja statja soderzit nakazanie za pustie ugrozi lisit roditela obscenija s rebionkom?

30. Aug 2012, 20:59

Девченкии😀,ловите ссылку....наконец то справилась с этим роликом.....глядииите😀😀))))
http://www.youtube.com/watch?v=n5gW5uD0Iso&feature=youtu.be

а на будущее....никогда не грозите лишением прав на отцовство и материнство.....это целая статья,которая регулируется законом...и напугав попусту человека,он может обратиться к юристу,и понять,что все беспочвенно,а вот месть за это вы,как мама добъетесь!!!! Пытайтесь найти мирный подход !Удачи😀

30. Aug 2012, 20:19

ну если он такой не грамотный и думает что сможет забрать ребёнка, то скажите что лишите его отцовства и отцом будит другой человек, если он не будит вести себя порядочно. может подействует😀..ну как то так...из серии попугать-можно многое придумать...он поверит😀)
..а вообще у меня первый муж всё пытался меня напугать что ребёнка заберёт, но я пуганая😀)))..отстал когда себе женщину нашёл, так что пожелайте ему счастья в личной жизни.

30. Aug 2012, 19:38

Ne nada zajavlenia sastavljat v ucastke, a poslat zajavlenie po pocte. V takom sliciji v policiji nesmogut otkazatsa prinjat zajavlenie. A otkaz o vozbuzdeniji ugolovnova dela nada abzalovat v prokurature.

19. May 2012, 19:33

Принять заявлени они должны, даже если нет оснований... ( знаю на практике, когда на нас написали такое заявление, когда ни угроз, ни даже просто бесед не было.. человек не выходил на контакт,а мы его искали, пытались поговорить, дозвониться , чтобы выселить из НАшей квартиры.. Написала угоза жизни и т.д. нас вызывали... У кого совесть чиста- всеравно, а вот кто действительно так делает- уверенна задумается )Они просто пытаються отговорить, дабы меньше бумажек...А как действовать в такой ситуации очень сложно посоветовать.. Наверное надо рассказать второй половинке.. мне кажется это мужские дела...

19. May 2012, 14:59

on ugrazaet znachet dolzno pisatca zaevlenie,mne dazet sudebnij pristavj govorila kogda naw (papa) mne ugrazal i vimogal dengi ja soveovalasj s nej i emu ochenj povezlo,da ne bilo dokazatelstv no nawi sluzbi nehotjat rabotatj,oni hotjat chtob mi za nix delali ix rabotu,tak chto idite i dobevajtesj chtob pinali zaevlenie,u vas malenjkij rebjenok,vi mama opsaetesj za svoju ziznj estj realnie ugrozi,

19. May 2012, 14:37

у моей знакомой была ситуация с угрозами, она обратилась в полицию, там ей сказали, что пока ничего не произошло они не могут принимать заявление.

19. May 2012, 14:31

Не так легко, к сожалению, у нас принимают такие заявления. Обычно они говорят ждать, когда угрозы реализуется, тогда и примут, но попытаться стоит

19. May 2012, 14:03

но у меня нет веских доказательств об угрозе..все происходит по телефону..в разговоре..но функции записи в телефоне нету..смс он не пишет..

19. May 2012, 14:03

napiwite zaevlenie v policiju ,dolzen budet uspokoitca posle etogo.

19. May 2012, 14:02

пишите заявление в полицию, что он вам угрожает. тогда если он действительно рискнёт причинить вам какой-то вред- всё будет очень серьёзно.

19. May 2012, 13:54

Приветствую!ситуация банально бытовая... жила с мужчиной 4 года... скандалы,драки ссоры..родилась дочка.. спустя 4 месяца не выдержала всего и ушла от него.. живем вдвоем...так как запретить видится с ребенком не имею право ее отцу то привожу ее в ригу.. он же в свою очередь постоянно мне угрожает что не даст жизни,заберет ребенка от меня (я знаю что не реально от матери забрать ребенка просто так без основания на то) грубит,говорит что изобьет меня... мол я ему испортила жизнь,забрав ребенка,разрушив семью... нашла себе мужчину..у нас все отлично..он принял мою годовалую дочь.. живем вместе..но я не желаю на него складывать свои ПРОШЛЫЕ проблемы с бывшим.сама весь сыр бор завязала...сама и должна разгребать... но вопрос в том-как избавится от прошлого мужчины... как правильно огородить себя от его угроз,приездов?как сделать правильно что бы он приезжал к дочке а не ко мне,с желание набить мне лицо?