Визит к стоматологу

26. Jun, 03:38

Ну вот мы и сходили первый раз к зубному в 3 года...К сожалению,обнаружили две маленькие дырочки на дальних зубках...Одну заделали..Перед поход к врачу мы столько об этом говорили,играли с куклами..смотрели мультики...Дочка с нетерпением ждала этого похода...Но..сидя в коридоре она слышала,как в кабинете кричит ребенок..потом оттуда вышел мальчик весь в слезах..Её будто подменили.Сев в кресло ко мне на коленки сразу заплакала..и плакала все время,пока врач ей даже просто смотрела,не говоря уже о том времени пока сверлили...Выйдя из кабинета успокоилась сразу,начала шутить как всегда..улыбаться...На вопрос-почему плакала ответила-потому что лялька плакала там! Скоро нам второй раз идти-что делать???? Может записаться самыми первыми? какие есть способы,чтобы ребенок заранее не боялся? :)

27. Jun 2012, 19:31

Классно!

27. Jun 2012, 19:09

мы ходили в Иманте кабинет Pērle- врач Татьяна (именно к ней записывались, потому что очень много знакомых к ней деток водили и все довольны). осмотр 10 лс, пломбы, если не ошибаюсь от 25 лс. всё рассказывает, показывает, с детками контакт очень быстро находит. мультики включает, пока осматривает или лечит.

27. Jun 2012, 18:30

А куда вы ходили? И сколько там стоит?

27. Jun 2012, 18:18

может, попробуйте сходить к другому врачу? мы, например, первый раз пошли месяц назад, нам 5 лет. долго выбирали врача- и чтоб с детками контакт хороший был, и чтоб в кабинете мультики и игрушки были. в общем- долго и тщательно собирали информацию. запись, правда, там тоже на несколько месяцев вперёд, но это того стоило. Зубных врачей в поликлинике я со своего детства недолюбливаю- поэтому и дочку ни за что в первый раз не повела бы в простую поликлинику.

27. Jun 2012, 15:22

Я в детстве даже пару раз убегала от страха 😀

26. Jun 2012, 16:14

я сама не могу ждать в очереди в кабинет стоматолога 😃 хорошо помню поход в 4 года (второй раз к зубному). Сижу спокойно жду, там девочка дико орет и ревет. Мне стало страшно, я тоже начала реветь. На самом деле лучше первым записаться 😀 Ожидание - ужас.

26. Jun 2012, 15:40

Еще проблема в том,что к этому врачу ужасные очереди и не всегда есть большой выбор времени для записи...Да и кабинет я расчитывала что будет хоть как-то обставлен-все-таки туда часто детки ходят....но там так все стерильно...не на что отвлечь ребенка...

26. Jun 2012, 15:38

Ну вот мы и сходили первый раз к зубному в 3 года...К сожалению,обнаружили две маленькие дырочки на дальних зубках...Одну заделали..Перед поход к врачу мы столько об этом говорили,играли с куклами..смотрели мультики...Дочка с нетерпением ждала этого похода...Но..сидя в коридоре она слышала,как в кабинете кричит ребенок..потом оттуда вышел мальчик весь в слезах..Её будто подменили.Сев в кресло ко мне на коленки сразу заплакала..и плакала все время,пока врач ей даже просто смотрела,не говоря уже о том времени пока сверлили...Выйдя из кабинета успокоилась сразу,начала шутить как всегда..улыбаться...На вопрос-почему плакала ответила-потому что лялька плакала там! Скоро нам второй раз идти-что делать???? Может записаться самыми первыми? какие есть способы,чтобы ребенок заранее не боялся? 😀